jueves, 13 de noviembre de 2014

Saiz

Álvaro Saiz Chicano, SAIZ
21-04-1993 La Roda, Albacete

10-11 La Roda Juvenil (22/5)
11-12 La Roda Juvenil (21/3)
12-13 La Roda B (19/1)
13-14 La Roda B (22/0)
13-14 La Roda (1/0)

N'Gal

 
Serge Charles N'Gal, N'GAL
13-01-1986 Nkongsamba, Camerún

03-04 Villarreal B
03-04 Alboraya
2004 Inter Turku (6/2)
2005 Inter Turku (21/9)
05-06 Brest (13/1)
06-07 Uniao Leiria (11/1)
07-08 Uniao Leiria (20/3)
08-09 Nástic (31/8)
09-10 Nástic (19/0)
10-11 Uniao Leiria (17/2)
11-12 USM Alger (5/0)
12-13 Académica (1/0)
13-14 La Roda (7/0)
2015 Inter Turku (11/2)

Manu Dimas


Manuel Dimas Suárez Arbelo, MANU DIMAS
18-04-1992 Las Palmas de Gran Canaria

10-11 Vecindario Juvenil
10-11 Vecindario (7/1)
11-12 Las Palmas B (35/8)
12-13 Estrella (28/1)
13-14 La Roda (32/2)
14-15 Las Palmas B (31/9)
15-16 Las Palmas B (31/17)
16-17 Guijuelo (33/6)

Kaboré

Paterson Kaboré, KABORÉ
05-05-1990 Ougadougou, Burkina Faso

2008 JCAT FC
2009 Bobodiolasso
10-11 Almería B (0/0)
10-11 Comarca de Níjar (3/0)
11-12 Órdenes (4/0)
11-12 Terrasa (5/0)
12-13 Sin equipo
13-14 La Roda (15/0)
14-15 La Roda (1/0)
14-15 Madridejos (7/0)
15-16 Guria (9/0)
2016 Guria (8/0)

Internacional Sub-23 por Burkina Faso

Dopico

Javier Dopico Morales, DOPICO
22-05-1985 Málaga

01-02 Málaga Juvenil (17/3)
02-03 Málaga Juvenil (25/5)
02-03 Málaga B (2/1)
02-03 Málaga (1/0)
03-04 Málaga Juvenil (23/9)
03-04 Málaga B (1/0)
04-05 Málaga B (11/0)
05-06 Mérida (14/1)
06-07 Málaga B (19/0)
07-08 Eivissa (31/1)
08-09 Alhaurino (7/0)
08-09 Atlético Baleares (14/0)
09-10 Ronda (30/7)
10-11 Ronda (28/2)
11-12 San Pedro (29/1)
12-13 San Pedro (34/6)
13-14 La Roda (26/1)
14-15 Alhaurín de la Torre (31/12)
15-16 Alhaurín de la Torre (31/10)
16-17 Alhaurín de la Torre (8/0)
16-17 Zenit de Torremolinos

La Roda


La Roda Club de Fútbol

Estadio: Campo Municipal de Deportes de La Roda

Entrenador: Pedro Sánchez de la Nieta Ogallas, PEDRO

Plantilla:

Porteros:

Bocanegra
Salcedo

Defensas:

Mateo
Sergio
Ezequiel
Kaboré
Pajarero
Sergio Castillo
Óscar Pérez
Patuso

Medios:

Jordi Pablo
Nacho del Moral
Espínola
Castellanos
Jesús García
Dopico
Adri
Viyuela
Piojo
Nico
Saiz

Delanteros:

Arturo *
Manu Dimas
Saad
Joselito *
N'Gal

Maldonado


Carlos Maldonado Luceño, MALDONADO
19-02-1996 Garrovillas de Alcoñétar, Cáceres

13-14 Cacereño Juvenil (21/1)
13-14 Cacereño (2/0)

Mansaré


Fode Mansaré, MANSARÉ
03-09-1981 Conakry, Guinea

97-98 Atletico Coleah
98-99 GFCO Ajaccio II
99-00 Montpellier II
00-01 Montpellier II
01-02 Montpellier (28/3)
02-03 Montpellier (30/4)
03-04 Montpellier (29/2)
04-05 Montpellier (34/5)
05-06 Toulouse (23/1)
06-07 Toulouse (32/4)
07-08 Toulouse (29/1)
08-09 Toulouse (18/1)
09-10 Toulouse (8/0)
10-11 Toulouse (25/0)
11-12 Sin equipo
12-13 Sin equipo
13-14 Cacereño (1/0)

Internacional por Guinea: 48/7

miércoles, 12 de noviembre de 2014

Cacereño


Club Polideportivo Cacereño

Estadio: Príncipe Felipe

Entrenador: Ángel Marcos Sánchez, ÁNGEL

Plantilla:

Porteros:

Vargas
Miguel López

Defensas:

Palero
Dani
Llerena
Iván Pérez
Mario Carrizosa
Alcalá
Belforti
Toni Sánchez

Medios:

Checa
Mejías
Aarón
Pizarraya
Gaspar
Elías
Jairo
Raúl Medina
Manolo
Maldonado
Mansaré

Delanteros:

Martins
Carlos Valverde
José Ramón
Toni
Paniagua
Oliva
Villalba *

Mendoza


Jesús Mendoza Aguirre, MENDOZA
23-02-1977 Jerez de la Frontera, Cádiz

96-97 Cádiz B
97-98 Cádiz B
98-99 Racing Portuense
99-00 Xerez (28/0)
00-01 Xerez (25/1)
01-02 Xerez (36/1)
02-03 Xerez (15/1)
03-04 Xerez (32/1)
04-05 Xerez (37/0)
05-06 Xerez (38/2)
06-07 Xerez (39/3)
07-08 Xerez (37/0)
08-09 Xerez (37/0)
09-10 Xerez (12/0)
10-11 Xerez (27/0)
11-12 Xerez (35/3)
12-13 Xerez (34/0)
13-14 Atlético Sanluqueño (15/2)

Cristian

Cristian Rodríguez (Atlético de Madrid B)
Cristian Rodríguez Pérez, CRISTIAN RODRÍGUEZ
15-03-1996 Jerez de la Frontera, Cádiz

12-13 Atlético Sanluqueño Juvenil B (-/32)
13-14 Atlético Sanluqueño Juvenil (25/16)
13-14 Atlético Sanluqueño B (1/1)
13-14 Atlético Sanluqueño (4/0)
14-15 Atlético Sanluqueño (18/1)
15-16 Atlético Sanluqueño (31/2)
16-17 Atlético Sanluqueño (1/0)
16-17 Atlético de Madrid B (12/0)

Camacho

Esponjita (Jugador Sin Equipo)
Antonio Camacho Lage, CAMACHO
14-08-1993 El Puerto de Santa María, Cádiz

12-13 Atlético Sanluqueño B (21/1)
13-14 Atlético Sanluqueño B
13-14 Atlético Sanluqueño (1/0)
14-15 Roteña (3/0)
15-16 Recreativo Portuense (6/1)
16-17 Recreativo Portuense

Morales

Rober (Chipiona C.F.)
Roberto Morales Ruiz, MORALES
05-07-1994 Sanlúcar de Barrameda, Cádiz

10-11 Atlético Sanluqueño Juvenil (-/9)
11-12 Atlético Sanluqueño Juvenil (-/24)
12-13 Atlético Sanluqueño Juvenil (-/16)
12-13 Atlético Sanluqueño B (2/1)
13-14 Atlético Sanluqueño B (-/13)
13-14 Atlético Sanluqueño (1/0)
14-15 Atlético Sanluqueño B (30/6)
15-16 Atlético Sanluqueño B (21/4)
16-17 Chipiona

Benítez

Antonio José Benítez Ortega, BENÍTEZ
15-10-1991 Jerez de la Frontera, Cádiz

07-08 Cádiz Juvenil B
08-09 Balón de Cádiz Juvenil
09-10 San Benito Juvenil
10-11 Atlético Sanluqueño B (27/8)
10-11 Atlético Sanluqueño (1/0)
11-12 Atlético Sanluqueño B (30/6)
12-13 Atlético Sanluqueño B (30/7)
13-14 Atlético Sanluqueño B (29/5)
13-14 Atlético Sanluqueño (1/0)
14-15 Xerez Deportivo FC (26/1)
15-16 Xerez Deportivo FC (27/1)
16-17 Xerez Deportivo FC

Bellingi


Francisco José Bellingi, BELLINGI
08-07-1988 La Plata, Argentina

11-12 Plaza Colonia (19/0)
12-13 Plaza Colonia
2013 Santiago Morning (6/0)
13-14 Atlético Sanluqueño (21/0)
2015 Sarmiento de Leones
2016 Libertad de Sunchales (5/0)
16-17 Guaraní A. Franco

Facundo


Facundo Lupardo, FACUNDO
03-04-1989 Santa Fé, Argentina

08-09 Rosario Central B
09-10 Rosario Central B
10-11 Rosario Central B
11-12 Rosario Central (0/-0)
12-13 Rosario Central (0/-0)
13-14 Atlético Sanluqueño (21/-39)
14-15 Arroyo (24/-26)
15-16 Socuéllamos (19/-22)
16-17 Estudiantes de San Luis (24/-32)
17-18 Estudiantes de San Luis

martes, 11 de noviembre de 2014

Atlético Sanluqueño


Atlético Sanluqueño Club de Fútbol

Estadio: El Palmar

Entrenador: Antonio Manuel Recero Cabello, PUMA

Plantilla:

Porteros:

Facundo
Ramón
Molero

Defensas:

Bellingi
Chakir
Dani
José
Oca
Antonio Moreno
Mendoza
Blanco
Amado
Peral
Portela
Gonzalo
Camacho

Medios:

Salvi
Poley
Polaco *
Abel
Óscar Silva
Juanse
Diego Ramírez
Cachana *
Beñat Alemán *
Cristian
Benítez
Chico *

Delanteros:

Carlos Fernández *
Robert *
Villafañe *
Antón
Kevin
Bazo
Morales
Amerise
Miguelito *

Antonio Moreno


Antonio Moreno Sánchez, ANTONIO MORENO
13-02-1983 Puerto Real, Cádiz

99-00 Atlético Madrid Juvenil
00-01 Atlético Madrid Juvenil
01-02 Atlético Madrid Juvenil
02-03 Atlético Madrid C
03-04 Atlético Madrid C
03-04 Atlético Madrid B (2/0)
04-05 Atlético Madrid B (31/0)
05-06 Atlético Madrid B (27/0)
05-06 Atlético Madrid (1/0)
06-07 Mérida (25/1)
07-08 Guadalajara (34/0)
08-09 Cultural Leonesa (33/0)
09-10 Guadalajara (35/0)
10-11 Guadalajara (30/0)
11-12 Guadalajara (36/0)
12-13 Ceahlaul Piatra Neamt (16/0)
13-14 Atlético Sanluqueño (15/1)
14-15 Guijuelo (24/0)
15-16 Guijuelo (9/1)
16-17 Xerez Deportivo FC (26/1)

Amerise


Nicolás Dante Amerise, AMERISE
10-07-1990 Granada, Argentina

08-09 Unión de Santa Fé (4/1)
09-10 Unión de Santa Fé (0/0)
10-11 Unión de Santa Fé (2/0)
2012 Melgar (4/0)
12-13 Central Córdoba (7/0)
12-13 Tiro Federal (5/0)
13-14 Atlético Sanluqueño (1/0)
2015 UP San Carlos Sud
2016 UP San Carlos Sud
16-17 UP San Carlos Sud

Bazo

Juanito (Jugador Sin Equipo)
Juan Bazo Romero, BAZO
20-12-1994 El Puerto de Santa María, Cádiz

10-11 Racing Portuense Juvenil (-/20)
10-11 Racing Portuense B (-/4)
11-12 Racing Portuense Juvenil (-/24)
11-12 Racing Portuense B (-/4)
12-13 Racing Portuense Juvenil (-/28)
12-13 Racing Portuense B (-/8)
13-14 Atlético Sanluqueño B (-/16)
13-14 Atlético Sanluqueño (5/2)
14-15 Cádiz B (2/0)
14-15 Conil (10/6)
15-16 Recreativo Portuense (30/16)
16-17 Plasencia

Kevin


Kevin Luis Genaro, KEVIN
12-02-1992 Córdoba, Argentina

11-12 Boca Juniors B
12-13 Boca Juniors B
13-14 Atlético Sanluqueño (5/0)
2014 General Paz Juniors
2015 Belgrano Santa Rosa (26/4)
2016 Zulia (9/2)
16-17 Deportivo Roca (10/0)
16-17 All Boys Santa Rosa

Villafañe

Nico (Jugador Sin Equipo)
Nicolás Gastón Villafañe, VILLAFAÑE
19-05-1988 Buenos Aires, Argentina

06-07 Boca Juniors B
07-08 Boca Juniors B
08-09 Boca Juniors B
09-10 Fligine
2011 Olaria (4/0)
2012 San Marcos de Arica (31/4)
2013 Santiago Morning (10/0)
13-14 Atlético Sanluqueño (13/0)
13-14 Panachaiki (10/3)
14-15 Episkopi (28/3)
15-16 Panelefsiniakos (8/0)
15-16 AE Sparti
16-17 AE Zakakikou (9/1)
2017 Estudiantes Mérida

Cachana


Manuel Fernández Román, CACHANA
20-02-1989 Los Palacios, Sevilla

08-09 Los Palacios (14/0)
09-10 Betis C (24/1)
10-11 Betis C (23/2)
10-11 Betis B (1/0)
11-12 Cabecense
12-13 Cabecense (36/5)
13-14 Atlético Sanluqueño (10/1)
13-14 Cabecense (14/1)
14-15 Cabecense (30/2)
15-16 Cabecense (31/1)
16-17 Cabecense

lunes, 10 de noviembre de 2014

Antonio Joaquín

Antonio Joaquín (Atco Villanueva F.B.)
Antonio Joaquín García Pérez, ANTONIO JOAQUÍN
25-05-1994 Écija, Sevilla

10-11 Écija Juvenil B
11-12 Écija Juvenil B
12-13 Écija Juvenil
13-14 Écija (1/0)
13-14 Palma del Río (15/0)
14-15 Atlético Villanueva (33/1)
15-16 Osuna (29/0)
16-17 Osuna

Vázquez

Vázquez (Lora C.F.)
Antonio Vázquez Moya, VÁZQUEZ
20-06-1995 Écija, Sevilla

11-12 Écija Juvenil
12-13 Écija Juvenil
13-14 Écija Juvenil
13-14 Écija (7/0)
14-15 Lora (15/1)
15-16 Castilleja (24/0)
16-17 Castilleja

Ruge

 Juan Ramón (Palma del Río C.F.)
Juan Ramón Ruge Barrios, RUGE
02-08-1995 Palma del Río, Córdoba

11-12 Palma del Río Juvenil
12-13 Écija Juvenil
13-14 Écija Juvenil (-/16)
13-14 Écija (4/0)
14-15 Palma del Río (29/9)
15-16 Ciudad Jardín (18/9)
16-17 Palma del Río

Koke

Koke (La Voz, U.D.)
Álvaro Ardite Bermudo, KOKE
28-11-1995 Écija, Sevilla

13-14 Écija Juvenil
13-14 Écija (4/0)
14-15 La Voz (28/0)
15-16 Écija (5/0)
16-17 Osuna

Rivas

Miguel Rivas (Jugador Sin Equipo)
Miguel Ángel Rivas Perea, RIVAS
07-11-1988 Caracas, Venezuela

07-08 Centro Italo Venezuela
07-08 Deportivo Italia
08-09 Deportivo Peñarol
09-10 Deportivo Peñarol
10-11 Atlético Saguntino
11-12 Massamagrell
12-13 Cheste
13-14 Écija (7/0)
14-15 Cullera (0/0)
15-16 Novelda (8/0)
15-16 Recambios Colón (6/1)
16-17 Buñol

Cissé


Youssouf Cissé, CISSÉ
30-01-1995 Costa de Marfil

12-13 Atlético de Madrid Juvenil B
13-14 Atlético Madrileño
13-14 Écija (6/0)
14-15 Madridejos (1/0)
15-16 Ciudad de Lucena (3/0)
15-16 Alcobendas Sport (3/1)
16-17 Alcobendas Sport

Hagan

Hagan (Jugador Sin Equipo)
Isaac Hagan, HAGAN
17-06-1994 Ghana

12-13 Rayo Vallecano Juvenil (6/0)
13-14 Arroyo (0/0)
13-14 Écija (1/0)

George

George (Cádiz C.F. B)
George Nana Kwame Ofosu, GEORGE
05-01-1994 Accra, Ghana

12-13 Huracán Valencia Juvenil
13-14 Novelda (10/0)
13-14 Écija (17/2)
14-15 Cádiz B (1/0)
14-15 Villanueva del Gállego (11/0)

Núñez

Núñez (Écija Balompié)
Jesús Núñez Rodríguez, NÚÑEZ
06-03-1988 Écija, Sevilla

04-05 Écija Juvenil
05-06 Écija Juvenil
06-07 Morón
07-08 Montalbeño
08-09 Morón
09-10 Estepa Industrial
09-10 Montilla (22/1)
10-11 Montilla
11-12 Montilla
12-13 Montilla (31/1)
13-14 Écija (10/0)
14-15 Écija (32/0)
15-16 Écija (31/1)
16-17 Écija

Nacho Fernández


Ignacio Fernández Losada, NACHO FERNÁNDEZ
29-05-1995 Écija, Sevilla

11-12 Écija Juvenil B (-/11)
12-13 Écija Juvenil B (-/30)
13-14 Écija Juvenil (-/23)
13-14 Écija (10/1)
14-15 Écija (21/0)
15-16 Écija (21/0)
16-17 Écija

viernes, 7 de noviembre de 2014

Humberto


Humberto José Ramírez Santiago, HUMBERTO
19-07-1985 Vecindario, Las Palmas

04-05 Las Palmas B
05-06 Las Palmas B
06-07 Las Palmas B (37/4)
07-08 Las Palmas B (37/6)
08-09 Las Palmas B (32/2)
09-10 Castillo (37/5)
10-11 Villa Santa Brígida (24/2)
11-12 Villa Santa Brígida (21/3)
11-12 Jerez (17/1)
12-13 Ronda (35/12)
13-14 Écija (16/1)
13-14 Ronda (15/5)
14-15 Atlético Saguntino (3/0)
14-15 Ronda (24/6)

Pavón

Guille Pavón (Écija Balompié)
Guillermo Pavón Díaz, PAVÓN
13-06-1993 Écija, Sevilla

09-10 Écija Juvenil B (31/0)
09-10 Écija Juvenil (7/1)
10-11 Écija Juvenil
11-12 Séneca Juvenil
12-13 Pozoblanco (33/1)
13-14 Écija (5/0)
14-15 Écija (27/0)
15-16 Écija (20/1)
16-17 El Villar B

Écija


Écija Balompié

Estadio: San Pablo

Entrenador: David Sánchez Marín, DAVID SÁNCHEZ

Plantilla:

Porteros:

Gerardo 
Sergio Sanz *
Cristian *
Ceballos

Defensas:

Toscano
Alejo
Javi Pérez
Manzano
Salva *
Núñez
Vázquez
Micó
Pavón
Antonio Joaquín *
Hagan

Medios:

Ocaña
Úbeda
Rubén Alonso
Iván Moya *
Javi Cabezas *
Mauro
Humberto *
Cervera *
Alfonsito
Francis Durán *
Rivas
Vela  *
Cissé
Koke
Ruge

Delanteros:

Juanfri
Plata *
Garrido
Javi López *
Nacho Fernández
Manu Reina *
Caye Quintana
George
Miguelito

Ocaña


Álvaro Ocaña Gil, OCAÑA
02-02-1993 Teba, Málaga

09-10 Málaga Juvenil
10-11 Málaga Juvenil
10-11 Atlético Malagueño (6/1)
11-12 Málaga Juvenil
12-13 Villarreal C (26/0)
13-14 Écija (34/3)
14-15 Doxa Katokopia (24/1)
15-16 Cacereño (18/2)
15-16 Marbella (15/0)
16-17 CD El Ejido (30/2)
17-18 CD El Ejido

Ceballos

Rafael Ceballos García, CEBALLOS
20-06-1995 Écija, Sevilla

11-12 Écija Juvenil B
12-13 Écija Juvenil
13-14 Écija Juvenil
13-14 Écija (4/-18)
14-15 Palma del Río (7/-13)
15-16 Nervión (2/-6)
16-17 Nervión

jueves, 6 de noviembre de 2014

San Fernando


San Fernando Club Deportivo

Estadio: Iberoamericano 2010

Entrenador: José Masegosa Sánchez, MASEGOSA

Plantilla:

Porteros:

David Valle
Zamora

Defensas:

Eder
Germán
Paco
Pelegrina
Sambruno
Gasca
Ángel

Medios:

Jorge Herrero
Juanje
Ocaña
Carlitos
Cristian Terán
Ernesto
Abel Molinero
Besnier *
José Vega
Zafra
Berni *
Lebrero
Fuster

Delanteros:

Iván Guerrero
Pedro Carrión
Adrián Gallardo
David Hernández
Ñoño
Samuel

Besnier


Sebastián Besnier Sánchez, BESNIER
04-02-1991 Sarcellés, Francia

07-08 Estrasburgo Juvenil
08-09 Estrasburgo Juvenil
09-10 Cádiz Juvenil
10-11 Betis C (1/0)
11-12 Cádiz B (4/0)
11-12 Les Genets d'Anglet (8/0)
12-13 St.Pryvé (17/5)
13-14 San Fernando (13/0)
13-14 Villanovense (14/2)