miércoles, 29 de abril de 2015

El Palo 2014-2015


Centro de Deportes El Palo

Estadio: San Ignacio

Entrenador: Rafael Muñoz González, RAFA MUÑOZ

Plantilla:

Porteros:

Pol Ballesté
Adrián

Defensas:

Jesule
Igna
Nacho Aranda
Iván
Manolo Gaspar
Benji *
Antonio Muñoz
Lionel

Medios:

Amaya
Quique
Durán
Rafita
Zamorano
Cala
Marín
Apoño
Jesús *


Delanteros:

Juanillo
Cardellino
Pibe
Pirulo
Salvi
Jaime Moreno
Moreno *
Tete *

Lionel

Lionel Medina Linares, LIONEL
X-X-1996

14-15 El Palo Juvenil (26/4)
14-15 El Palo (1/0)

Apoño


Antonio Galdeano Benítez, APOÑO
13-02-1984 Málaga

02-03 26 de Febrero Juvenil
03-04 San Pedro
04-05 Marbella (26/1)
05-06 Marbella (33/6)
06-07 Marbella (25/6)
07-08 Málaga (31/1)
08-09 Málaga (32/9)
09-10 Málaga (24/2)
10-11 Málaga (27/2)
11-12 Málaga (6/1)
11-12 Zaragoza (17/5)
12-13 Zaragoza (32/9)
13-14 Las Palmas (27/1)
14-15 OFI Creta (3/0)
14-15 El Palo (9/0)
15-16 Marbella (7/0)

Antonio Muñoz

Antonio Muñoz (El Palo, C.D.)
Antonio José Muñoz Guzmán, ANTONIO MUÑOZ
23-09-1989 Málaga

06-07 Puerto Malagueño Juvenil
07-08 Puerto Malagueño Juvenil
08-09 Malaka (30/3)
09-10 Malaka (15/0)
10-11 Malaka (26/1)
11-12 San Pedro (20/0)
12-13 El Palo (30/4)
13-14 Sin equipo
14-15 El Palo (4/0)

Iván Márquez

Iván Márquez (El Palo, C.D.)
Iván Márquez Álvarez, IVÁN MÁRQUEZ
09-06-1994 Marbella, Málaga

11-12 Málaga Juvenil
12-13 Málaga Juvenil
13-14 Málaga B (2/0)
13-14 San Pedro (12/0)
14-15 El Palo (32/2)
15-16 Atlético de Madrid B (27/0)
16-17 Osasuna B (20/1)
16-17 Osasuna (4/0)

Jesús

Jesús Álvarez Marín, JESÚS
01-04-1993 Málaga

09-10 Malaka Juvenil
10-11 Malaka Juvenil
11-12 Puerto Malagueño Juvenil
12-13 Malaka (26/1)
13-14 Malaka (30/3)
14-15 El Palo (4/0)
14-15 Alhaurín de la Torre (14/0)
15-16 El Palo

Tete

José Daniel Villegas Amores, TETE
23-12-1996 Málaga

12-13 Tiro Pichón Juvenil (-/13)
13-14 Tiro Pichón Juvenil (-/16)
14-15 El Palo Juvenil (7/10)
14-15 El Palo (1/0)
14-15 Albacete Juvenil (9/1)

Pol Ballesté


Pol Ballesté López, POL BALLESTÉ
22-08-1995 Barcelona

11-12 Barcelona Juvenil B
12-13 Málaga Juvenil
13-14 Málaga Juvenil
14-15 El Palo (35/-36)
15-16 Cádiz (2/-1)
16-17 Granada B

Pibe

Pibe (El Palo, C.D.)
Juan Pablo Pereira Sastre, PIBE
02-07-1987 Rosario, Argentina

03-04 Juval Juvenil
04-05 Juval Juvenil
05-06 Dos Hermanas San Andrés Juvenil (-/15)
06-07 La Cala (-/12)
07-08 Rincón (26/16)
08-09 Fuengirola-Los Boliches (24/7)
09-10 El Palo (18/8)
09-10 Villanovense (10/1)
10-11 CD Alcalá (8/2)
10-11 Linense (10/1)
11-12 Marbella (27/8)
12-13 Unión Estepona (15/7)
12-13 Marbella (13/10)
13-14 Marbella (30/9)
14-15 CD Marino (17/7)
14-15 El Palo (15/3)

Javi Amaya

Javi Amaya (El Palo, C.D.)
Javier Amaya Corredera, JAVI AMAYA
03-01-1990 Torremolinos, Málaga

07-08 Fuengirola Juvenil
08-09 Almería Juvenil
08-09 Almería B (1/0)
09-10 Torremolinos
10-11 Alhaurino (13/2)
11-12 Torremolinos (2/0)
12-13 Juventud Torremolinos (13/1)
13-14 Juventud Torremolinos (-/7)
14-15 El Palo (26/1)

Jaime Moreno


Jaime José Moreno Ciorciari, JAIME MORENO
30-03-1995 Puerto La Cruz, Venezuela

12-13 Deportivo Anzoatégui (8/1)
13-14 Deportivo Anzoatégui (29/9)
14-15 AEL Limassol (0/0)
14-15 El Palo (9/2)
15-16 Málaga B (30/23)
16-17 Cultural Leonesa (13/2)
16-17 Lorca FC (7/1)

Pirulo

Pirulo (El Palo, C.D.)
José Sánchez Amate, PIRULO
26-02-1995 Málaga

13-14 Málaga Juvenil (-/13)
13-14 Málaga B (14/2)
14-15 El Palo (16/2)

Fran López

Francisco José López Martínez, FRAN LÓPEZ
07-01-1996 Lorca, Murcia

12-13 Lorca Juvenil
13-14 Lorca Juvenil
14-15 Elche Juvenil
14-15 La Hoya Lorca (0/-0)

martes, 28 de abril de 2015

La Hoya Lorca 2014-2015


La Hoya Lorca Club de Fútbol

Estadio: Francisco Artés Carrasco

Entrenador: José Miguel Campos Rodríguez, JOSÉ MIGUEL CAMPOS

Plantilla:

Porteros:

Raúl Moreno
Fermín
Toni Casamayor
Fran López

Defensas:

Marcos
Pina
Jaime Paredes
Alcántara
Antonio López
Pardo
Nino
Peralta
Antonio
Sergio Castillo *

Medios:

Cuerva
Joselu
Sergio Ortiz
Nico
Álvaro Muñiz *
Ale Bernal
Marcos Torres
Ortuño
Alexis Mavridis
Hugo *

Delanteros:

Pau Franch
Higinio
Antonio Pino
Jafar
Juan Hernández

Fermín


Fermín Sánchez García, FERMÍN
02-10-1992 Sevilla

12-13 Gerena (1/-0)
13-14 Gerena (20/-17)
14-15 La Hoya Lorca (0/-0)

Antonio López


Antonio José López Martínez, ANTONIO LÓPEZ
05-09-1989 Puerto Lumbreras, Murcia

05-06 Valencia Juvenil B
06-07 Valencia Juvenil B
07-08 Valencia Juvenil
08-09 Catarroja (15/0)
09-10 Valencia Mestalla (1/0)
09-10 Burjassot (13/3)
10-11 Levante B (13/0)
11-12 Levante B (20/1)
12-13 Hellín (27/0)
13-14 Jove Español (31/2)
14-15 La Hoya Lorca (20/2)
15-16 La Hoya Lorca (26/2)
16-17 Lorca FC (14/0)

Antonio García

Antonio García Ponce, ANTONIO
11-04-1995 Totana, Murcia

11-12 Alcoyano Juvenil
12-13 Valencia Juvenil
13-14 Elche Juvenil
14-15 La Hoya Lorca (1/0)

sábado, 25 de abril de 2015

Cacereño 2014-2015


Club Polideportivo Cacereño

Estadio: Príncipe Felipe

Entrenador: Ángel Marcos Sánchez, ÁNGEL MARCOS

Plantilla:

Porteros:

Vargas
Miguel
Nucho *

Defensas:

Toni
Salva
Palero
Gonzalo
Toto
David Gómez
Guillem Savall
Carretero
Juan Carlos
Zamora *
Expósito *

Medios:

Raúl Medina
Elías
Elías Pérez
Piojo
Gallego
Cervera
Teo *

Delanteros:

Aarón
Valverde
Plata
Carreño
Martins
Ishmael Koffi
Soto *

Carretero


Víctor Manuel Carretero Colo, CARRETERO
10-07-1992 Casar de Cáceres, Cáceres

11-12 Casar de Cáceres
12-13 Casar de Cáceres
13-14 Casar de Cáceres (21/2)
14-15 Cacereño B (20/1)
14-15 Cacereño (1/0)

Toto

Toto (Cacereño, C.P.)
José Antonio López Silva, TOTO
18-02-1989 Cáceres

05-06 Real Madrid Juvenil (27/0)
06-07 Real Madrid Juvenil
07-08 Levante Juvenil
08-09 Castellón B (31/0)
09-10 Pontevedra B (27/0)
10-11 Arroyo (29/1)
11-12 Arroyo (12/0)
12-13 Plasencia (29/1)
13-14 Aurora (13/0)
14-15 Cacereño (26/0)
15-16 Orihuela (8/0)
16-17 Novelda

Koffi


Ishmael Koffi Antwi, KOFFI
04-09-1992 Accra, Ghana

10-11 Atlético de Madrid Juvenil
11-12 Ávila (0/0)
11-12 Leganés B (5/0)
12-13 Madridejos (25/6)
12-13 Hellín (3/2)
13-14 Atlético de Madrid C (36/9)
14-15 Cacereño (22/1)
15-16 Cacereño (25/0)
16-17 SS Reyes

Soto


Jaime Soto Parejo, SOTO
07-01-1994 Sevilla

10-11 Betis Juvenil C
11-12 Betis Juvenil B (24/14)
12-13 Betis Juvenil (1/1)
13-14 Coria (10/1)
13-14 CD Alcalá (7/0)
14-15 Cacereño (9/0)

viernes, 24 de abril de 2015

Jaén 2014-2015


Real Jaén Club de Fútbol

Estadio: Nuevo la Victoria

Entrenador: Rafael Bergés Martín, RAFA BERGÉS

Plantilla:

Porteros:

Toni García
De la Calzada

Defensas:

Cruz
Fran Miranda
Nando
Raúl Gaitán
Astrain
Dani Torres
Joel Johnson
Álex Cruz

Medios:

Óscar Quesada
Santi Villa
Sutil
Pedrito
Borja Prieto
Pablo Ortiz
Jesús Sánchez
Armando *

Delanteros:

Fede
Sergio Molina
Brian
Montero
Urko Arroyo
Joserra
Mario Martos *

Sutil


Francisco Sutil Tirado, SUTIL
21-12-1984 Jaén

00-01 Jaén B
01-02 Úbeda (21/9)
02-03 Jaén (13/1)
03-04 Jaén (17/0)
04-05 Jaén (24/0)
05-06 Jaén (28/2)
06-07 Jaén (28/2)
07-08 Jaén (33/2)
08-09 Éibar (37/3)
09-10 Éibar (37/8)
10-11 Real Sociedad (17/2)
11-12 Murcia (29/2)
12-13 Murcia (23/1)
13-14 Sabadell (7/0)
13-14 Jaén (4/0)
14-15 Jaén (30/4)
15-16 Jaén (15/0)

Joserra


José Ramón Parra García, JOSERRA
24-08-1996 Jaén

12-13 Jaén Juvenil B (-/20)
13-14 Jaén Juvenil (-/15)
14-15 Jaén Juvenil (28/15)
14-15 Jaén B (1/0)
14-15 Jaén (1/0)
15-16 Jaén B (7/3)
16-17 Jaén

Pablo Ortiz


Pablo Ortiz Fernández, PABLO ORTIZ
13-05-1994 Jaén

10-11 Jaén Juvenil B
10-11 Jaén B (5/2)
11-12 Jaén Juvenil
11-12 Jaén B (13/0)
12-13 Jaén Juvenil
13-14 Jaén B (9/4)
13-14 Martos (9/0)
14-15 Jaén (9/0)
15-16 Jaén (29/1)
16-17 Cartagena (8/0)
16-17 Guijuelo (4/0)

Jesús


Jesús Sánchez Ricarte, JESÚS
25-10-1992 Elche, Alicante

10-11 Hércules Juvenil
11-12 Hércules B
12-13 El Campello (34/0)
13-14 Thader (5/0)
13-14 Jaén B (22/13)
14-15 Jaén (3/0)

De la Calzada


Ángel De la Calzada Ramos, DE LA CALZADA
02-09-1994 Jaén

11-12 Real Madrid Juvenil B
12-13 Sevilla Juvenil
13-14 Sevilla C (17/-22)
14-15 Jaén (15/-15)
15-16 Betis B (7/-11)

miércoles, 22 de abril de 2015

Melilla 2014-2015


Unión Deportiva Melilla

Estadio: Álvarez Caro

Entrenador: Fernando Currás Gallego, CURRÁS

Plantilla:

Porteros:

Álvaro 
Jesús

Defensas:

Juanjo
Mahanan
Richi
Amarito
Pendu

Medios:

David Sánchez
Nando
Sufián
Guille Roldán
Bolaños
Hamin
Braim
Borja
Ali
Brahim

Delanteros:

Pedro
Manolo
Chota
Koeman
Nacho Aznar

Brahim

Ibrahim Al-Luch Mohatar, BRAHIM

14-15 Atlético Melilla (20/0)
14-15 Melilla (1/0)

Koeman

Koeman (Melilla, U.D.)
Muham-Mad  Al-Lal Hamed, KOEMAN
X-X-1994 Melilla

11-12 Casino Real (15/1)
12-13 Melilla B
13-14 Melilla B (27/8)
14-15 Melilla (22/1)
15-16 Melilla (11/1)
15-16 River Melilla (9/4)

Ali

Ali (Atlético Melilla)
Ali Mohammed Abdelah, ALI
X-X-1993 Melilla

11-12 Casino Real (3/0)
12-13 Casino Real (1/0)
13-14 Melilla B (19/3)
14-15 Atlético Melilla (30/1)
14-15 Melilla (1/0)
15-16 River Melilla (30/2)

Pendu


José Pedro Guerrero El Arine, PENDU
25-11-1994 Melilla

10-11 Gimnástico Melilla Juvenil
11-12 Gimnástico Melilla Juvenil
12-13 Gimnástico Melilla Juvenil
13-14 Melilla B (28/2)
14-15 Atlético Melilla (17/0)
14-15 Melilla (12/0)
15-16 Melilla (7/0)
15-16 River Melilla (13/0)

Hamin


Hamin Buzzian Mohammed, HAMIN
22-10-1987 Melilla

06-07 Hispania
07-08 Peña Ciudad de Melilla (12/0)
08-09 Casino Real (19/0)
09-10 Casino Real
10-11 Casino Real (16/1)
11-12 Casino Real (20/1)
12-13 Casino Real (35/2)
13-14 Melilla B (30/5)
14-15 Melilla (30/0)
15-16 Melilla (31/0)

Granada B 2014-2015


Granada Club de Fútbol B

Estadio: Nuevo Los Cármenes

Entrenador: José Manuel Aguado Fernández, JOSEBA AGUADO

Plantilla:

Porteros:

Dimitrievski
Cristian

Defensas:

Fran Morante
Medina
Álex Carmona
Marcelo
Corozo
Luis Lozano
Huerta
Diego González

Medios:

Boateng
Sergio Martín
Uche
Nico
Aboagye
Sulayman
Adolfo
Sergio Peña
Mercado
Luizinho
Álvaro García *

Delanteros:

Christian Bravo
Cuero
Machís
Success
Denilson
Matheus
Canillas
Jafar *

Mercado


Kevin Bryan Mercado Mina, MERCADO
28-01-1995 Guayaquil, Ecuador

2012 LDU Quito (5/0)
2013 LDU Quito (7/2)
2014 LDU Quito (8/0)
14-15 Granada B (7/0)
2015 Godoy Cruz

Canillas

Canillas (Granada C.F.)
Jorge Peláez Sánchez, CANILLAS
29-09-1996 Málaga

12-13 Tiro Pichón Juvenil
13-14 Atlético Madrileño Juvenil
14-15 Granada Juvenil (31/29)
14-15 Granada B (1/0)
15-16 Granada B (1/0)
16-17 Linares (10/0)

Matheus


Matheus Ais Barrozo Rodrigues, MATHEUS
31-12-1996 Palmeras Paulista, Brasil

2013 Ponte Preta Reserva
14-15 Granada Juvenil (4/8)
14-15 Granada B (3/0)
15-16 Granada B (17/2)
16-17 Granada B (33/16)
16-17 Lorca FC (2/1)

Denilson


Denilson Pereira Junior, DENILSON
18-07-1995 Rio de Janeiro, Brasil

2013 Fluminense Reserva
2013 Fluminense (2/1)
2014 Fluminense Reserva
14-15 Granada B (8/1)
15-16 Granada B (30/9)

martes, 21 de abril de 2015

Luizinho


Luiz Henrique Alves Angelo, LUIZINHO
07-01-1996 Sao Paulo, Brasil

2013 Ponte Preta (2/0)
14-15 Granada Juvenil (10/1)
14-15 Granada B (10/0)
15-16 Granada B (9/0)
15-16 Linares (6/0)

Huerta


Valber Robert Huerta Jerez, HUERTA
26-08-1993 Melipilla, Chile

2012 Universidad de Chile (2/0)
2013 Universidad de Chile (3/0)
13-14 Universidad de Chile (5/0)
14-15 Granada B (14/0)
15-16 Granada B (1/0)
15-16 Huachipato (12/2)
16-17 Colo Colo