domingo, 19 de noviembre de 2017

SS Reyes 2017-2017


Unión Deportiva San Sebastián de los Reyes

Estadio: Municipal Nuevo Matapiñonera

Entrenador: Alfredo Santaelena Aguado, ALFREDO SANTAELENA

Plantilla:

Porteros:

Carlos Morales
Diego Barrios

Defensas:

Saúl 
Bikoro
Nandi
Rojas
Miguel Muñoz
Juanfran
Lluch
Milovanov
Lozano

Centrocampistas:

Fernando Ruiz
Borja Díaz
Zazo
Toni Arranz
Maganto
Prada
Alan Araiza
Carlitos

Delanteros:

Rubén Mesa
Rubén Sánchez
Rubén Ramos
Castel
Freddy
Ndoye

Alan


Alan Ricardo Araiza Alcázar, ALAN
23-02-1996 Ciudad de México, México

13-14 Cruz Azul Sub-17 (32/11)
14-15 Cruz Azul Sub-20 (8/0)
15-16 Recreativo B (17/1)
16-17 Recreativo B (25/7)
17-18 SS Reyes

Freddy


Alfredo Santaelena López Plaza, FREDDY
05-08-1997 Madrid

15-16 Rayo Majadahonda Juvenil
16-17 SS Reyes B (26/3)
17-18 SS Reyes B
17-18 SS Reyes

Prada

Álvaro Prada Pontones, PRADA
23-05-1995 Santander, Cantabria

13-14 Racing Juvenil 
14-15 Racing B (33/9)
15-16 Racing B (27/7)
16-17 Racing B (28/2)
17-18 SS Reyes

Miguel Muñoz


Miguel Muñoz Fernández, MUÑOZ
22-11-1996 Madrid

14-15 Deportivo Juvenil
15-16 Silva (18/4)
16-17 Alavés B (18/1)
17-18 SS Reyes

sábado, 18 de noviembre de 2017

Bikoro


Fréderic Bikoro Akieme Nchama, BIKORO
17-03-1996 Douala, Camerún

2004 Akonangui
2015 Sony Ela Nguema
2016 Sony Ela Nguema
16-17 RSD Alcalá (9/0)
17-18 SS Reyes

Internacional por Guinea Ecuatorial

lunes, 13 de noviembre de 2017

Cabañas


Jesús Cabañas Rodríguez, CABAÑAS
23-12-1996 Illescas, Toledo

14-15 AD Illescas Juvenil (31/15)
15-16 Albacete B (34/5)
16-17 Albacete B (10/0)
17-18 Talavera de la Reina

Chato


Fernando Albert Sanz, CHATO
01-08-1995 Ontinyent, Valencia

13-14 Alcoyano Juvenil
13-14 Alcoyano B (6/0)
14-15 Alcoyano B (30/0)
15-16 Muro (31/0)
16-17 Ontinyent (33/0)
17-18 Talavera de la Reina

Gándara


Roberto Gándara González, GÁNDARA
16-04-1990 Salamanca

08-09 Salamanca Juvenil
09-10 Salamanca B (20/3)
10-11 Salamanca B
11-12 Salamanca B (36/9)
12-13 Arenas de Getxo (33/7)
13-14 Arenas de Getxo (13/2)
14-15 Arenas de Getxo (26/2)
15-16 Badajoz (33/5)
16-17 Talavera de la Reina (37/15)
17-18 Talavera de la Reina

viernes, 10 de noviembre de 2017

Jesús

Jesús Jiménez Núñez, JESÚS
05-11-1993 Leganés, Madrid

09-10 Atlético Metropolitano Juvenil
10-11 Atlético Metropolitano Juvenil 
11-12 Leganés Juvenil
12-13 Leganés B
13-14 Unión Adarve (27/5)
14-15 Alcorcón B (13/1)
14-15 Atlético Pinto (16/2)
15-16 Illescas (36/15)
16-17 Talavera de la Reina (33/26)
17-18 Talavera de la Reina

Laerte

Laerte Polydoro Nascimento, LAERTE
15-04-1997 Río de Janeiro, Brasil 

2015 Palmeiras B
2016 Palmeiras B
16-17 Talavera de la Reina

jueves, 9 de noviembre de 2017

Toledo 2017-2018


Club Deportivo Toledo

Estadio:Salto del Caballo

Entrenador: Onésimo Sánchez González, ONÉSIMO

Plantilla:

Porteros:




Defensas:




Centrocampistas:




Delanteros:


Romagnoli


Juan Bautista Romagnoli, ROMAGNOLI
20-06-1996 Buenos Aires, Argentina

14-15 Vélez Sarsfield Juvenil
15-16 Alcorcón B (26/3)
16-17 Alcorcón B (31/5)
17-18 Toledo

Carlos

Carlos Alberto Rodríguez Gómez
Carlos Alberto Rodríguez Gómez, CARLOS
03-01-1997 San Nicolás de los Garza, México

15-16 Monterrey Sub-20 (11/1)
15-16 Monterrey Premier (3/2)
16-17 Monterrey Sub-20 (28/6)
16-17 Monterrey Premier (2/2)
17-18 Monterrey Sub-20 (5/1)
17-18 Toledo B
17-18 Toledo

Lionel Lago


Ange Lionel Lago, LIONEL LAGO
09-10-1995 Abidjan, Costa de Marfil

13-14 Aspire Senegal
14-15 Senec (10/1)
15-16 B1913 Odense
15-16 Ciudad de los Ángeles (7/4)
16-17 Las Rozas (15/8)
17-18 Toledo B
17-18 Toledo

Aarón Galindo


Aarón Galindo Rubio, AARÓN GALINDO
08-04-1982 Ciudad de México, México

99-00 Cruz Azul Hidalgo
01-02 Cruz Azul Hidalgo (12/0)
02-03 Cruz Azul (4/0)
03-04 Cruz Azul (30/0)
04-05 Cruz Azul (35/3)
05-06 Cruz Azul (33/4)
06-07 Hércules (5/0)
06-07 Grasshopers (15/2)
07-08 Eintracht Frankfurt (22/0)
08-09 Eintracht Frankfurt (10/0)
08-09 Chivas Guadalajara (11/1)
09-10 Chivas Guadalajara (28/2)
10-11 Chivas Guadalajara (0/0)
11-12 Santos Laguna (27/2)
12-13 Santos Laguna (17/0)
13-14 Toluca (16/0)
14-15 Toluca (23/0)
15-16 Toluca (24/0)
16-17 Toluca (13/0)
17-18 Toledo

21 veces internacional por México.

lunes, 6 de noviembre de 2017

Coruxo 2017-2018


Coruxo Fútbol Club

Estadio: Campo do Vao

Entrenador: Rafael Carlos Sáez Aboal, RAFA SÁEZ

Plantilla:

Porteros:




Defensas:




Centrocampistas:




Delanteros:




Loureiro


Sergio Loureiro Cousiño, LOUREIRO
01-08-1998 Vigo, Pontevedra

14-15 Comesaña Juvenil (14/-)
15-16 Colegio Hogar San Roque Juvenil
16-17 Coruxo Juvenil (33/-)
17-18 Coruxo

Nacho

Ignacio Javier Fariña Siquot, NACHO
07-11-1998 Vigo, Pontevedra

14-15 Sárdoma Juvenil (5/0)
15-16 Val Miñor Juvenil
16-17 Val Miñor Juvenil
17-18 Coruxo

Pitu

Roberto Doncel García, PITU
02-12-1997 Vigo, Pontevedra

13-14 Celta Juvenil B (26/1)
14-15 Val Miñor Juvenil
15-16 Oviedo Juvenil (24/3)
16-17 Mosconia (16/2)
17-18 Coruxo 

domingo, 5 de noviembre de 2017

Diego Silva


Diego Silva Carrera, DIEGO SILVA
28-07-1986 Tomiño, Pontevedra

02-03 Porriño Industrial Juvenil
03-04 Porriño Industrial Juvenil
04-05 Porriño Industrial Juvenil
05-06 Sporting Guardés
06-07 Cereirxo
07-08 Tomiño
08-09 Coruxo (17/1)
09-10 Nigrán
10-11 Nigrán
11-12 Cultural Areas (13/5)
12-13 Marín (6/1)
12-13 Tomiño
13-14 Portonovo
14-15 Choco (34/14)
15-16 Choco (31/18)
16-17 Choco (22/13)
17-18 Coruxo

sábado, 4 de noviembre de 2017

Aarón Sánchez


Aarón Sánchez Sánchez, AARÓN
05-02-1998 La Coruña

14-15 Deportivo Juvenil B (31/17)
15-16 Deportivo Juvenil (29/8)
16-17 Deportivo Juvenil (20/1)
17-18 Racing Ferrol

Racing de Ferrol 2017-2018


Racing Club de Ferrol

Estadio: A Malata

Entrenador: A Malata

Plantilla:

Porteros:




Defensas:




Centrocampistas:




Delanteros:


jueves, 2 de noviembre de 2017

Atlético de Madrid B 2017-2018


Club Atlético de Madrid B

Estadio: Cerro del Espino

Entrenador: Óscar Rubén Fernández Romero, ÓSCAR FERNÁNDEZ

Plantilla:

Porteros:




Defensas:



Centrocampistas:




Delanteros:


Conde


Diego José Conde Alcolado, CONDE
28-10-1998 Madrid

15-16 Atlético Madrileño Juvenil (26/-28)
16-17 Atlético de Madrid Juvenil (25/-13)
17-18 Atlético de Madrid B

Carlos Marín


Carlos Marín Tomás, CARLOS MARÍN
20-02-1997 Almería

13-14 Atlético Madrileño Juvenil
14-15 Atlético de Madrid Juvenil (20/-29)
15-16 Atlético de Madrid B (0/-0)
16-17 Atlético de Madrid B (3/-1)
17-18 Atlético de Madrid B

Carlos Isaac


Carlos Isaac Muñoz Obejero, CARLOS ISAAC
30-04-1998 Navalmoral de la Mata, Cáceres

14-15 Diocesano Juvenil
15-16 Atlético de Madrid Juvenil (12/1)
16-17 Atlético de Madrid Juvenil (18/0)
17-18 Atlético de Madrid B

Solano


Andrés Felipe Solano Dávila, SOLANO
24-02-1998 Santa Marta, Colombia

14-15 Atlético de Madrid Juvenil B (0/0)
15-16 Atlético de Madrid Juvenil (7/0)
16-17 Atlético de Madrid Juvenil (1/0)
16-17 Atlético de Madrid B (11/0)
17-18 Atlético de Madrid B

Zakaria


Mohammed Zakaria Boulahia, ZAKARIA
01-06-1997 Ain Temouchent, Argelia

13-14 Levante Juvenil C
14-15 Levante Juvenil B (19/7)
15-16 Huracán de Valencia Juvenil (12/5)
15-16 Atlético de Madrid Juvenil (17/13)
15-16 Atlético de Madrid B (2/0)
16-17 Atlético de Madrid B (29/16)
17-18 Atlético de Madrid B

Nico


Nicolás Javier Schiappacasse Oliva, NICO
12-01-1999 Montevideo, Uruguay

14-15 River Plate Montevideo (7/1)
15-16 River Plate Montevideo (17/3)
16-17 Atlético de Madrid Juvenil (1/0)
16-17 Atlético de Madrid B (14/3)
17-18 Atlético de Madrid Juvenil
17-18 Atlético de Madrid B

Caio


Caio Henrique Oliveira Silva, CAIO
31-07-1997 Santos, Brasil

2015 Santos Juvenil
15-16 Atlético de Madrid Juvenil (2/0)
16-17 Atlético de Madrid B (15/1)
17-18 Atlético de Madrid B

Juan Moreno


Juan Moreno Fernández, JUAN MORENO
11-05-1997 Getafe, Madrid

13-14 Atlético de Madrid Juvenil B (27/14)
14-15 Atlético de Madrid Juvenil (28/6)
15-16 Atlético de Madrid Juvenil (29/11)
16-17 Atlético de Madrid B (28/2)
17-18 Atlético de Madrid B

Rentero


Alberto Rentero Barbera, RENTERO
24-03-1997 Madrid

13-14 Atlético de Madrid Juvenil B (20/2)
14-15 Atlético Madrileño Juvenil (24/2)
15-16 Atlético de Madrid Juvenil (28/1)
16-17 Atlético de Madrid B (18/1)
17-18 Atlético de Madrid B

Manny

Manny Alexander Rodríguez Baldera, MANNY
01-03-1998 Santiago de los Caballeros, República Dominicana

14-15 Atlético de Madrid Juvenil B
15-16 Atlético Madrileño Juvenil (25/1)
16-17 Atlético de Madrid Juvenil (26/1)
17-18 Atlético de Madrid B

Toni Moya


Antonio Moya Vega, TONI MOYA
20-03-1998 Mérida, Badajoz

14-15 Atlético Madrileño Juvenil (27/0)
15-16 Atlético de Madrid Juvenil (27/12)
16-17 Atlético de Madrid Juvenil (7/4)
16-17 Atlético de Madrid B (18/1)
17-18 Atlético de Madrid B

Salomon Obama

Salomon Asumu Obama Ondo, SALOMON OBAMA
04-02-2000 Malabo, Guinea Ecuatorial

15-16 Atlético de Madrid Juvenil (23/13)
16-17 Atlético de Madrid Juvenil (29/10)
17-18 Atlético de Madrid Juvenil
17-18 Atlético de Madrid B

Ródenas


Alberto Ródenas Martín, RÓDENAS
26-09-1998 Petrer, Alicante

14-15 Elche Juvenil B (28/7)
15-16 Elche Juvenil (23/10)
15-16 Elche Ilicitano (1/0)
16-17 Atlético de Madrid Juvenil (27/7)
17-18 Atlético de Madrid B