martes, 30 de septiembre de 2014

Gurri


José Antonio Gurrionero Muñoz, GURRI
05-08-1990 Palma de Mallorca

06-07 Cide Juvenil
07-08 Cide Juvenil
08-09 Cide Juvenil
09-10 Andratx (32/2)
10-11 Arenal (34/4)
11-12 Collerense (33/5)
12-13 Montuiri (38/4)
13-14 Constancia (14/1)
14-15 Newcastle Town (18/3)
15-16 Ferriolense (28/2)
16-17 Ferriolense

Ruan


Connor James Ruan, RUAN
15-11-1993 Manchester, Inglaterra

11-12 Constancia Juvenil
12-13 Alcudia (25/4)
13-14 Constancia (26/0)
14-15 Mallorca B (21/0)
15-16 Hércules (25/0)
16-17 La Roda (29/0)
17-18 Hércules

Constancia


Club Esportiu Constancia

Estadio: Nou Camp d'Inca

Entrenador: Ignasi Llompart Lorenzo, IGNASI LLOMPART

Plantilla:

Porteros:

Veny
Perales
Perelló

Defensas:

Calonge
Navarro
Forteza
Gurri
Víctor Martínez
Mozó *
Salcedo *

Medios:

Carreras
Coch
Jaime
Alberto
Serra
Ruan
Karg
Campoy
Tofol

Delanteros:

Nico
Mateu Ferrer
Pons
Sampedro
Tito
Xavi Jiménez *
Juanpe *
Dani López

Cócera


Víctor Cócera Encinas, CÓCERA
18-01-1993 Barcelona

08-09 Espanyol Juvenil B (1/-0)
09-10
10-11
11-12 Damm Juvenil (19/-32)
12-13 Montañesa (17/-28)
13-14 Montañesa (4/-4)
13-14 Badalona (1/-3)
14-15 Europa (0/-0)
15-16 Montañesa (4/-4)
16-17 Montañesa

Konaré


Baba Draman Konaré, KONARÉ
27-06-1995 Bamako, Mali

10-11 Ejea Juvenil
10-11 Ejea (1/0)
11-12 Ejea Juvenil
12-13 Espanyol Juvenil B (20/6)
13-14 Badalona Juvenil (26/15)
13-14 Badalona (4/0)
14-15 Alcorcón B (10/0)
14-15 Marino (16/5)
15-16 Ebro (24/2)
16-17 Peralada (22/6)
17-18 Peralada

Esteve Monterde Torrents, MONTERDE

Esteve Monterde Torrents, MONTERDE
29-10-1995 Badalona, Barcelona

11-12 Gramanet Juvenil B (8/3)
11-12 Gramanet Juvenil (12/2)
12-13 Gramanet Juvenil (33/1)
12-13 Gramanet (1/0)
13-14 Badalona Juvenil (27/1)
13-14 Badalona  (1/0)
14-15 Badalona (15/1)
15-16 Córdoba B (38/1)
16-17 Córdoba B (29/0)
16-17 Córdoba (7/0)

lunes, 29 de septiembre de 2014

Carracedo


Christian Carracedo García, CARRACEDO
30-11-1995 L'Hospitalet de Llobregat, Barcelona

12-13 Badalona Juvenil C (4/0)
12-13 Badalona Juvenil (4/2)
13-14 Badalona Juvenil (22/8)
13-14 Badalona (6/0)
14-15 Badalona (22/0)
15-16 Mallorca B (31/5)
16-17 Cacereño

Gigliotti


Guillaume René Gigliotti, GIGLIOTTI
09-11-1989 Istres, Francia

07-08 Mónaco Juvenil
07-08 Mónaco II (7/0)
08-09 Mónaco II (22/1)
09-10 Mónaco II (36/8)
10-11 Novara (14/0)
11-12 Foggia (31/2)
12-13 Empoli (1/0)
13-14 Badalona (2/0)
14-15 Foggia (32/5)
15-16 Foggia (32/1)
16-17 Ascoli

Puigdollers


Albert Puigdollers Saperas, PUIGDOLLERS
30-10-1980 Granollers, Barcelona

97-98 Barcelona Juvenil
98-99 Barcelona C (27/2)
98-99 Barcelona B (1/0)
99-00 Barcelona C (36/3)
00-01 Barcelona C (10/2)
00-01 Barcelona B (20/0)
01-02 Atlético de Madrid B (29/3)
02-03 Atlético de Madrid B (32/0)
03-04 Málaga B (21/3)
04-05 Cultural Leonesa (31/3)
05-06 Cultural Leonesa (11/1)
05-06 Badalona (15/0)
06-07 Badalona (12/1)
07-08 Gavá (33/3)
08-09 Gavá (36/2)
09-10 Sabadell (35/4)
10-11 Sabadell (21/2)
11-12 Sabadell (29/1)
12-13 Cowdenbeath (3/0)
12-13 Recreativo (12/0)
13-14 Badalona (27/2)

Lolo


Manuel González García, LOLO
05-08-1982 Sevilla

00-01 Betis Juvenil
00-01 Betis B (1/0)
01-02 Betis B (1/0)
01-02 Los Palacios
01-02 C.D. Alcalá
02-03 Betis B (22/0)
03-04 Betis B (21/3)
04-05 Barcelona B (21/3)
05-06 Celta B (25/1)
06-07 Celta B (13/1)
07-08 Puerto Real (36/6)
08-09 Puerto Real (33/8)
09-10 Teruel (36/27)
10-11 Castellón (21/1)
11-12 Sin equipo
12-13 Sin equipo
13-14 Badalona (29/3)
14-15 Sariñena (37/29)
15-16 Castellón (11/2)
15-16 Badajoz (12/4)
16-17 Formentera

Velillas


Fernando Velillas Ramírez, VELILLAS
21-07-1986 Barcelona

04-05 Horta Juvenil
05-06 Canyelles (-/19)
06-07 Canyelles (-/40)
07-08 Canyelles (-/30)
08-09 Turo Peira (-/23)
09-10 Turo Peira (-/19)
10-11 Canyelles (-/18)
11-12 Turo Peira (16/14)
11-12 Canonja (11/6)
12-13 Canyelles (6/9)
12-13 Júpiter (31/7)
13-14 Cerdanyola (21/7)
13-14 Badalona (13/0)
14-15 Martinenc (29/11)
15-16 Montañesa (35/12)
16-17 Terrasa

Badalona


Club de Fútbol Badalona

Estadio: Campo Municipal del Pomar

Entrenador: Pedro Belmonte Rincón, PITI

Plantilla:

Porteros:

Marcos
Álex Sánchez *
Cócera

Defensas:

Cárdenas
Bermudo
Joan Castillo
Grima
Ferrón
Costa
Gigliotti

Medios:

Boniquet
Maestre
Sergi Gómez
Puigdollers
Joaquín
Lolo
David Lázaro
Neeskens
Ferrán *
Monterde

Delanteros:

Abraham
Enric
Negredo
Velillas
Moha *
Carracedo
Konaré
Jordi Sánchez *

Robert Costa


Robert Costa Ventura, ROBERT COSTA
06-06-1994 Girona

11-12 Barcelona Juvenil B (30/4)
11-12 Barcelona Juvenil (2/0)
12-13 Barcelona Juvenil (21/1)
13-14 Badalona (14/0)
14-15 Barcelona B (13/0)
15-16 Barcelona B (20/0)
16-17 Celta B (4/1)
17-18 Celta B

Enric


Enric Gallego Puigsech, ENRIC
12-09-1986 Barcelona

02-03 Buen Pastor Juvenil
03-04 Buen Pastor Juvenil
04-05 Sin equipo
05-06 Sin equipo
06-07 Buen Pastor
07-08 Alzamora (-/17)
08-09 Alzamora (-/16)
08-09 Premiá (15/7)
09-10 Espanyol B (17/2)
10-11 Cornellá (33/15)
11-12 Cornellá (33/17)
12-13 Cornellá (34/23)
13-14 Badalona (21/2)
14-15 Olot (11/0)
14-15 Cornellá (14/3)
15-16 Cornellá (31/9)
16-17 Cornellá (34/16)
17-18 Cornellá

Víctor García

Víctor García Marín, VÍCTOR GARCÍA
31-05-1994 Hospitalet, Barcelona

10-11 Prat Juvenil
10-11 Cornellá Juvenil
11-12 Cornellá Juvenil (21/5)
11-12 Cornellá (1/0)
12-13 Espanyol Juvenil (23/4)
13-14 Prat (19/1)
14-15 Tenerife B (20/4)
14-15 Tenerife (9/1)
15-16 Pobla de Mafumet (30/0)
16-17 Badalona (33/2)
17-18 UCAM Murcia

domingo, 28 de septiembre de 2014

Garrós


Boris Garrós Torrent, GARRÓS
22-06-1988 Barcelona

04-05 Europa Juvenil B
04-05 Europa Juvenil (4/0)
05-06 Europa Juvenil (13/2)
06-07 Europa Juvenil (29/16)
07-08 Europa (20/0)
08-09 Masnou (35/18)
09-10 Casteldefells (37/18)
10-11 Casteldefells (37/11)
11-12 Cornellá (35/7)
12-13 Cornellá (36/10)
13-14 Sant Andreu (3/0)
13-14 Prat (17/3)
14-15 Rubí (22/10)
14-15 Hospitalet (6/0)
15-16 Hospitalet (9/1)
15-16 Gavá (16/16)
16-17 Gavá (38/25)
17-18 Recreativo

Miguel Ángel


Miguel Ángel Ramos Prada, MIGUEL ÁNGEL
05-10-1986 Barcelona

04-05 Barcelona Juvenil (23/-20)
05-06 Barcelona C (12/-15)
06-07 Atromitos
07-08 Girona (2/-2)
08-09 Gramanet (0/-0)
09-10 Gramanet (35/-52)
10-11 Ontinyent (9/-10)
10-11 Premiá (18/-33)
11-12 Gramanet (27/-33)
12-13 Vilafranca (34/-48)
13-14 Prat (1/-1)
14-15 Rubí (17/-14)
14-15 Vilassar de Mar (19/-26)
15-16 Vilafranca (32/-45)
16-17 Vilafranca

sábado, 27 de septiembre de 2014

Vivó


Alberto Vivó Martín, VIVÓ
14-03-1986 Barcelona

02-03 Sant Gabriel Juvenil (13/1)
03-04 Sant Gabriel Juvenil (29/6)
04-05 Cornellá Juvenil (23/8)
04-05 Cornellá (8/0)
05-06 Granollers (17/0)
06-07 Figueres (1/0)
06-07 Margaritense (18/0)
07-08 Blanes (33/1)
08-09 Pobla Mafumet (36/1)
09-10 Pobla Mafumet (36/4)
10-11 Gavá (36/1)
11-12 Gavá (36/2)
12-13 Gavá (37/2)
13-14 Prat (7/0)
13-14 Europa (14/1)
14-15 Gavá (18/0)

Ferri


Ferrán Vega Llorens, FERRI
19-01-1995 Barcelona

11-12 Escola Gavá Juvenil B (18/3)
11-12 Escola Gavá Juvenil (9/1)
12-13 Escola Gavá Juvenil (21/1)
13-14 Prat Juvenil (32/6)
13-14 Prat (1/0)
14-15 Prat (25/3)
15-16 Prat (4/0)
15-16 Masnou (7/0)
16-17 Santfeliuenc

Álvaro Parra Artal, PARRA


Álvaro Parra Artal, PARRA
24-02-1991 Zaragoza

07-08 Zaragoza Juvenil B (28/2)
08-09 Zaragoza Juvenil (25/1)
09-10 Zaragoza Juvenil (27/1)
10-11 Sabiñánigo (34/1)
11-12 Cuarte Industrial (34/4)
12-13 Andorra (33/2)
13-14 Prat (2/0)
13-14 Zaragoza B (7/0)
14-15 Sariñena (30/1)
15-16 Utebo (28/2)

Prat

[ESCUDO+EL+PRAT.gif]
Associació Esportiva Prat

Estadio: Municipal Sagnier

Entrenador: José Delgado Márquez, JOSÉ DELGADO

Plantilla:

Porteros:

Teixeira
Miguel Ángel

Defensas:

Óscar Sierra
Ricarte
Murillo
Artabe
Fernando
Parra *

Medios:

Larios
Granell
Sebas
Fran Bea
Balda *
Eric López
Vivó
Oribe *

Delanteros:

Alcaraz
Kanté
Rosillo
Garrós
Víctor García
Matas *
Moha
Borrell
Ferri

viernes, 26 de septiembre de 2014

Roger Vidal Corominas, ROGER

 
Roger Vidal Corominas, ROGER
25-01-1984 Castellfollit de la Roca, Girona

06-07 Girona
07-08 Olot
08-09 Olot (29/4)
09-10 Olot
10-11 Olot (35/1)
11-12 Olot (32/3)
12-13 Olot (36/5)
13-14 Olot (31/1)
14-15 Figueres (32/3)
15-16 Figueres (29/3)
16-17 Olot

Eric Reverter Castellet, REVERTER


Eric Reverter Castellet, REVERTER
07-01-1992 Sabadell, Barcelona

10-11 Hospitalet Juvenil
11-12 Sabadell B (28/8)
12-13 Sabadell B (26/5)
12-13 Sabadell (4/0)
13-14 Olot (29/1)
14-15 Levante B (23/1)
15-16 Olot (15/1)
16-17 Europa (20/2)

Abel Solé Planas, ABEL SOLÉ


Abel Solé Planas, ABEL SOLÉ
17-03-1981 Olot, Girona

97-98 Olot Juvenil
98-99 Olot Juvenil
99-00 Olot Juvenil
00-01 Olot
01-02 Peralada
02-03 Peralada
03-04 Peralada
04-05 Peralada
05-06 Olot
06-07 Olot
07-08 Olot
08-09 Olot (33/8)
09-10 Olot
10-11 Olot (37/4)
11-12 Olot (37/3)
12-13 Olot (35/3)
13-14 Olot (33/0)
14-15 Olot (26/1)
15-16 Olot (23/0)
16-17 Olot (29/0)

Arnal Llibert Conde Carbó, ARNAL


Arnal Llibert Conde Carbó, ARNAL
21-11-1980 Girona

98-99 Espanyol Juvenil
98-99 Espanyol B (2/0)
99-00 Espanyol B
00-01 Espanyol B (32/13)
01-02 Leganés (35/6)
02-03 Elche (17/2)
03-04 Elche (16/2)
04-05 Lleida (30/3)
05-06 Racing Ferrol (11/0)
05-06 Córdoba (16/4)
06-07 Sant Andreu (38/8)
07-08 Girona (29/7)
08-09 Girona (26/3)
09-10 Sabadell (30/6)
10-11 AEK Larnaca (12/2)
10-11 Doxa (8/4)
11-12 Alki (28/11)
12-13 Alki (12/2)
12-13 Ethnikos Achna (15/2)
13-14 Olot (12/1)
13-14 Alcorcón (10/1)
2014 Atlético de Kolkatta (11/1)
15-16 Manlleu (22/3)

Ruedas


Antonio Ruedas Gallego, RUEDAS
09-08-1995 Figueres, Girona

11-12 Figueres Juvenil (7/11)
11-12 Figueres Juvenil (1/0)
12-13 Figueres Juvenil (30/13)
12-13 Figueres (2/0)
13-14 Olot Juvenil (27/28)
13-14 Olot (3/0)
14-15 Peralada (8/0)
15-16 Marca de l'Ham (20/16)
16-17 Marca de l'Ham (3/1)
16-17 L'Escala

Pere Pons


Pere Pons Riera, PERE PONS
20-02-1993 Sant Martí Vell, Girona

11-12 Girona Juvenil (28/1)
12-13 Girona B (8/1)
12-13 Girona (9/0)
13-14 Girona (10/1)
13-14 Olot (14/0)
14-15 Girona (40/0)
15-16 Girona (35/0)
16-17 Girona

Serra


Albert Serra Figueres, SERRA
06-10-1978 Banyoles, Girona

97-98 Banyoles
98-99 Banyoles
99-00 Banyoles
00-01 Figueres (23/0)
01-02 Figueres (31/0)
02-03 Figueres (23/2)
03-04 Figueres (32/1)
04-05 Figueres (21/0)
05-06 Girona (30/3)
06-07 Girona
07-08 Girona (29/0)
08-09 Girona (37/4)
09-10 Levante (14/0)
10-11 Girona (29/2)
11-12 Olot (37/3)
12-13 Olot (31/0)
13-14 Olot (21/1)

Jordi Freixa Hernández, FREIXA


Jordi Freixa Hernández, FREIXA
25-10-1979 Castellfollit de la Roca, Girona

97-98 Olot
98-99 Figueres (27/0)
99-00 Figueres (23/0)
00-01 Figueres (18/0)
01-02 Figueres (34/1)
02-03 Figueres (35/1)
03-04 Figueres (37/1)
04-05 Figueres (29/0)
05-06 Girona (18/1)
06-07 Perelada
07-08 Olot
08-09 Olot (32/1)
09-10 Olot
10-11 Olot (27/1)
11-12 Olot (29/0)
12-13 Olot (36/0)
13-14 Olot (26/0)

Jordi Hostench Casanova, HOSTENCH


Jordi Hostench Casanova, HOSTENCH
24-10-1992 Olot, Girona

08-09 Girona Juvenil
09-10 Girona Juvenil
09-10 Olot Juvenil
09-10 Olot
10-11 Olot (25/0)
11-12 Olot (34/0)
12-13 Olot (32/0)
13-14 Olot (36/0)
14-15 Elche Ilicitano (34/0)
15-16 Murcia (13/0)
16-17 Hospitalet (23/0)

Aleix Prunés Aguilar, PRUNÉS


Aleix Prunés Aguilar, PRUNÉS
17-06-1987 Olot, Girona

03-04 Olot Juvenil
04-05 Olot Juvenil
05-06 Olot
06-07 Olot
07-08 Perelada (20/-25)
08-09 Perelada (21/-35)
09-10 Olot
10-11 Olot (16/-16)
11-12 Olot (26/-32)
12-13 Olot (11/-8)
13-14 Olot (2/-3)
14-15 Banyoles (17/-25)
15-16 Figueres (20/-21)
16-17 Bosc de Tosca

Olot


Unió Esportiva Olot

Estadio: Municipal D'Olot

Entrenador: Arnau Sala Descals, ARNAU SALA

Plantilla:

Porteros:

Fornés
Sergio López
Prunés

Defensas:

Freixa
Hostench
Serra
Rojas
Valentín
Canal
Savall
Agustín

Medios:

Abel Solé
David López
Roger
Reverter
Xavi Muñoz
Pere Pons
Miki 

Delanteros:

Carlitos
Corominas
Uri
Kilian
Arnal
Ferrón
Ruedas

Javier Ferrón Palau, FERRÓN


Javier Ferrón Palau, FERRÓN
12-03-1993 Girona

11-12 Mallorca Juvenil (26/3)
12-13 Jonquera (29/10)
13-14 Olot (10/2)
13-14 Figueres (10/4)
14-15 Olot (7/0)
14-15 Badalona (14/1)
15-16 Peralada (17/2)
16-17 Figueres

Carlitos


Carlos Martínez Rodríguez, CARLITOS
27-06-1986 Barcelona

05-06 Badalona B (15/8)
05-06 Cerdanyola (6/2)
06-07 Sant Celoní (10/6)
06-07 Rubí (16/5)
07-08 Gramanet B (36/14)
08-09 Gramanet B (33/27)
09-10 Gramanet B (18/6)
09-10 Gramanet (15/4)
10-11 Terrasa (36/14)
11-12 Terrasa (35/20)
12-13 Olot (38/25)
13-14 Olot (38/16)
14-15 Olot (38/11)
15-16 Villarreal B (36/15)
16-17 Villarreal B (38/20)
2017 Tokyo Verdy

Francisco José Giménez Pedrós, FRAN GIMÉNEZ

Francisco José Giménez Pedrós, FRAN GIMÉNEZ
17-06-1990 Canals, Valencia

06-07 L'Alcudia Juvenil
07-08 Alicante Juvenil
08-09 Alicante Juvenil
09-10 Alicante B (32/1)
09-10 Alicante (1/0)
10-11 Canals (34/5)
11-12 Atlético Saguntino (36/4)
12-13 Atlético Saguntino (36/4)
13-14 Ontinyent (20/1)
13-14 Jove Español (11/0)
14-15 Cullera (20/3)
14-15 Canals
15-16 Alzira (36/3)
16-17 Olimpic de Xátiva

Jorge Huertas Revert, HUERTAS

Jorge Huertas Revert, HUERTAS
23-09-1988 Ontinyent, Valencia

04-05 Valencia Juvenil B
05-06 Valencia Juvenil
06-07 Valencia Juvenil
07-08 Guadassuar
08-09 Beniganim
09-10 Muro
10-11 Muro
11-12 Muro (37/2)
12-13 Muro (30/2)
13-14 Ontinyent (6/0)
14-15 Beniganim (34/0)

Alberto Botella Pla, ALBERTO


Alberto Botella Pla, ALBERTO
19-07-1988 Cocentaina, Alicante

04-05 Ontinyent Juvenil
05-06 Ontinyent Juvenil
06-07 Ontinyent Juvenil
07-08 Pego (4/0)
07-08 Alginet
08-09 Beniganim
09-10 Beniganim
10-11 Muro
11-12 Muro (36/3)
12-13 Muro (35/7)
13-14 Ontinyent (16/0)
13-14 Muro (14/0)
14-15 Muro (35/4)
15-16 Muro (36/5)
16-17 Muro

José Hernández Cervera, CERVERA


José Hernández Cervera, CERVERA
13-05-1987 Granada

03-04 Villarreal Juvenil
04-05 Villarreal Juvenil
05-06 Villarreal Juvenil
06-07 Villarreal C
07-08 Baza (21/1)
08-09 Granada (17/1)
09-10 Orihuela (37/1)
10-11 Espanyol B (28/1)
11-12 Marecena (32/6)
12-13 Maracena (36/5)
13-14 Écija (13/0)
13-14 Ontinyent (20/2)
14-15 Sageata Navodari (9/0)
14-15 Cacereño (10/0)
15-16 Maracena (18/6)
15-16 Mancha Real (11/0)
16-17 Mancha Real (26/1)

jueves, 25 de septiembre de 2014

Alejandro Pereira Zambrano, ÁLEX PEREIRA


Alejandro Pereira Zambrano, ÁLEX PEREIRA
09-04-1993 Ontinyent, Valencia

09-10 Penya Ciutadella Juvenil (12/1)
10-11 Torre Levante Juvenil
11-12 Levante Juvenil (28/3)
12-13 Catarroja (2/0)
13-14 Ontinyent (22/0)
14-15 Ontinyent (15/1)
15-16 Ontinyent (9/0)
15-16 Paterna (8/0)
16-17 Paterna

Tasio Rafael Abad Llorens, TASIO


Tasio Rafael Abad Llorens, TASIO
31-10-1987 Alcoy, Alicante

05-06 Alcoyano Juvenil
06-07 Alcoyano B
07-08 Alcoyano (20/0)
08-09 Alcoyano (27/1)
09-10 Murcia Imperial (16/1)
10-11 Jumilla (30/0)
11-12 Muro (36/1)
12-13 Muro (29/1)
13-14 Ontinyent (2/0)
13-14 Muro (30/2)
14-15 Muro (35/0)
15-16 Muro (30/1)
16-17 Atzeneta

Juan José Calvo Sanabria, JUANJO CALVO

Juan José Calvo Sanabria, JUANJO CALVO
06-05-1996 Benimarfull, Alicante

12-13 Ontinyent Juvenil (-/15)
13-14 Ontinyent Juvenil (-/17)
13-14 Ontinyent (10/0)
14-15 Huracán de Valencia Juvenil (27/5)
15-16 Muro (30/0)
16-17 Muro

Jordán


Jordán Lorenzo Castro, JORDÁN
27-06-1994 Tijarafe, Las Palmas

10-11 Victoria Juvenil
11-12 Victoria Juvenil
12-13 Rayo Vallecano Juvenil (23/-21)
13-14 Ontinyent (8/-18)