miércoles, 25 de marzo de 2015

Cornellá 2014-2015


Unió Esportiva Cornellá

Estadio: Nou Camp Municipal de Cornellá

Entrenador: Jordi Roger Ceballos, JORDI ROGER CEBALLOS

Plantilla:

Porteros:

Segovia
Iñigo
Toni Doblas

Defensas:

Dani Martí
Joel
Borja
Pere
Arnau
Israel
Pelegrí
Sergi Maestre
Mario

Medios:

Gallart
Boniquet
David
Sergi Gómez
Xemi
Pep
Jaume
Joaquín *

Delanteros:

Óscar Muñoz
Enric Gallego
Trujillo *
Josele *
Ruibal
Bartumeus

Toni Doblas


Antonio Doblas Santana, TONI DOBLAS
05-08-1980 Sevilla

98-99 Betis Juvenil
98-99 Betis B (1/-1)
99-00 Betis B (30/-42)
00-01 Betis B (39/-)
01-02 Betis B (33/-32)
02-03 Betis B (35/-37)
03-04 Xerez (4/-4)
04-05 Betis (29/-35)
05-06 Betis (24/-37)
06-07 Betis (22/-23)
07-08 Betis (1/-1)
08-09 Zaragoza (14/-9)
09-10 Huesca (29/-26)
10-11 Zaragoza (18/-21)
11-12 Xerez (36/-52)
12-13 Khazar Lankaran (7/-10)
13-14 Nápoles (2/-2)
2014 HJK Helsinki (5/-5)
14-15 Cornellá (9/-9)
2015 Delhi Dynamos (12/-15)
15-16 Toledo (5/-3)
2016 Delhi Dynamos (12/-10)
16-17 Extremadura UD (18/-11)
17-18 San Fernando

Iñigo

Íñigo A. Íñigo
Iñigo Alberto Iñigo Romera, IÑIGO
28-12-1981 Soria

99-00 Numancia Juvenil
00-01 Agoncillo
01-02 Norma San Leonardo
02-03 Norma San Leonardo
03-04 Numancia B
04-05 Ávila
05-06 Gimnástica Segoviana (20/-8)
06-07 Hospitalet (2/-4)
07-08 Hospitalet (5/-5)
08-09 Hospitalet (1/-2)
08-09 Cornellá (18/-20)
09-10 Cornellá (15/-24)
10-11 Cornella (21/-22)
11-12 Cornellá (5/-6)
12-13 Cornellá (6/-3)
13-14 Cornellá (25/-22)
14-15 Cornellá (7/-12)

Segovia

José M. Segovia
José Manuel Segovia Fernández, SEGOVIA
13-04-1991 L'Hospitalet de Llobregat, Barcelona

08-09 Cornellá Juvenil (27/-39)
09-10 Cornellá Juvenil
10-11 Villarreal C (8/-8)
10-11 Villarreal B (1/-2)
11-12 Llagostera (0/-0)
11-12 Olot (7/-13)
12-13 Santboia (5/-1)
13-14 Rubí (34/-28)
14-15 Cornellá (22/-29)

Josele


José Joaquín Avellaneda Plazuelo, JOSELE
17-02-1991 Sant Vincenç dels Horts

07-08 L'Hospitalet Juvenil B
07-08 L'Hospitalet Juvenil
08-09 L'Hospitalet Juvenil (27/4)
09-10 L'Hospitalet Juvenil
10-11 Gramanet B (36/14)
10-11 Gramanet (2/0)
11-12 Gramanet (3/0)
11-12 Santfeliuenc (8/4)
12-13 Santfeliuenc (31/15)
13-14 Santfeliuenc (26/6)
14-15 Cornellá (3/0)
14-15 Santfeliuenc (11/3)

Jaume

Jaume Aparicio Montero
Jaume Aparicio Montero, JAUME
29-07-1997 Barcelona

13-14 Cornellá Juvenil B (14/1)
14-15 Cornellá Juvenil B (22/3)
14-15 Cornellá Juvenil (12/0)
14-15 Cornellá (1/0)

Aitor Ruibal


Aitor Ruibal García, RUIBAL
22-03-1996 Manresa, Barcelona

12-13 Manresa Juvenil (28/19)
13-14 Cornellá Juvenil (20/3)
14-15 Cornellá Juvenil (29/8)
14-15 Cornellá (3/0)
15-16 Hospitalet (17/3)
15-16 Betis B (18/5)
16-17 Betis B (24/7)
17-18 Betis B

Pep Caballé

Pep Caballé
Josep Caballé Martín, PEP CABALLÉ
07-06-1990 Ripoll, Girona

06-07 Granollers Juvenil
07-08 Cornellá Juvenil
08-09 Cornellá Juvenil (27/5)
09-10 Cornellá (33/1)
10-11 Cornellá (36/1)
11-12 Cornellá (33/2)
12-13 Cornellá (35/2)
13-14 Cornellá (32/1)
14-15 Cornellá (14/0)
15-16 Cornellá (22/1)
16-17 Cornellá (34/3)
17-18 Cornellá

Óscar Muñoz

Óscar Muñoz
Óscar Muñoz Sayol, ÓSCAR MUÑOZ
04-03-1987 Granollers, Barcelona

03-04 Reus Juvenil
04-05 Reus Juvenil
05-06 Reus Juvenil
05-06 Rapitenca (13/4)
06-07 Rapitenca (9/0)
06-07 Llagostera (20/8)
07-08 Guixols (7/0)
07-08 Molletense (17/11)
08-09 Molletense (26/16)
08-09 Parets (3/3)
09-10 Gramanet B (20/17)
09-10 Gramanet (5/2)
10-11 Gramanet (8/0)
10-11 Vic  (23/18)
11-12 Vic (33/11)
12-13 Castedefells (13/4)
12-13 Europa (23/7)
13-14 Cornellá (30/15)
14-15 Cornellá (37/12)
15-16 Cornellá (22/4)
15-16 Badalona (14/2)
16-17 Prat (32/6)
17-18 Sant Andreu

Israel


Israel Delgado Andrés, ISRAEL
22-01-1979 Madrid

98-99 RSD Alcalá B
99-00 Guadalajara
00-01 Guadalajara
01-02 Celta B (31/0)
02-03 Celta B (36/3)
03-04 Celta B (22/0)
03-04 Celta (2/0)
04-05 Celta (28/0)
05-06 Córdoba (28/1)
06-07 Lorca (32/1)
07-08 Cultural Leonesa (22/0)
08-09 Cultural Leonesa (7/0)
09-10 Toledo (30/0)
10-11 Premiá (10/0)
10-11 Cornellá (7/0)
11-12 Cornellá (31/0)
12-13 Cornellá (32/0)
13-14 Cornellá (29/1)
14-15 Cornellá (21/0)

Joel


Joel Marín Álvarez, JOEL MARÍN
13-09-1989 Mataró, Barcelona

07-08 Damm Juvenil
08-09 Premiá (17/0)
09-10 Premiá (30/1)
10-11 Casteldefells (34/0)
11-12 Casteldefells (25/0)
12-13 Cornellá (36/1)
13-14 Cornellá (33/1)
14-15 Cornellá (37/1)
15-16 Cornellá (27/1)
16-17 Europa (36/0)
17-18 Prat

Xemi


Josep Miquel Fernández Codina, XEMI
02-02-1995 Barcelona

12-13 Cornellá Juvenil (26/4)
13-14 Cornellá Juvenil (21/7)
13-14 Cornellá (16/0)
14-15 Cornellá (33/5)
15-16 Cornellá (18/1)
15-16 Barcelona B (13/0)
16-17 Barcelona B (31/2)
17-18 Oxford United

David García

David (L'Hospitalet, C.E.)
David García Gall, DAVID GARCÍA
19-05-1986 Barcelona

02-03 Ferrán Martorell Juvenil B
03-04 Santa Eulalia Juvenil
04-05 Casteldefells Juvenil
05-06 Casteldefells
06-07 Casteldefells
07-08 Cornellá (35/3)
08-09 Cornellá (33/3)
09-10 Cornellá (32/3)
10-11 Cornellá (25/0)
11-12 Cornellá (30/0)
12-13 Cornellá (34/3)
13-14 Cornellá (36/2)
14-15 Cornellá (34/2)
15-16 Cornellá (35/5)
16-17 Cornellá (32/1)
17-18 Hospitalet

lunes, 23 de marzo de 2015

Sant Andreu 2014-2015


Unió Esportiva Sant Andreu

Estadio: Narcís Sala

Entrenador: Miguel Álvarez Jurado, MIGUEL ÁLVAREZ

Plantilla:

Porteros:

Morales
Manu

Defensas:

Juanma Viale
Jilmar
Azparren
Lucas Viale
Llamas
Carroza
Jordi Méndez
Martí Tapia
Leal *
Bigas

Medios:

Ibón Gutiérrez
Ton Alcover
Xavi Puerto
Calderón
Xavi Jiménez
Iván
Víctor Alonso
Rubén Martínez
Jefferson *
Joel

Delanteros:

Bruno
Nuha
Chacopino
Felipe Sa
Manteca
Oriol
Adriá Borreda

Jefferson


Jefferson Gonçalves de Souza, JEFFERSON
17-01-1988 Cuaibá, Brasil

07-08 Chievo Verona Primavera
2009 Ipatinga
2010 Mixto SC
2011 Mixto SC
11-12 Ariesul Turda
12-13 Casteldefells (0/0)
13-14 Gavá (3/0)
14-15 Sant Andreu (7/0)
2015 Boavista SC

Joel

Joel Armengol Rubio, JOEL
30-04-1997 Barcelona

13-14 Sant Andreu Juvenil B (23/3)
13-14 Sant Andreu Juvenil (12/0)
14-15 Sant Andreu Juvenil (27/0)
14-15 Sant Andreu (2/0)

Jordi Méndez

Jordi Méndez Cañueto, JORDI MÉNDEZ
X-X-1997

13-14 Sant Andreu Juvenil B (23/2)
13-14 Sant Andreu Juvenil (4/0)
14-15 Sant Andreu Juvenil (30/3)
14-15 Sant Andreu (1/0)

sábado, 21 de marzo de 2015

Oriol

Oriol Fernández Peix, ORIOL
09-10-1996 Sant Cugat del Vallés, Barcelona

12-13 Sant Cugat Juvenil B (22/29)
13-14 Sant Cugat Juvenil (25/42)
14-15 Sant Andreu Juvenil (29/8)
14-15 Sant Andreu (1/0)

Borreda

Adriá Borreda Cassá, ADRIÁ BORREDA
10-10-1995 Tarragona

11-12 Gavá Juvenil B (18/5)
12-13 Gavá Juvenil (28/4)
12-13 Gavá (1/0)
13-14 Gavá (26/2)
14-15 Sant Andreu (1/0)
15-16 Sabadell B

Felipe Sá


Felipe Gonçalves Sa, FELIPE SA
29-05-1995 Sao José dos Campos, Brasil

12-13 Audax Italiano Juvenil
13-14 Gavá Juvenil B (10/4)
14-15 Sant Andreu (16/1)

Hospitalet 2014-2015


Centre D'Esports L'Hospitalet

Estadio: Municipal de L'Hospitalet de Llobregat

Entrenador: Francisco Ramírez González, KIKO RAMÍREZ

Plantilla:

Porteros:

Craviotto
Oliver

Defensas:

Aleix Coch
Valentín
Peque
Agustín
Eric
José Rodríguez
Nacho Ruiz

Medios:

Rubén Alcaraz
David Haro
Vivi
Rubén Carreras
Luque
Ángel Bueno
Iván Carril *
Álex Barrera
Javi Martínez

Delanteros:

Canario
Morgado
Nano
Joel
Boris

Iván Carril


Iván Carril Regueiro, IVÁN CARRIL
13-02-1985 Boqueixón, La Coruña

01-02 Barcelona Juvenil B (8/0)
02-03 Deportivo Juvenil
03-04 Deportivo Juvenil
04-05 Deportivo B
05-06 Deportivo B (14/6)
05-06 Deportivo (10/1)
06-07 Vecindario (8/0)
06-07 Palencia (11/0)
07-08 Deportivo B (28/4)
08-09 Deportivo B (31/3)
09-10 Pontevedra (32/2)
10-11 Ried (30/5)
11-12 Ried (22/4)
12-13 Ried (9/0)
13-14 Olympiakos Volos (5/0)
14-15 Hospitalet (11/0)
14-15 Auckland City (6/4)

Nacho Ruiz


Ignacio Ruiz Morillo, NACHO RUIZ
29-06-1994 Esplugues de Llobregat, Barcelona

10-11 Cornellá Juvenil B
11-12 Cornellá Juvenil (16/3)
12-13 Cornellá Juvenil (18/1)
12-13 Vic (4/0)
13-14 Santfeliuenc (26/0)
14-15 Santfeliuenc (19/2)
14-15 Hospitalet (2/0)

Álex Barrera


Alejandro Barrera Gómez, ÁLEX BARRERA
01-04-1995 Fuengirola, Málaga

11-12 Betis Juvenil C
12-13 Betis Juvenil (16/1)
13-14 Betis Juvenil (24/1)
14-15 Hospitalet (17/0)
15-16 San Pedro (11/1)
16-17 San Pedro (16/0)
16-17 Arandina (8/0)

Vivi


Alberto Vivancos Roig, VIVI
02-03-1994 Bescanó, Girona

10-11 Girona Juvenil B
11-12 Girona Juvenil (27/2)
12-13 Girona Juvenil (26/2)
12-13 Girona B (3/0)
13-14 Girona B (23/0)
13-14 Girona (1/0)
14-15 Hospitalet (21/0)
15-16 Girona (1/0)
15-16 Hércules (4/1)
16-17 Llagostera (22/1)
17-18 UCAM Murcia

Joel


Joel Méndez del Río, JOEL MÉNDEZ
01-05-1995 Sabadell, Barcelona

11-12 Deportivo Juvenil B
11-12 Girona Juvenil B (13/8)
11-12 Girona Juvenil (1/0)
12-13 Girona Juvenil B (7/2)
12-13 Girona Juvenil (28/8)
13-14 Damm Juvenil (26/9)
14-15 Hospitalet (21/1)


viernes, 20 de marzo de 2015

Eldense 2014-2015


Club Deportivo Eldense

Estadio: Nuevo Pepico Amat

Entrenador: Rubén Albés Yáñez, RUBÉN ALBÉS

Plantilla:

Porteros:

Alberto
Marcos Morales

Defensas:

Aridane
Pablo Pagán
Juanjo
Mora
Samu
Bardanca
Aitor Núñez
Soldevilla *

Medios:

José Sánchez
Cañadas
George
Vivancos
Josete Abarca
Yahvé
José Antonio
Paulinho *
David Fas *
Pablo Redondo *

Delanteros:

Guardiola
Chupe
Domenech
Perona
Quini *
Jefté *

Pablo Redondo


Pablo Redondo Martínez, PABLO REDONDO
17-04-1982 Valencia

01-02 Valencia Mestalla (32/5)
02-03 Valencia Mestalla (31/7)
02-03 Valencia (1/0)
03-04 Albacete (18/3)
04-05 Albacete (30/5)
05-06 Getafe (27/2)
06-07 Getafe (22/1)
07-08 Getafe (0/0)
08-09 Nástic (30/3)
09-10 Nástic (11/1)
10-11 Xerez (42/7)
11-12 Xerez (31/4)
12-13 Hércules (20/0)
13-14 Sin equipo
14-15 Eldense (3/0)

Marcos Morales


Marcos Morales Marcos, MARCOS MORALES
18-04-1995 Madrid

13-14 Alicante Juvenil
13-14 Elche Juvenil
14-15 Torrevieja (0/-0)
14-15 Eldense (0/-0)
15-16 Mar Menor (31/-38)
16-17 Cartagena (8/-11)

Mora


José Francisco Mora Altava, MORA
11-06-1981 Castellón

99-00 Castellón Juvenil
00-01 Castellón (21/0)
01-02 Castellón (24/2)
02-03 Castellón (32/0)
03-04 Castellón (24/2)
04-05 Barcelona B (30/1)
05-06 Castellón (19/0)
06-07 Castellón (28/3)
07-08 Castellón (30/1)
08-09 Castellón (37/0)
09-10 Recreativo (26/0)
10-11 Recreativo (32/2)
11-12 Hércules (38/1)
12-13 Hércules (18/0)
13-14 Alavés (14/0)
14-15 Eldense (23/3)

Quini


Joaquín Álvarez Álvarez, QUINI
04-07-1980 Madrid

97-98 Atlético Pinto B
98-99 Atlético Pinto
99-00 Valdemoro
00-01 Leganés B
01-02 Puerta Bonita
02-03 Atlético Pinto
03-04 RSD Alcalá (32/5)
04-05 Alcorcón (37/16)
05-06 Zamora (36/11)
06-07 Zamora (28/7)
07-08 Leganés (32/7)
08-09 Leganés (35/12)
09-10 Leganés (35/20)
10-11 Alcorcón (42/22)
11-12 Alcorcón (39/13)
12-13 Alcorcón (8/0)
12-13 Racing (21/3)
13-14 Alcorcón (10/0)
14-15 Eldense (14/2)

José Sánchez


José Miguel Sánchez González, JOSÉ SÁNCHEZ
19-03-1986 San Vicente de Raspeig, Alicante

02-03 Alboraya Juvenil
03-04 Alboraya Juvenil
04-05 Burjassot Juvenil
05-06 Juventud Barrio del Cristo
06-07 Juventud Barrio del Cristo
07-08 Juventud Barrio del Cristo
08-09 Alicante B (26/1)
09-10 Alicante B (34/3)
10-11 Burjassot (30/3)
11-12 Novelda (39/3)
12-13 Novelda (38/4)
13-14 Eldense (33/3)
14-15 Eldense (33/1)
15-16 Talavera de la Reina (30/1)
16-17 Eldense (23/0)
17-18 La Nucía

Juanjo


Juan José Chavalés Barras, JUANJO
10-11-1993 Torreorgaz, Cáceres

09-10 Diocesano Juvenil
10-11 Cacereño Juvenil
11-12 Diocesano Juvenil (24/0)
12-13 Miajadas (35/3)
13-14 Miajadas (19/3)
13-14 CD Coria (13/2)
14-15 Eldense (31/1)
15-16 Getafe B (21/1)
16-17 Amanecer (29/9)
17-18 CD Coria

Pablo Pagán


Pablo Pagán Poveda, PABLO PAGÁN
26-05-1991 Petrel, Alicante

09-10 Hércules Juvenil
10-11 Eldense (26/0)
11-12 Hércules B
12-13 Eldense (19/1)
13-14 Eldense (29/2)
14-15 Eldense (27/0)

Chupe


Sergio García Bordas, CHUPE
12-08-1980 Alicante

96-97 Betis Florida Juvenil
97-98 Betis Florida Juvenil
98-99 Betis Florida Juvenil
99-00 Eldense
00-01 Pinoso
01-02 Villajoyosa
02-03 Villajoyosa (-/20)
03-04 Valencia Mestalla (32/6)
04-05 Villajoyosa (31/6)
05-06 Villajoyosa (38/11)
06-07 Villajoyosa (36/7)
07-08 Villajoyosa (37/5)
08-09 Benidorm (37/4)
09-10 Benidorm (33/5)
10-11 Benidorm (37/1)
11-12 La Nucía (37/13)
12-13 Villiers-sur-Marne
12-13 Eldense (19/2)
13-14 Eldense (26/10)
14-15 Eldense (34/7)

jueves, 19 de marzo de 2015

Elche Ilicitano 2014-2015


Elche Ilicitano Club de Fútbol

Estadio: Díez Iborra

Entrenador: Vicente Mir Arnau, VICENTE MIR

Plantilla:

Porteros:

Pol
José Carlos
Conesa

Defensas:

Hostench
Fran
Nacho Porcar
Peral
Pepe
Primi
Iotti
Rubén García

Medios:

Christensen
Mario
Sergi
Gálvez
Anaba
Samu
Joaquín
Jairo
Liberto
Gonzalo
Nico *

Delanteros:

Fragapane
Rubio
Iván Agudo
Javi Llor
Moha
Tamayo *

Gonzalo


Gonzalo Villar del Fraile, GONZALO
23-03-1998 Murcia

13-14 Elche Cadete
14-15 Elche Juvenil B (10/2)
14-15 Elche Juvenil (15/1)
14-15 Elche Ilicitano (3/0)
15-16 Valencia Juvenil (20/1)
16-17 Valencia Juvenil (24/4)
16-17 Valencia Mestalla (1/0)

Rubén García


Rubén García Canales, RUBÉN GARCÍA
X-X-1997

13-14 Elche Juvenil B
14-15 Elche Juvenil (26/0)
14-15 Elche Ilicitano (1/0)

Conesa

Juanma (Jugador Sin Equipo)
Juan Manuel Conesa Ibáñez, CONESA
23-03-1998 San Javier, Murcia

13-14 Elche Juvenil B
14-15 Elche Juvenil (18/-24)
14-15 Elche Ilicitano (3/-5)
15-16 Olot (2/-2)

Iotti


Luca Iotti, IOTTI
09-11-1995 Cernusco sul Naviglio, Italia

11-12 Milan Juvenil
11-12 Milan Primavera (1/0)
12-13 Milan Primavera (12/0)
13-14 Milan Primavera (18/1)
14-15 Elche Ilicitano (13/2)

Javi Llor


Javier Llor Igualada, JAVI LLOR
03-03-1996 Alicante

13-14 Alicante Juvenil (25/4)
14-15 Elche Juvenil (17/3)
14-15 Elche Ilicitano (7/0)