sábado, 31 de diciembre de 2016

FC Cartagena 2016-2017


Fútbol Club Cartagena

Estadio: Cartagonova

Entrenador: Alberto Jiménez Monteagudo, MONTEAGUDO

Plantilla:

Porteros:

Limones
Marcos Morales

Defensas:

Óscar Ramírez
Jesús Álvaro
Moisés García
Gonzalo
Michel
Ceballos

Medios:

Cristo Martín
Quique Rivero
Juanlu Hens
Óscar Rico
Sergio Jiménez
Pablo Ortiz
Quintana *

Delanteros:

Arturo
Sergio García
Fernando
Chus Hevia

Óscar Ramírez


Óscar Ramírez Martín, ÓSCAR RAMÍREZ
01-03-1984 La Bisbal d'Empordá, Girona

03-04 Palafrugell
04-05 Figueres (7/0)
05-06 Figueres (22/1)
06-07 Badalona (35/0)
07-08 Sevilla Atlético (20/0)
08-09 Sevilla Atlético (25/0)
09-10 Badalona (32/0)
10-11 Badalona (37/0)
11-12 Sabadell (39/0)
12-13 Sabadell (39/0)
13-14 Ponferradina (31/0)
14-15 Ponferradina (27/0)
15-16 Huesca (21/0)
16-17 Cartagena

viernes, 30 de diciembre de 2016

Hospitalet 2016-2017


Centre D'Esports L'Hospitalet

Estadio: Feixa Llarga

Entrenador: Ismael García Gómez, ISMAEL GARCÍA

Plantilla:

Porteros:

Víctor Ibáñez
Oliveros

Defensas:

Sergi Juste
Hostench
Zamora
Dani Fernández
Javi Selvas
Ciria
Savall
Luismi


Medios:

Teo
Higón
Benji
Carlos López
Sidiki
Joan Inés
Rubén Jiménez

Delanteros:

Salinas
Rubio
Lucas Porcar
Tabala
Walter *

Oliveros


David Pedro Oliveros Tena, OLIVEROS
29-06-1996 Igualada, Barcelona

12-13 Espanyol Juvenil B (21/-21)
13-14 Real Madrid Juvenil (9/-3)
14-15 Real Madrid Juvenil (19/-14)
15-16 Girona B (12/-16)
16-17 Hospitalet

Abu


Aboubacar Simpara, ABU
05-01-1996 Bamako, Malí

12-13 Jeanne D'Arc Juvenil
13-14 Stade Malien Juvenil
14-15 Atlético Madrileño Juvenil
15-16 Atlético Pinto (3/0)
16-17 Hospitalet

Joan Inés


Joan Inés Gil, JOAN INÉS
28-03-1997 Gavá, Barcelona

13-14 Barcelona Juvenil B (30/1)
14-15 Damm Juvenil (26/2)
15-16 Damm Juvenil (30/3)
16-17 Hospitalet

jueves, 29 de diciembre de 2016

Rubén Jiménez

Rubén Jiménez Cano, RUBÉN JIMÉNEZ
09-01-1998 Barcelona

14-15 Hospitalet Juvenil B
14-15 Hospitalet Juvenil (3/0)
15-16 Hospitalet Juvenil B (26/15)
16-17 Hospitalet Juvenil
16-17 Hospitalet 

Luismi


Luis Miguel Ruiz Fernández, LUISMI
23-03-1996 Onda, Castellón

14-15 Acero (5/0)
14-15 Valencia Juvenil (9/1)
15-16 Castellón (28/1)
16-17 Hospitalet

Carlos López


Carlos José López García, CARLOS LÓPEZ
20-07-1995 Onda, Castellón

13-14 Castellón Juvenil
13-14 Castellón B
14-15 Onda (32/6)
15-16 Castellón B (20/3)
15-16 Castellón (7/0)
16-17 Hospitalet

Walter


Walter Fernández Balufo, WALTER
14-08-1989 Caldes de Montbui, Barcelona

07-08 Barcelona Juvenil
08-09 Sporting Mahonés (14/0)
08-09 Antequera (10/1)
09-10 Nástic (34/0)
10-11 Nástic (10/0)
11-12 Videoton (22/1)
12-13 Videoton (11/0)
12-13 Lokeren (11/1)
13-14 Petrolul Ploiesti (21/0)
14-15 Xanthi (14/0)
15-16 Panthrakikos (12/0)
16-17 Hospitalet (13/0)
16-17 Extremadura UD

miércoles, 28 de diciembre de 2016

Eldense 2016-2017


Club Deportivo Eldense

Estadio: Nuevo Pepico Amat

Entrenador: Mario Esteban Barrera Aguiar, BARRERA

Plantilla:

Porteros:

Carlos Molina
Sergio Moyá

Defensas:

Chema Antón
Alcántara
Gotor
Kevin
Heredia
Urzaiz
Esteban

Medios:

Anaba
Juanjo
José Sánchez
Julien
Álex Jiménez
Theo *
Cañadas
Germán Torregrosa *
Óscar Torregrosa *
Gao
Amat
Paquito

Delanteros:

Manu Gavilán *
Samuel
Armero
Rubén Moreno *
Zhou *
Iván Torregrosa

Germán Torregrosa

Germán Torregrosa Sepulcre, GERMÁN TORREGROSA
22-12-1998 Novelda, Alicante

14-15 Eldense Juvenil 
15-16 Eldense Juvenil (29/13)
16-17 Eldense 

Paquito

Francisco Padilla Gil, PAQUITO
X-X-1999

15-16 Idella Juvenil (27/23)
16-17 Eldense Juvenil
16-17 Eldense

Kevin Sanz

Kevin Sanz Reyes, KEVIN
23-04-1996 Elda, Alicante

11-12 Eldense Juvenil
12-13 Eldense Juvenil
13-14 Alcoyano Juvenil
14-15 Alcoyano Juvenil
15-16 Alcoyano B (23/1)
16-17 Elda Industrial
16-17 Eldense

Amat

José Javier Amat Domenech, AMAT
01-02-1995 Elda, Alicante

11-12 Hércules Juvenil B
12-13 Hércules Juvenil
13-14 Hércules B (26/1)
14-15 Hércules B (17/1)
15-16 Elda Industrial (16/2)
16-17 Elda Industrial
16-17 Eldense

Rubén Moreno


Rubén Moreno de la Fuente, RUBÉN MORENO
X-X-1988 Leganés, Madrid

06-07 RSD Alcalá Juvenil
07-08 RSD Alcalá B
07-08 RSD Alcalá (10/0)
08-09 RSD Alcalá B
09-10 Marchamalo (36/20)
10-11 Illescas (33/16)
11-12 Illescas (15/11)
11-12 Alcobendas Sport (17/2)
12-13 Talavera de la Reina (36/18)
13-14 Puertollano (28/17)
14-15 Villarrobledo (15/3)
15-16 Zamora (37/25)
16-17 Eldense (5/1)
16-17 Orihuela

Gao

Gao Shipeng, GAO
12-09-1993 Shanghai, China

2013 Shanghai GreenlandShenhua Reserves
2014 Shanghai Greenland Shenhua Reserves
14-15 Crack's
2016 Shanghai Greenland Shenhua Reserves
16-17 Eldense

Zhou


Jiahao Zhou, ZHOU
16-09-1995 Lishui, China

2014 Shanghai Shenhua Reserves
14-15 Crack's
15-16 Atlético Museros (25/2)
16-17 Eldense

Esteban

Esteban Salazar Díaz, ESTEBAN
X-X-1995

12-13 Hércules Juvenil
13-14 Alcoyano Juvenil
14-15 Alcoyano B (29/1)
15-16 Elda Industrial (31/2)
16-17 Eldense

martes, 27 de diciembre de 2016

Cornellá 2016-2017


Unió Esportiva Cornellá

Estadio: Nuevo Municipal de Cornellá

Entrenador: Jordi Roger Ceballos, ROGER

Plantilla:

Porteros:

Marcos Pérez
Jesús Ruiz

Defensas:

Borja López
Lucas Gafarot
Pere
Ñoño
Lulu
Óscar Sierra
Édgar

Medios:

Marc Caballé
Josep Caballé
Uche
David García
Sergio Gómez
Xavi Puerto
Pelegrín
Gao

Delanteros:

Abraham
Enric Gallego
Belhadji
Ripoll
Batista

Jesús Ruiz

Jesús Ruiz Suárez, JESÚS RUIZ
20-01-1997 Esplugues de Llobregat, Barcelona

13-14 Cornellá Juvenil B (24/-19)
14-15 Espanyol Juvenil (16/-5)
15-16 Espanyol Juvenil (12/-10)
16-17 Cornellá

Édgar

Édgar González Estrada, ÉDGAR
01-04-1997 Sant Joan Despí, Barcelona

13-14 Cornellá Juvenil B (32/1)
13-14 Cornellá Juvenil (2/0)
14-15 Cornellá Juvenil (29/6)
15-16 Espanyol Juveni (21/2)
16-17 Cornellá

Batista

Jaume Batista González, BATISTA
18-03-1998 Barcelona

14-15 Cornellá Juvenil C
14-15 Cornellá Juvenil B (2/0)
15-16 Cornellá Juvenil B (30/2)
16-17 Cornellá Juvenil
16-17 Cornellá

Belhadji


Ahmed Belhadji, BELHADJI
X-X-1997

14-15 Tárrega Juvenil
15-16 Cornellá Juvenil (28/13)
16-17 Cornellá

Gavá 2016-2017


Club de Fútbol Gavá

Estadio: La Bóbila

Entrenador: Óscar Alcides Mena Fernández, ÓSCAR MENA

Plantilla:

Porteros:

Craviotto
Eric
Draghi

Defensas:

Héctor Camps
Mario
Jordi César
Peque
Joel García
Agustín *
Alan Rodríguez
Cazorla *

Medios:

Reche
Pla
Losada
Diego Lamas

Delanteros:

Boris Garrós
Sascha
David Jiménez
Kata
Cristian Herrera
Sergi Sarmiento *
Mario Roque *

Draghi

Matías Nicolás Draghi, DRAGHI
22-02-1993 San Rafael, Argentina

11-12 Godoy Cruz Juvenil
12-13 Godoy Cruz Reserva
12-13 San Telmo (3/-)
13-14 Puerto Nuevo (15/-)
2015 Independiente de Rivadavia (0/-0)
15-16 Reus (0/-0)
16-17 Gavá

Alan Rodríguez


Alan Gabriel Rodríguez, ALAN RODRÍGUEZ
01-05-1993 San Isidro, Argentina

2010 All Boys Juvenil
2011 All Boys Reserva
2012 All Boys Reserva
2013 Huracán Reserva
14-15 Fénix
2015 Fénix (3/0)
16-17 Gavá

Joel García

Joel García Salort, JOEL GARCÍA
19-02-1995 Viladecans, Barcelona

11-12 Espanyol Juvenil B (23/0)
12-13 Espanyol Juvenil B (22/0)
13-14 Atlético de Madrid Juvenil (5/0)
14-15 Vilassar de Mar (12/0)
15-16 Gavá (33/0)
16-17 Gavá

Kata


Senga Nicolás Kata Martínez, KATA
15-01-1993 Barcelona

11-12 Hospitalet Juvenil (25/2)
12-13 Dinamic Batlló (33/27)
13-14 Viladecans (29/5)
14-15 Santboiá (33/13)
15-16 Gavá (35/10)
16-17 Gavá

lunes, 26 de diciembre de 2016

Mario Roque


Mario Roque García, MARIO ROQUE
18-09-1994 Barcelona

12-13 Hospitalet Juvenil (33/19)
13-14 Hospitalet (0/0)
14-15 Terrasa (10/0)
14-15 Gavá (5/2)
15-16 Girona B (13/5)
16-17 Gavá (3/0)
16-17 Cerdanyola

Pla


Alexander Pla Peguero, PLA
18-01-1992 Sant Cugat del Vallés, Barcelona

08-09 Cornellá Juvenil B
09-10 Cornellá Juvenil
10-11 Cornellá Juvenil (29/5)
10-11 Cornellá (1/0)
11-12 Cornellá (26/2)
12-13 Cornellá (25/1)
13-14 Rubí (32/4)
14-15 Rubí (32/3)
15-16 Gavá (36/3)
16-17 Gavá

Losada

Fernando Nahuel Losada Ulzer, LOSADA
09-02-1995 Lanús, Argentina

11-12 Racing Avellaneda Juvenil
12-13 Racing Avellaneda Reserva
13-14 Gimnasia y Esgrima Reserva
14-15 Gimnasia y Esgrima Reserva
15-16 Fénix de Pilar
16-17 Gavá

Sascha

Sascha Fernando Andreu Lahrach, SASCHA
12-08-1986 Barcelona

02-03 Sants Juvenil C
03-04 Sants Juvenil B
04-05 Sants Juvenil
05-06 Júpiter B (-/11)
05-06 Júpiter (3/0)
06-07 Gimnástica Iberiana (33/9)
07-08 Gimnástica Iberiana (33/10)
08-09 Gimnástica Iberiana (28/10)
09-10 Gimnástica Iberiana (33/10)
10-11 Santfeliuenc (18/10)
10-11 Casteldefells (15/4)
11-12 Casteldefells (35/7)
12-13 Gramanet (7/0)
12-13 Montañesa (25/7)
13-14 Montañesa (23/8)
14-15 Prat (32/9)
15-16 Prat (30/11)
16-17 Gavá

domingo, 25 de diciembre de 2016

Prat 2016-2017


Associació Esportiva Prat

Estadio: Municipal Sagnier

Entrenador: Pedro Dólera Corpas, DÓLERA

Plantilla:

Porteros:

Texeira
Sergio

Defensas:

Oriol Dot
Fede
Aitor
Ricarte
Prior
Adri
Rovira *

Medios:

Putxi
Nacho Del Moral
Padilla
Barnils
Lara
Pluvins

Delanteros:

Óscar
Rosillo
Forgas
Poves
Fran Piera

Sergio


Sergio Fernández Ortiz, SERGIO
28-03-1994 Badalona, Barcelona

11-12 Cornellá Juvenil
12-13 Cornellá Juvenil (29/-37)
12-13 Cornellá (1/-0)
13-14 Gramanet (5/-12)
14-15 Europa (4/-3)
15-16 Sabadell B (23/-22)
16-17 Prat

Putxi


Gerard Puigoriol Arnaus, PUTXI
06-05-1991 Calders, Barcelona

09-10 Manlleu Juvenil
10-11 Manlleu (30/1)
11-12 Manlleu (36/2)
12-13 Manlleu (34/1)
13-14 Manlleu (32/0)
14-15 Europa (34/0)
15-16 Prat (35/0)
16-17 Prat

Lara


Javier Lara Jiménez, LARA
23-08-1987 Esplugues de Llobregat, Barcelona

05-06 Prat Blaugrana Juvenil
06-07 Prat
07-08 Sabadell (0/0)
07-08 Prat (16/1)
08-09 Prat (35/7)
09-10 Prat (29/7)
10-11 Prat (30/0)
11-12 Europa (26/5)
12-13 Europa (34/6)
13-14 Europa (34/2)
14-15 Europa (36/6)
15-16 Prat (33/4)
16-17 Prat

Pluvins


Xavier Pluvins Ramos, PLUVINS
07-07-1994 Barcelona

10-11 Unif Bellvitge Juvenil
11-12 Gramanet Juvenil
12-13 Badalona Juvenil (18/2)
12-13 Gramanet Juvenil (4/1)
13-14 Gramanet (12/0)
14-15 Gramanet (31/1)
15-16 Sant Andreu (35/1)
16-17 Prat