martes, 20 de junio de 2017

Zubiaurre


Andoni Zubiaurre Dorronsoro, ZUBIAURRE
04-12-1996 Ordizia, Guipuzcoa

13-14 Antiguoko Juvenil (15/-22)
14-15 Antiguoko Juvenil
15-16 Berio (11/-8)
16-17 Real Sociedad C (20/-25)
16-17 Real Sociedad B (4/-5)

Gorostidi


Ander Gorostidi García, GOROSTIDI
23-02-1996 San Sebastián, Guipuzcoa

13-14 Real Sociedad Juvenil B
13-14 Real Sociedad Juvenil (2/1)
14-15 Berio (32/1)
15-16 Berio (34/8)
16-17 Real Sociedad B (17/1)

Garrancho


Juan José Garrancho Méndez, GARRANCHO
22-06-1997 San Sebastián, Guipuzcoa

15-16 Berio (18/-24)
16-17 Real Sociedad C (18/-10)
16-17 Real Sociedad B (3/-3)

Ujía


Alejandro Ujía Pérez, UJÍA
09-06-1999 San Sebastián, Guipuzcoa

15-16 Real Sociedad Juvenil (24/3)
16-17 Real Sociedad Juvenil (5/1)
16-17 Real Sociedad C (24/1)
16-17 Real Sociedad B (3/0)

Zubimendi


Martín Zubimendi Ibáñez, ZUBIMENDI
02-02-1999 San Sebastián, Guipuzcoa

15-16 Real Sociedad Juvenil (24/2)
16-17 Real Sociedad Juvenil (20/1)
16-17 Real Sociedad C (3/1)
16-17 Real Sociedad B (3/0)

Sáenz


Ander Sáenz Vicente, SÁENZ
24-07-1997 San Sebastián, Guipuzcoa

13-14 Real Sociedad Juvenil B
13-14 Real Sociedad Juvenil (1/0)
14-15 Real Sociedad Juvenil B
15-16 Real Sociedad Juvenil  (30/9)
16-17 Real Sociedad C (32/3)
16-17 Real Sociedad B (2/0)

Arimany


Sergi Arimany Pruenca, ARIMANY
31-01-1990 Olot, Girona

07-08 Garrotxa Juvenil
08-09 Girona Juvenil (23/17)
09-10 Llagostera (24/4)
10-11 Llagostera (1/0)
10-11 Olot (30/19)
11-12 Olot (24/5)
12-13 Formentera (19/1)
12-13 La Jonquera (18/4)
13-14 Palamós (32/12)
14-15 Palamòs (34/17)
15-16 Kapfenberg (18/9)
15-16 Energie Cottbus (7/0)
16-17 Kapfenberg (13/1)
16-17 Leioa (11/2)

viernes, 16 de junio de 2017

Josemi


José Miguel Castañeda Macho, JOSEMI
26-02-1998 Suances, Cantabria

15-16 Racing Juvenil
16-17 Racing B (26/1)
16-17 Racing (1/0)

Somavilla


Jorge Somavilla Bolado, SOMAVILLA
26-03-1995 Escobedo de Camargo, Cantabria

11-12 Racing Juvenil (7/1)
12-13 Racing Juvenil (16/1)
13-14 Racing Juvenil
14-15 Racing B (22/3)
15-16 Racing B (31/17)
16-17 Racing B (14/1)
16-17 Racing (2/0)

Iñaki Martínez

Iñaki Martínez López, IÑAKI MARTÍNEZ
25-09-1999 Ciudad de México, México

16-17 Pontevedra Juvenil (33/19)
16-17 Pontevedra (1/0)

miércoles, 14 de junio de 2017

Javito


Francisco Javier Peral Perianes, JAVITO
04-11-1983 Plasencia, Cáceres

00-01 Barcelona Juvenil (10/5)
01-02 Barcelona Juvenil (20/7)
01-02 Barcelona C (1/0)
02-03 Barcelona C (20/2)
03-04 Barcelona C (38/7)
04-05 Barcelona C (1/1)
04-05 Barcelona B (29/10)
05-06 Barcelona C (6/0)
05-06 Barcelona B (24/2)
06-07 Aris Salónica (18/3)
07-08 Aris Salónica (28/4)
08-09 Aris Salónica (29/5)
09-10 Aris Salónica (30/1)
10-11 Aris Salónica (19/2)
10-11 Deportivo (0/0)
11-12 Olympiakos (4/1)
11-12 Orduspor (14/1)
12-13 Hércules (12/0)
13-14 Alcorcón (23/4)
14-15 Kerkyra (30/1)
15-16 Panthrakikos (21/0)
16-17 Guijuelo (8/0)

Internacional Sub-21: 1/0

Escribano

Esteban Escribano Jiménez, ESCRIBANO
28-03-1999 Tudela, Navarra

15-16 Tudelano Juvenil
16-17 Tudelano Juvenil
16-17 Tudelano (3/0)

Tabuenca


Rubén Tabuenca Ustarroz, TABUENCA
03-11-1998 Tudela, Navarra

14-15 Tudelano Juvenil
15-16 Tudelano Juvenil
16-17 Tudelano Juvenil
16-17 Tudelano (3/0)

Bakka


Julius Bakkabulindi, BAKKA
15-05-1993 Uganda

2014 Smaland
2015 Furuby IF (-/37)
2016 Hoganas
16-17 Tudelano (10/0)

martes, 13 de junio de 2017

Blanco


Eduardo Blanco Pérez, BLANCO
18-06-2000 Ferrol, La Coruña

16-17 Racing Ferrol Juvenil (29/4)
16-17 Racing Ferrol (1/0)

Luis Rodríguez


Luis Rodríguez Chacón, LUIS RODRÍGUEZ
30-05-2000 Pontedeume, La Coruña

15-16 Racing Ferrol Cadete (30/10)
15-16 Racing Ferrol Juvenil (2/1)
16-17 Racing Ferrol Juvenil (34/27)
16-17 Racing Ferrol (1/0)

Freire


Borja Freire Fernández, FREIRE
30-01-1998 Ferrol, La Coruña

14-15 Deportivo Juvenil B (27/0)
15-16 Racing Ferrol Juvenil (33/2)
16-17 Racing Ferrol Juvenil (26/1)
16-17 Racing Ferrol (2/0)

Aparicio


Javier Aparicio Gómez, APARICIO
08-03-2000 Palencia

15-16 Valladolid Juvenil (3/0)
16-17 Valladolid Juvenil (20/1)
16-17 Valladolid B (2/0)

De la Fuente


Miguel De la Fuente Escudero, DE LA FUENTE
03-09-1999 Tudela de Duero, Valladolid

15-16 Valladolid Juvenil (18/2)
16-17 Valladolid Juvenil (23/14)
16-17 Valladolid B (8/0)

viernes, 9 de junio de 2017

David Ruiz


David Ruiz Pascual, DAVID RUIZ
20-08-1997 Guadassuar, Valencia

14-15 Valencia Juvenil (8/3)
15-16 Valencia Juvenil (16/1)
16-17 Eldense (12/0)

Mendy


Emmanuel Henry Gomis Mendy, MENDY
30-03-1990 Medina Gounass, Senegal

07-08 Murcia Deportivo Juvenil
08-09 Liverpool Juvenil
09-10 Liverpool Reserves
10-11 Liverpool Reserves
11-12 Liverpool Reserves
12-13 Dinamo Tbilisi (1/0)
2014 Daugava Riga (19/0)
15-16 Huércal Óvera (18/1)
15-16 Ceahlaul Piatra Neamt (6/0)
16-17 Atlético Pulpileño (6/0)
16-17 Eldense (11/0)

Internacional por Guinea Bissau

Abibi


Alessio Abibi, ABIBI
04-12-1996 Umbertilde, Italia

12-13 Pescara Juvenil
13-14 Perugia
14-15 Gavorrano (11/-)
15-16 Altovicentino (24/-)
16-17 Foligno
16-17 Eldense (6/-18)

Zanier


Alessandro Zanier, ZANIER
18-02-1993 Tolmezzo, Italia

10-11 Milán Primavera
11-12 Portogruaro-Summaga
12-13 Riccione 1929 (5/-)
13-14 Rimini (0/-0)
14-15 Pro Patria (0/-0)
15-16 Sin equipo
16-17 Ribelle
16-17 Eldense (10/-37)

Marcos

Marcos Rguez (Somozas B, U.D.)
Marcos Rodríguez Alonso, MARCOS
26-09-1994 San Sadurniño, La Coruña

11-12 Racing Ferrol Juvenil
12-13 Racing Ferrol Juvenil
13-14 Narón Balompé (35/-67)
14-15 Galicia Mugardos (16/-16)
15-16 O Val (9/-25)
15-16 Somozas B (13/-16)
16-17 Somozas B (17/-21)
16-17 Somozas (1/-1)

Toni

Antonio Rodríguez López, TONI
06-06-1995 Cedeira, La Coruña

11-12 Racing Ferrol Juvenil (19/2)
12-13 Racing Ferrol Juvenil
12-13 Racing Ferrol (4/0)
13-14 Racing Ferrol Juvenil
14-15 As Pontes B (21/5)
14-15 As Pontes (4/0)
15-16 As Pontes B (2/1)
15-16 As Pontes (28/0)
16-17 Somozas (6/0)

Rubén González


Rubén González Rocha, RUBÉN GONZÁLEZ
29-01-1982 Santiago de Compostela, La Coruña

00-01 Real Madrid Juvenil
00-01 RM Castilla (5/0)
01-02 RM Castilla (30/2)
01-02 Real Madrid (1/0)
02-03 RM Castilla (21/1)
02-03 Real Madrid (1/0)
03-04 Real Madrid (2/0)
03-04 Borussia Monchengladbach (3/0)
04-05 Albacete (22/0)
05-06 RM Castilla (31/0)
06-07 Racing (34/2)
07-08 Celta (37/1)
08-09 Celta (33/0)
09-10 Mallorca (19/3)
10-11 Mallorca (12/0)
11-12 Osasuna (11/0)
12-13 Osasuna (16/0)
13-14 FK Bakú (23/0)
14-15 Zaragoza (19/1)
15-16 Zaragoza (12/0)
2016 Delhi Dynamos (13/1)
16-17 Coruxo (13/0)


Internacional:

Sub-21: 9/2
Sub-20: 1/0

jueves, 8 de junio de 2017

Österholm


André Einari Österholm, ÖSTERHOLM
17-06-1996 Estocolmo, Suecia

2013 Athletic FC (13/0)
2014 AFC United (1/0)
2015 AFC United (6/0)
2015 Huddinge (1/0)
2016 AFC United (17/0)
16-17 Coruxo (14/3)

Diego López

Diego  (Coruxo F.C.)
Diego López Sánchez, DIEGO LÓPEZ
X-X-1999

15-16 Coruxo Juvenil B (20/1)
15-16 Coruxo Juvenil (7/0)
16-17 Coruxo Juvenil (30/2)
16-17 Coruxo (1/0)

Raúl Gil

Raúl Gil Villagra, RAÚL GIL
05-03-1999 Aranda del Duero, Burgos

15-16 Arandina Juvenil (25/0)
16-17 Arandina Juvenil (25/7)
16-17 Arandina (1/0)

Daniel De Frutos

Daniel De Frutos Velázquez, DANIEL DE FRUTOS
27-04-1998 Aranda del Duero, Burgos

15-16 Arandina Juvenil (23/2)
16-17 Arandina Juvenil (27/18)
16-17 Arandina (1/0)

miércoles, 7 de junio de 2017

Rubio


Jonathan José Rubio Toro, RUBIO
21-10-1996 San Pedro Sula, Honduras

12-13 Fundación Marcet Juvenil
13-14 Sion Juvenil
14-15 Gil Vicente Junior (14/13)
15-16 Gil Vicente (10/0)
16-17 Gil Vicente (10/0)
16-17 Arandina (8/0)

martes, 6 de junio de 2017

Adri


Adrián González Sanabria, ADRI
12-12-1994 Badajoz

14-15 Atlético Pueblonuevo (32/4)
15-16 Badajoz (31/4)
16-17 Badajoz (18/3)
16-17 CD Palencia (9/1)

Roldán


Joan Roldán Solé, ROLDÁN
19-03-1994 Terrasa, Barcelona

13-14 Albacete B (12/0)
13-14 Vilassar de Mar (14/5)
14-15 Terrasa (3/0)
14-15 Vilassar de Mar (7/0)
14-15 Tárrega (8/0)
15-16 Lucena (9/1)
15-16 Nikis Volos
16-17 Eccellenza Casanaro (6/2)
16-17 Manlleu (4/0)
16-17 CD Palencia (2/0)

viernes, 2 de junio de 2017

Etxarri

Xabier Etxarri Otermin, ETXARRI
13-05-1998 Lekumberri, Navarra

15-16 Chantrea Juvenil
16-17 Burgos Juvenil (25/10)
16-17 Burgos (1/0)

Campos

Álvaro Campos García, CAMPOS
X-X-1998 Burgos

15-16 Burgos Juvenil (28/0)
16-17 Burgos Juvenil (24/1)
16-17 Burgos (1/0)

Oreca

Mario Oreca Álvaro, ORECA
31-08-1995 Aranda del Duero, Burgos

13-14 Numancia Juvenil 
14-15 Atlético Monzón (28/4)
15-16 Beroil Bupolsa (24/5)
16-17 Universidad de Burgos (23/14)
16-17 Burgos (2/0)

Popa


Razvan Stefan Popa, POPA
04-01-1997 Ramnicu Valcea, Rumanía

11-12 Sportul Studentesc (2/0)
12-13 Sportul Studentesc (3/0)
13-14 Inter Milán Juvenil
14-15 Inter Milán Juvenil
14-15 Inter Milán Primavera (2/0)
15-16 Inter Milán Primeravera (21/1)
16-17 Zaragoza (1/0)
16-17 Burgos (11/0)

jueves, 1 de junio de 2017

Abdullah

Abdullah Abdulsalam  Alahrak
Abdullah Abdulsalam Alahrak, ABDULLAH
10-05-1997 Qatar

14-15 Lekhwiya Juvenil
15-16 Eupen Reserves
16-17 Cultural Leonesa (1/0)

martes, 30 de mayo de 2017

Rojas


José Manuel Rojas Bahamondes, ROJAS
23-06-1983 Talagante, Chile

2003 Universidad de Chile (6/0)
2004 Universidad de Chile (44/1)
2005 Universidad de Chile (23/0)
05-06 Independiente de Avellaneda (5/0)
2006 Universidad de Chile (5/0)
2007 Universidad de Chile (32/2)
2008 Universidad de Chile (39/1)
2009 Universidad de Chile (14/0)
2010 Universidad de Chile (30/0)
2011 Universidad de Chile (39/0)
2012 Universidad de Chile (26/1)
2013 Universidad de Chile (15/0)
13-14 Universidad de Chile (25/1)
14-15 Universidad de Chile (26/0)
15-16 Universidad de Chile (12/0)
2016 Belgrano (16/0)
16-17 Belgrano (7/0)
16-17 Lorca FC (15/2)

Internacional absoluto por Chile

Morros


Juan Antonio Ruiz Guillén, MORROS
17-10-1995 Bullas, Murcia

13-14 Murcia Juvenil
14-15 Bullense
15-16 Murcia Imperial (31/0)
16-17 Lorca FC B (30/1)
16-17 Lorca FC (1/0)

Lafrentz


José Francisco Lafrentz Fricke, LAFRENTZ
19-10-1992 Santiago, Chile

2011 Santiago Wanderers Reserva
2012 Santiago Wanderers Reserva
2013 Santiago Wanderers (0/-0)
13-14 Santiago Wanderers (4/-5)
14-15 CD Concepción (5/-9)
15-16 Santiago Morning (7/-17)
16-17 Lorca FC B (17/-14)
16-17 Lorca FC (2/-3)

Dani Ojeda


Daniel Ojeda Saranova, DANI OJEDA
03-12-1994 Las Palmas de Gran Canaria

11-12 Las Palmas Juvenil (25/19)
12-13 Las Palmas Juvenil
13-14 Las Palmas C
14-15 Las Palmas C (-/8)
15-16 Telde (38/23)
16-17 Pobla de Mafumet (19/4)
16-17 Lorca FC (13/4)

domingo, 28 de mayo de 2017

Iván Tato

Iván Rodríguez Tato, IVÁN
28-01-1998 Salas de Ribera, León 

14-15 Ponferradina Juvenil (26/2)
15-16 Ponferradina Juvenil (21/3)
16-17 Ponferradina Juvenil (27/3)
16-17 Ponferradina (1/0)

Javi García

Javier García Fernández, JAVI GARCÍA
21-11-1995 Cubillos del Sil, León

15-16 Ponferradina B (28/2)
16-17 Ponferradina B (20/3)
16-17 Ponferradina (3/0)

Yac Diori

Yacouba Diori Hamani Magagi, YAC DIORI
08-09-1997 Níger, Níger

15-16 Internacional de la Amistad (5/0)
16-17 Ponferradina B (25/5)
16-17 Ponferradina (1/0)

sábado, 27 de mayo de 2017

Thabang

Thabang Malose Maponya, THABANG
21-05-1995 Pretoria, Sudáfrica

14-15 Randburg
15-16 Randburg
16-17 Randburg
16-17 Caudal (1/0)

viernes, 26 de mayo de 2017

Axel


Axel Alain Anthony Serio, AXEL
21-11-1994 Santoña, Cantabria

10-11 Castro Juvenil
10-11 Castro (1/0)
11-12 Atlético Perines Juvenil
12-13 Laredo Juvenil
13-14 Santoña (36/9)
14-15 Racing B (20/2)
15-16 Racing B (32/2)
16-17 Boiro (26/1)

jueves, 25 de mayo de 2017

Javi Martínez

Javi Martínez Calvo, JAVI MARTÍNEZ
22-12-1999 Ólvega, Soria

15-16 Osasuna Juvenil 
16-17 Osasuna Juvenil
16-17 Osasuna B (1/0)

Munarriz


Marcos Munarriz Palomar, MUNARRIZ
14-01-1996

13-14 Osasuna Juvenil
13-14 Osasuna B (1/0)
14-15 Osasuna Juvenil
14-15 Osasuna B (2/0)
15-16 Burladés (26/5)
16-17 Iruña (32/11)
16-17 Osasuna B (1/0)

Lorea


Aitor Lorea Vergara, LOREA
14-03-1998 Olazagutia, Navarra

16-17 Osasuna Juvenil
16-17 Osasuna B (2/0)