lunes, 31 de octubre de 2016

Fermín


Fermín Jiménez Rived, FERMÍN
07-07-1993 Pamplona, Navarra

09-10 Chantrea Juvenil
10-11 Chantrea Juvenil 
11-12 Chantrea Juvenil
12-13 Burladés (22/-18)
13-14 Chantrea (21/-20)
14-15 Chantrea (18/-27)
15-16 Chantrea (26/-40)
16-17 Mutilvera (8/-11)

De Prados

Eduardo De Prados Orradre, DE PRADOS
07-12-1993 Pamplona, Navarra

09-10 Pamplona Juvenil
10-11 Pamplona Juvenil
11-12 Pamplona Juvenil
12-13 Pamplona (14/-18)
13-14 Pamplona (22/-35)
14-15 Mutilvera (22/-19)
15-16 Mutilvera (19/-18)
16-17 Mutilvera (30/-35)

Albisu


José María Albisu Garrués, ALBISU
19-07-1989 Pamplona, Navarra

07-08 Osasuna Juvenil
07-08 Osasuna B (1/0)
08-09 Peña Sport (19/0)
09-10 Peña Sport (8/0)
09-10 Beti Onak
10-11 Alfaro (12/0)
11-12 Aoiz (19/3)
12-13 Aoiz (11/0)
12-13 Mutilvera (11/0)
13-14 Mutilvera (18/0)
14-15 Mutilvera (12/0/)
15-16 Mutilvera (28/1)
16-17 Mutilvera (34/1)

Barbarín


Iñaki Barbarín Matute, BARBARÍN
29-05-1987 Pamplona, Navarra

05-06 Chantrea Juvenil
06-07 Chantrea
07-08 Chantrea (34/7)
08-09 Chantrea (33/5)
09-10 Huarte (33/3)
10-11 Huarte (36/9)
11-12 Huarte (32/9)
12-13 Mutilvera (31/1)
13-14 Mutilvera (32/1)
14-15 Mutilvera (33/4)
15-16 Mutilvera (0/0)
16-17 Mutilvera (17/0)

domingo, 30 de octubre de 2016

Rojas


Daniel Rojas Esquiroz, ROJAS
18-01-1994 Pamplona, Navarra

11-12 Osasuna Juvenil
12-13 Osasuna Juvenil
13-14 Mutilvera (36/3)
14-15 Mutilvera (30/2)
15-16 Mutilvera (15/1)
16-17 Mutilvera (18/0)

Lizarraga

Javier Lizarraga Murillo, LIZARRAGA
28-05-1997 Pamplona, Navarra

15-16 San Juan Juvenil
15-16 San Juan (1/1)
16-17 Mutilvera (18/0)

Borja


Mikel Borja Ibarrola, BORJA
04-02-1989 Pamplona, Navarra

07-08 Osasuna Juvenil
08-09 Peña Sport (14/0)
09-10 Pamplona (14/0)
10-11 Pamplona (22/1)
11-12 Pamplona (30/0)
12-13 Pamplona (23/1)
13-14 Pamplona (27/1)
14-15 Pamplona (7/0)
15-16 Mutilvera (6/0)
16-17 Mutilvera (10/0)

Contreras


Iosu Contreras Pascal, CONTRERAS
15-02-1990 Pamplona, Navarra

08-09 Pamplona Juvenil
09-10 Pamplona (27/0)
10-11 Pamplona (28/3)
11-12 UD Logroñés B (33/1)
12-13 Mutilvera (23/1)
13-14 Mutilvera (28/3)
14-15 Mutilvera (21/2)
15-16 Mutilvera (0/0)
16-17 Mutilvera (5/0)

sábado, 29 de octubre de 2016

Sebas


Sebastián Gómez Hurtado, SEBAS
14-04-1993 Pereira, Colombia

11-12 Oberena Juvenil
12-13 Oberena (22/2)
13-14 Oberena (25/0)
14-15 Oberena (31/1)
15-16 Mutilvera (10/0)
16-17 Mutilvera (23/1)

Morillas


Rubén Morillas Idoate, MORILLAS
24-12-1993 Pamplona, Navarra

11-12 Chantrea Juvenil
12-13 Lagun Artea (27/1)
13-14 Lagun Artea (21/2)
14-15 Oberena (20/2)
14-15 Osasuna B (14/1)
15-16 Osasuna B (30/1)
16-17 Mutilvera (28/1)

Ibero


Andoni Ibero Ardanaz, IBERO
09-09-1982 Pamplona, Navarra

01-02 Huarte
02-03 Huarte
03-04 Huarte
04-05 Huarte
05-06 Huarte
06-07 Huarte
07-08 Huarte (36/5)
08-09 Huarte (34/9)
09-10 Mutilvera (29/3)
10-11 Mutilvera (22/2)
11-12 Mutilvera (33/12)
12-13 Mutilvera (27/5)
13-14 Mutilvera (28/3)
14-15 Mutilvera (33/9)
15-16 Mutilvera (37/12)
16-17 Mutilvera (35/2)

Mutilvera 2016-2017


Unión Deportiva Mutilvera

Estadio: Valle Aranguren

Entrenador: Unai Jauregui Ganuza, UNAI JAUREGUI

Plantilla:



Porteros:



Defensas:


Medios:


Delanteros:


Iribarren


Yasin Iribarren Es-Nibi, IRIBARREN
05-08-1994 Pamplona, Navarra

12-13 Osasuna Juvenil
13-14 Burladés (32/3)
14-15 Mutilvera (25/2)
15-16 Mutilvera (29/0)
16-17 Mutilvera (25/0)

Naceur


Abdenaceur Tebabes, NACEUR
17-09-1992 Logroño, La Rioja

10-11
11-12
12-13
13-14 Peña Balsamaiso (25/1)
14-15 Peña Balsamaiso (36/6)
15-16 Osasuna B (34/6)
16-17 Mutilvera (23/0)

jueves, 27 de octubre de 2016

Artaso


Iñigo Artaso Ballesteros, ARTASO
08-11-1995 Pamplona, Navarra

14-15 Mutilvera B
14-15 Mutilvera (1/0)
15-16 Mutilvera (26/1)
16-17 Mutilvera (16/0)

Ederra


Daniel Ederra Elso, EDERRA
17-11-1985 Pamplona, Navarra

03-04 Oberena Juvenil
04-05 Oberena
05-06 Mutilvera
06-07 Mutilvera
07-08 Logroñés CF (30/4)
08-09 Peña Sport (36/7)
09-10 Izarra (35/6)
10-11 Peña Sport (34/2)
11-12 Peña Sport (28/7)
12-13 Mutilvera (30/9)
13-14 Mutilvera (28/12)
14-15 Mutilvera (34/12)
15-16 Mutilvera (32/13)
16-17 Mutilvera (25/4)

Arellano


Imanol Arellano Amador, ARELLANO
02-08-1994 Mutilva, Navarra

13-14 Mutilvera (7/0)
14-15 Mutilvera (24/5)
15-16 Mutilvera (32/14)
16-17 Mutilvera (8/1)

Cisneros

Juan Luis Cisneros Alfaro, CISNEROS
24-01-1989 Mutilva, Navarra

05-06 Osasuna Juvenil B
06-07 Osasuna Juvenil B
07-08 Osasuna Juvenil
08-09 Mutilvera (20/0)
09-10 Mutilvera (23/0)
10-11 Alfaro (30/4)
11-12 Mutilvera (30/3)
12-13 Mutilvera (33/4)
13-14 Mutilvera (31/0)
14-15 Mutilvera (34/0)
15-16 Mutilvera (34/2)
16-17 Mutilvera (32/1)

miércoles, 26 de octubre de 2016

Baquedano


Eneko Baquedano Andueza, BAQUEDANO
09-02-1990 Pamplona, Navarra

08-09 Osasuna Juvenil
09-10 Iruña (23/1)
10-11 Iruña (33/3)
11-12 Iruña (27/4)
12-13 Iruña (25/2)
13-14 Iruña (31/4)
14-15 Izarra (32/1)
15-16 Mutilvera (21/2)
16-17 Mutilvera (26/0)

Eder

Eder Abaurrea Díaz, EDER
15-08-1989 Pamplona, Navarra

07-08 Lagunak Juvenil 
08-09 Gazte Berriak
09-10 Gazte Berriak
10-11 Gazte Berriak
11-12 Pamplona (23/5)
12-13 Pamplona (36/5)
13-14 Pamplona (35/7)
14-15 Pamplona (35/4)
15-16 Pamplona (33/12)
16-17 Mutilvera (36/6)

lunes, 24 de octubre de 2016

Pablo Goñi


Pablo Goñi Gallego, PABLO GOÑI
10-03-1998 Santander, Cantabria

15-16 Racing Juvenil
16-17 Racing B (26/5)
16-17 Racing (4/0)

Laro Setién


Laro Gabriel Setién Lozano, LARO SETIÉN
08-04-1995 Santander, Cantabria

12-13 Lugo Juvenil
13-14 Lugo Juvenil
14-15 Racing B (26/2)
15-16 Racing B (33/10)
16-17 Racing (8/0)
16-17 Racing Ferrol (11/3)

Javi Cobo


Javier Cobo Peña, JAVI COBO
08-07-1997 Torrelavega, Cantabria

14-15 Racing Juvenil
15-16 Racing Juvenil
15-16 Racing B (6/2)
16-17 Racing B (6/2)
16-17 Racing (25/0)

Gándara


Miguel Gándara Alonso, GÁNDARA
06-04-1997 Santander, Cantabria

14-15 Racing Juvenil
15-16 Racing Juvenil
15-16 Racing B (3/0)
16-17 Racing (18/0)

Sergio Ruiz


Sergio Ruiz Alonso, SERGIO RUIZ
16-12-1994 El Astillero, Cantabria

12-13 Laredo Juvenil
13-14 Pontejos (37/5)
14-15 Atlético Albericia (33/5)
15-16 Racing B (36/7)
16-17 Racing (27/1)

Samuel


Samuel Llorca Ripoll, SAMUEL
26-04-1985 Alicante

03-04 Hércules Juvenil
04-05 Hércules B
05-06 Alone Guardamar
06-07 Elche Ilicitano
06-07 Elche (2/0)
07-08 Elche (30/1)
08-09 Elche (33/0)
09-10 Elche (40/2)
10-11 Elche (21/0)
11-12 Hércules (37/5)
12-13 Celta (1/0)
13-14 Alavés (18/1)
14-15 Valladolid (18/0)
15-16 Valladolid (18/1)
16-17 Racing (33/3)

Córcoles


David Córcoles Alcaraz, CÓRCOLES
08-05-1985 Alicante

01-02 Hércules Juvenil
01-02 Hércules (1/0)
02-03 Hércules Juvenil
02-03 Hércules (5/0)
03-04 Valencia Juvenil
03-04 Valencia Mestalla (15/0)
04-05 Valencia Mestalla (10/0)
05-06 Valencia Mestalla
06-07 Valencia Mestalla (34/0)
06-07 Valencia (1/0)
07-08 Barcelona B (31/0)
08-09 Barcelona B (31/0)
09-10 Recreativo (10/0)
10-11 Recreativo (22/0)
11-12 Recreativo (35/0)
12-13 Recreativo (34/0)
13-14 Recreativo (15/0)
14-15 Recreativo (34/0)
15-16 Albacete (16/0)
16-17 Racing (30/0)

domingo, 23 de octubre de 2016

Valladolid B 2016-2017


Real Valladolid Club de Fútbol B

Estadio: Anexo José Zorrilla

Entrenador: Rubén Albés Yáñez, RUBÉN ALBÉS

Plantilla:



Porteros:



Defensas:



Medios:



Delanteros:


Sinisterra

José Luis Sinisterra Castillo, SINISTERRA
23-07-1998 Buenaventura, Colombia

2012 Selección Buenaventura Juvenil
2013 Palmeiras Juvenil
2014 Atlético Nacional Juvenil
2015 Lanús Juvenil
16-17 Valladolid B (13/0)

Calero


Fernando Calero Villa, CALERO
14-09-1995 Boecillo, Valladolid

12-13 Málaga Juvenil
13-14 Málaga Juvenil (20/1)
13-14 Málaga B (7/0)
14-15 Málaga B (20/1)
15-16 Málaga B (31/1)
16-17 Valladolid B (37/1)

Mito

Anselmo Martín González, MITO
05-12-1998 Salamanca

15-16 Valladolid Juvenil (26/16)
16-17 Valladolid Juvenil (20/5)
16-17 Valladolid B (9/1)

Mari


Miguel Mari Sánchez, MARI
30-06-1997 Alicante

14-15 Valencia Juvenil (12/1)
15-16 Inter Milán Primavera (4/0)
15-16 Valladolid Juvenil (8/3)
16-17 Valladolid B (35/3)

viernes, 21 de octubre de 2016

Izarra


Club Deportivo Izarra

Estadio: Merkatondoa

Entrenador: Borja Jiménez Sáez, BORJA JIMÉNEZ

Plantilla:



Porteros:



Defensas:



Medios:



Delanteros:


Monterde

Joan Monterde Raygal, MONTERDE
18-12-1997 Puerto de Sagunto, Valencia

15-16 Levante Juvenil (28/4)
16-17 Izarra (25/0)

Vilas


Antón Vilas Fernández, VILAS
06-06-1995 Vigo, Pontevedra

13-14 Areosa Juvenil
14-15 Rápido de Bouzas (17/0)
15-16 Rápido de Bouzas (25/4)
16-17 Izarra (5/0)
16-17 Arosa (16/0)

martes, 18 de octubre de 2016

Coruxo 2016-2017


Coruxo Club de Fútbol

Estadio: Campo do Vao

Entrenador: Rafael Carlos Sáez Aboal, RAFA SÁEZ

Plantilla:



Porteros:



Defensas:



Medios:



Delanteros:





Álex


Alejandro Taboada Rodríguez, ÁLEX
04-04-1995 O Carballiño, Ourense

13-14 Rápido de Bouzas Juvenil
14-15 Rápido de Bouzas (1/-1)
15-16 Rápido de Bouzas (8/-14)
16-17 Coruxo (3/-5)