miércoles, 30 de septiembre de 2015

Álex Hinojosa

Álex Hinojosa (Izarra, C.D.)
Alejandro Hinojosa Castela, ÁLEX HINOJOSA
17-12-1992 Estella, Navarra

08-09 Izarra Juvenil B
09-10 Izarra Juvenil
10-11 Izarra Juvenil
11-12 Zarramonza (-/7)
12-13 Idoya (33/3)
13-14 Chantrea (32/2)
14-15 Chantrea  (35/8)
15-16 Izarra (24/0)
16-17 Izarra (28/1)

Raúl Almagro

Almagro (Izarra, C.D.)
Raúl Almagro Mora, ALMAGRO
23-03-1991 Pamplona, Navarra

09-10 Lagunak Juvenil
10-11 Valle de Egües
11-12 Mutilvera (35/0)
12-13 Mutilvera (33/0)
13-14 Izarra (32/0)
14-15 Izarra (30/0)
15-16 Izarra (12/0)

Pito

Antonio Jesús Camacho Díaz, PITO
27-02-1990 Gádor, Almería

06-07 Gádor Juvenil
07-08 Gádor Juvenil
08-09 Gádor Juvenil (-/31)
09-10 Venta del Pobre (-/9)
10-11 Comarca de Níjar (35/13)
11-12 Ávila (37/16)
12-13 Leioa (31/7)
13-14 Ávila (33/23)
14-15 Izarra (33/14)
15-16 Izarra (34/10)
16-17 Izarra (34/10)

Iván Garrido


Iván Garrido Ciaurriz, IVÁN GARRIDO
01-11-1994 Calahorra, La Rioja

11-12 Berceo Juvenil (24/8)
11-12 Berceo (2/0)
11-12 UD Logroñés B (11/1)
12-13 Berceo Juvenil (28/15)
13-14 Alfaro (13/7)
14-15 Calahorra (19/10)
15-16 Izarra (26/4)
16-17 Lealtad (17/0)

martes, 29 de septiembre de 2015

Racing de Santander 2015-2016


Real Racing Club de Santander

Estadio: Campos de Sport de El Sardinero

Entrenador: Pedro Munitis Álvarez, MUNITIS

Plantilla:

Porteros:

Dani Sotres
Óscar 

Defensas:

Borja San Emeterio
Francis
César
Santamaría
Alain
Jon García
Javi Gómez

Medios:

Dani Rodríguez
Fede San Emeterio
Migue
Kamal
Coulibaly
Chus Hevia *
Unai Hernández
Peña
Iñaki *
Docal
Borja Granero
Sergio Camus
Alberto

Delanteros:

Artiles
Dioni
Óscar
Isma Cerro
Paulino
Pumpido

Borja San Emeterio

Borja
Borja San Emeterio Díaz, BORJA
16-03-1997 Torrelavega, Cantabria

13-14 Racing Juvenil
14-15 Racing Juvenil
14-15 Racing B (7/1)
14-15 Racing (19/0)
15-16 Racing (13/0)
16-17 Sevilla Atlético

Internacional Sub-19: 6/0

Unai Hernández


Unai Hernández Lestón, UNAI
02-04-1996 Santander, Cantabria

14-15 Racing Juvenil
15-16 Racing B (35/14)
15-16 Racing (2/0)

Paulino

Paulino Miguélez
Paulino Miguélez Fernández, PAULINO
23-01-1999 Noja, Cantabria

14-15 Racing Juvenil
15-16 Racing Juvenil (10/0)
15-16 Racing B (4/0)
15-16 Racing (3/0)
16-17 Racing B (22/9)
16-17 Racing (7/0)

Óscar


Óscar Fernández González, ÓSCAR
16-05-1995 Renedo de Piélagos, Cantabria

11-12 Atlético Perines Juvenil (20/6)
12-13 Atlético Perines Juvenil
13-14 Atlético Perines Juvenil
14-15 Racing B (34/11)
14-15 Racing (2/0)
15-16 Racing (31/5)
16-17 Racing (19/2)

Coulibaly


Mohammed Coulibaly, COULIBALY
07-08-1988 Bakel, Senegal

07-08 Geugnon II
07-08 Geugnon (1/0)
08-09 Geugnon
09-10 Saint Louis Neuweg
10-11 Saint Louis Neuweg
11-12 Dornach (5/1)
11-12 Grasshopers II (5/1)
11-12 Grasshopers (5/0)
12-13 Grasshopers II (4/0)
12-13 Grasshopers (5/0)
13-14 Bournemouth (7/0)
14-15 Coventry City (4/0)
14-15 Port Vale (4/0)
15-16 Racing (36/8)
16-17 Racing (19/1)
16-17 UD Logroñés (8/4)

Isma Cerro


Ismael Cerro Sánchez, ISMA CERRO
07-07-1995 Cáceres

11-12 Diocesano Juvenil (25/11)
12-13 Real Madrid Juvenil (3/2)
13-14 Real Madrid Juvenil (17/7)
14-15 Real Madrid C (8/1)
15-16 Racing (15/0)

lunes, 28 de septiembre de 2015

Caba


Sergio Rodríguez Domínguez, CABA
25-07-1995 Monforte de Lemos, Lugo

11-12 Real Madrid Juvenil C
12-13 Real Madrid Juvenil B
13-14 Real Madrid Juvenil (12/-6)
14-15 Real Madrid C (11/-16)
15-16 Racing Ferrol (0/-0)

Racing Ferrol 2015-2016


Racing Club Ferrol

Estadio: A Malata

Entrenador: Miguel Ángel Tena García, TENA

Plantilla:

Porteros:

Ian Mackay
Caba
Paisa

Defensas:

Víctor Vázquez
Iván Garrido
Catalá
Maceira 
Golobart

Medios:

Borja Domínguez
Forte
Pablo Rey
Vela
Nano
Piette *
Juan Martínez
Pascual
Garrido

Delanteros:

Joselu
Marcos Álvarez *
Peláez
Heber
Juampa *
Jaime Vidal *
Aarón Rey
Rubén Díaz
Kike Márquez

Catalá


José Manuel Catalá Mazuecos, CATALÁ
01-01-1985 Villajoyosa, Alicante

03-04 Valencia Juvenil
04-05 Villajoyosa (5/0)
05-06 Villajoyosa (13/0)
06-07 Valencia Mestalla (19/0)
07-08 Alicante (15/2)
08-09 Alicante (28/3)
09-10 Villarreal B (33/1)
10-11 Villarreal (16/1)
11-12 Villarreal (13/0)
12-13 Murcia (22/0)
13-14 Apollon Limassol (5/0)
14-15 Veria (4/0)
15-16 Racing Ferrol (14/0)
16-17 Racing Ferrol (30/2)

Piette


Samuel Piette, PIETTE
12-11-1994 La Gardeur, Canadá

11-12 Metz Juvenil
12-13 Fortuna Dusseldorf Juvenil (8/0)
12-13 Fortuna Dusseldorf II (3/0)
13-14 Fortuna Dusseldorf II (28/0)
13-14 Fortuna Dusseldorf (2/0)
14-15 Deportivo B (21/1)
15-16 Racing Ferrol (14/0)
15-16 Deportivo B (12/1)
16-17 Izarra (32/0)

Internacional Absoluto por Canadá

Juampa

Juan Pablo Barros Campos, JUAMPA
25-03-1994 Buenos Aires, Argentina

09-10 Deportivo Juvenil B (1/0)
10-11 Deportivo Juvenil B
11-12 Deportivo Juvenil B
12-13 Deportivo Juvenil (23/8)
13-14 Deportivo B (4/0)
14-15 Órdenes (33/6)
15-16 Racing Ferrol (5/1)
15-16 Atlético Astorga (16/0)
16-17 Boiro (29/2)

Golobart


Román Golobart Benet, GOLOBART
21-03-1992 Barcelona

08-09 Europa Juvenil (21/5)
09-10 Wigan Juvenil
10-11 Wigan Reserves (17/0)
11-12 Inverness (22/2)
12-13 Tranmere (1/0)
12-13 Wigan (3/0)
13-14 Colonia II (11/1)
13-14 Colonia (5/0)
14-15 Colonia II (17/1)
14-15 Erzgebirge Aue (4/0)
15-16 Racing Ferrol (32/0)
16-17 Murcia

UD Logroñés 2015-2016


Unión Deportiva Logroñés

Estadio: Las Gaunas

Entrenador: Juan Carlos Pouso Lejonagoitia, CARLOS POUSO

Plantilla:

Porteros:

Miguel
Fermín
Marcos Lavín 

Defensas:

Borja García
Jaime Paredes
Julio Rico
Álex Santelices
Edu Payá
Regui *
Ferreres
Barreda

Medios:

Adrián León
Pere Milla
Jacobo Trigo
Iker
Muneta
Santos
Chevi
Birane Ba *
Álvaro González
Michel
Arnedo
Adrián Cruz

Delanteros:

Titi
Jordan *
Joel Valencia *
Carlos Fernández
Luis Morán

Birane Ba


Birane Ba, BIRANE BA
10-05-1992 Dakar, Senegal

10-11 Lens II (10/1)
11-12 Lens II (17/1)
12-13 Caen II (15/1)
13-14 Yzeure (24/5)
14-15 Istres (9/0)
15-16 UD Logroñés (7/0)
15-16 Coruxo (13/0)

Jordán


Jordán Javier Gaspar Estrada, JORDÁN
07-10-1995 Guayaquil, Ecuador

11-12 Villegas Juvenil
12-13 Comillas Juvenil (25/6)
13-14 UD Logroñés Juvenil
14-15 Agoncillo (32/21)
15-16 UD Logroñés (19/2)
15-16 RM Castilla (3/0)
16-17 Sabadell

Regui


Sergio Reguilón Rodríguez, REGUI
16-12-1996 Madrid

12-13 Real Madrid Juvenil C
13-14 Real Madrid Juvenil B (21/0)
14-15 Real Madrid Juvenil (21/1)
15-16 UD Logroñés (9/0)
15-16 RM Castilla (14/0)
16-17 UD Logroñés

jueves, 17 de septiembre de 2015

Barcelona B 2015-2016


Fútbol Club Barcelona B

Estadio: Mini Estadi

Entrenador: Gerard López Segú

Plantilla:

Porteros:

Ortolá
Ezkieta
Ondoa
José Suárez

Defensas:

Campins *
Robert Costa
Bagnack
Grimaldo *
Sergi Palencia
Tarín
Sergi Juste
Godswill
Quintillá
Moisés Delgado
Borja López


Medios:

Babunski *
Sergi Samper
Enguene *
Aitor *
Ros
Cámara
Kaptoum
Gumbau
Aleñá
Calvet *
Perea
Fali
Xemi
Theo
Paik

Delanteros:

Dongou *
Maxi Rolón *
Carbonell
Romera
Salva Chamorro
Mújica
Franquesa
Lee
Carles Pérez

Dongou


Jean Marie Dongou Tsafack, DONGOU
20-04-1995 Doualá, Camerún

10-11 Barcelona Juvenil (17/10)
11-12 Barcelona Juvenil (27/22)
11-12 Barcelona B (12/2)
12-13 Barcelona B (32/5)
13-14 Barcelona B (30/8)
13-14 Barcelona (1/0)
14-15 Barcelona B (39/11)
15-16 Barcelona B (19/3)
15-16 Zaragoza (17/4)

Ezkieta


Jokin Ezkieta Mendiburu, EZKIETA
17-06-1996 Pamplona, Navarra

12-13 Osasuna Juvenil B
13-14 Osasuna Juvenil
14-15 Osasuna B (15/-11)
15-16 Barcelona B (3/-6)
16-17 Sabadell

Carbonell


Alejandro Carbonell Vallés, CARBONELL
15-09-1997 Cerdanyola del Vallés, Barcelona

13-14 Barcelona Juvenil B (31/17)
14-15 Barcelona Juvenil (20/5)
15-16 Barcelona Juvenil (17/8)
15-16 Barcelona B (2/0)
16-17 Barcelona B

Enguene


Zacharie Lionel Enguene Onana, ENGUENE
07-01-1996 Bertoua, Camerún

12-13 Barcelona Juvenil (29/4)
13-14 Barcelona Juvenil (27/5)
14-15 Barcelona Juvenil (23/0)
15-16 Barcelona B (12/0)
15-16 Antalyaspor (6/0)

Sergi Palencia


Sergi Palencia Hurtado, SERGI PALENCIA
23-03-1996 Badalona, Barcelona

12-13 Barcelona Juvenil B (31/1)
12-13 Barcelona Juvenil (2/0)
13-14 Barcelona Juvenil (24/1)
14-15 Barcelona Juvenil (22/0)
14-15 Barcelona B (11/1)
15-16 Barcelona B (20/0)
16-17 Barcelona B

Kaptoum


Wilfrid Jaures Kaptoum, KAPTOUM
07-07-1996 Doualá, Camerún

12-13 Barcelona Juvenil B (28/5)
13-14 Barcelona Juvenil (20/3)
14-15 Barcelona Juvenil (1/0)
14-15 Barcelona B (3/1)
15-16 Barcelona B (25/3)
16-17 Barcelona B

Quintillá


Xavier Quintillá Guasch, QUINTILLÁ
23-08-1996 Lleida

11-12 Barcelona Juvenil B (18/2)
12-13 Barcelona Juvenil (15/0)
13-14 Barcelona Juvenil (21/4)
14-15 Barcelona Juvenil (18/1)
15-16 Barcelona B (8/0)
16-17 Lleida

Aitor


Aitor Cantalapiedra Fernández, AITOR
10-02-1996 Barcelona

12-13 Cornellá Juvenil B (33/17)
13-14 Cornellá Juvenil (30/12)
14-15 Barcelona Juvenil (29/12)
15-16 Barcelona B (18/4)
15-16 Villarreal B (14/0)
16-17 Villarreal B

Ros


Juan Antonio Ros Martínez, ROS
15-03-1996 Los Nietos, Murcia

12-13 Cartagena Juvenil (-/14)
13-14 Barcelona Juvenil (5/0)
14-15 Barcelona Juvenil (24/6)
15-16 Barcelona B (28/1)
16-17 Celta B (8/0)
16-17 Cartagena (4/0)

miércoles, 16 de septiembre de 2015

Aleña


Carles Aleña Castillo, ALEÑA
05-01-1998 Mataró, Barcelona

13-14 Barcelona Juvenil B (14/1)
14-15 Barcelona Juvenil B (30/14)
14-15 Barcelona Juvenil (1/0)
15-16 Barcelona Juvenil (17/7)
15-16 Barcelona B (14/1)
16-17 Barcelona B

Internacional Sub-19: 3/0

Tarín


Rodrigo Tarín Higón, TARÍN
05-07-1996 Chiva, Valencia

12-13 Barcelona Juvenil B (25/3)
13-14 Barcelona Juvenil (20/2)
14-15 Barcelona Juvenil (21/0)
15-16 Barcelona B (31/0)
16-17 Barcelona B

Godswill


Elohor Godswill Ekpolo, GODSWILL
14-05-1995 Benin City, Nigeria

11-12 Barcelona Juvenil B (31/3)
12-13 Barcelona Juvenil (28/1)
13-14 Barcelona Juvenil (25/1)
14-15 Barcelona B (0/0)
15-16 Barcelona B (27/0)

Juste


Sergio Juste Marín, JUSTE
12-01-1992 Tarragona

08-09 Nástic Juvenil (26/4)
08-09 Nástic (1/0)
09-10 Pobla de Mafumet (9/0)
10-11 Pobla de Mafumet (29/1)
11-12 Nástic (24/0)
12-13 Barcelona B (0/0)
13-14 Barcelona B (1/0)
14-15 Barcelona B (16/0)
15-16 Barcelona B (5/0)
16-17 Hospitalet

Grimaldo


Alejandro Grimaldo García, GRIMALDO
20-09-1995 Valencia

11-12 Barcelona Juvenil (28/3)
11-12 Barcelona B (1/0)
12-13 Barcelona B (24/0)
13-14 Barcelona B (14/0)
14-15 Barcelona B (36/4)
15-16 Barcelona B (17/2)
15-16 Benfica (2/0)

Internacional Sub-21: 1/0
Internacional Sub-19; 7/0

Ondoa


Joseph Fabrice Ondoa Ebogo, ONDOA
24-12-1995 Yaoundé, Camerún

11-12 Barcelona Juvenil B (12/-)
12-13 Barcelona Juvenil (22/-8)
13-14 Barcelona Juvenil (14/-10)
14-15 Barcelona B (0/-0)
15-16 Barcelona B (0/-0)
15-16 Pobla de Mafumet (5/-10)

Internacional absoluto por Camerún

José Suárez


José Aurelio Suárez García, JOSÉ SUÁREZ
18-12-1995 Gijón, Asturias

11-12 Barcelona Juvenil B (15/-)
12-13 Barcelona Juvenil B (23/-13)
13-14 Barcelona Juvenil (16/-13)
14-15 Barcelona B (17/-38)
15-16 Barcelona B (1/-2)
16-17 Barcelona B

Gumbau


Gerard Gumbau Garriga, GUMBAU
18-12-1994 Campllong, Girona

10-11 Girona Juvenil B
11-12 Girona Juvenil B (27/8)
12-13 Girona Juvenil (28/11)
12-13 Girona B (2/0)
13-14 Girona B (31/6)
14-15 Barcelona B (38/3)
15-16 Barcelona B (24/3)
15-16 Barcelona (3/0)
16-17 Barcelona B

Sergi Samper


Sergi Samper Montaña, SERGI SAMPER
20-01-1995 Barcelona

11-12 Barcelona Juvenil (28/2)
12-13 Barcelona Juvenil (26/3)
13-14 Barcelona B (40/0)
14-15 Barcelona B (34/0)
15-16 Barcelona B (29/0)
15-16 Barcelona (1/0)

martes, 15 de septiembre de 2015

Pol Calvet


Pol Calvet Planellas, POL CALVET
19-04-1994 Sant Cugat, Barcelona

10-11 Barcelona Juvenil B
10-11 Barcelona Juvenil (10/1)
11-12 Barcelona Juvenil (24/3)
12-13 Barcelona Juvenil (26/10)
12-13 Barcelona B (1/0)
13-14 Barcelona B (10/0)
14-15 Barcelona B (8/0)
15-16 Deportivo B (17/6)
16-17 Llagostera

Bagnack


Macky Frank Bagnack Mouegni, BAGNACK
07-06-1995 Yaoundé, Camerún

11-12 Barcelona Juvenil (23/0)
12-13 Barcelona Juvenil (19/1)
12-13 Barcelona B (1/0)
13-14 Barcelona B (24/1)
14-15 Barcelona B (18/0)
15-16 Nantes II (7/0)

Internacional por Camerún