lunes, 28 de julio de 2014

Muñoz


Miguel Ángel Muñoz Alonso, MUÑOZ
26-01-1995 Madrid

13-14 Getafe Juvenil (-/3)
13-14 Getafe B (1/0)
14-15 Getafe B (0/0)
15-16 Getafe B (30/0)
15-16 Getafe (3/0)

Iván Oviedo

Iván Oviedo (Rayo Vallecano B)
Iván Oviedo Castillo, IVÁN OVIEDO
07-06-1995 Carabanchel, Madrid

12-13 Getafe Juvenil
13-14 Getafe Juvenil
13-14 Getafe B (16/-17)
14-15 Getafe B (6/-10)
15-16 Moscardó (6/-10)
15-16 Rayo Vallecano B (7/-9)
16-17 Rayo Vallecano B

Denis


Denis Kramar, DENIS
07-11-1991 Eslovenia

09-10 Rudar Velenje (2/0)
10-11 Smartno (19/3)
11-12 Smartno (1/0)
11-12 Mura 05 (11/0)
12-13 Mura 05 (16/1)
12-13 Widzew Lodz (3/0)
13-14 Getafe B (9/0)
14-15 Getafe B (4/0)
14-15 Perth Glory (6/1)
15-16 Sarajevo (5/0)
2016 Vikingur Olafsvik (8/0)

Emi

Emiliano Buendia
Emiliano Buendía, EMI
25-12-1996 Mar del Plata, Argentina

12-13 Getafe Juvenil C (-/8)
13-14 Getafe Juvenil B (22/13)
13-14 Getafe Juvenil (2/1)
13-14 Getafe B (5/2)
14-15 Getafe B (26/5)
14-15 Getafe (6/0)
15-16 Getafe B (3/0)
15-16 Getafe (17/1)
16-17 Getafe

sábado, 26 de julio de 2014

Dani


Daniel Fernández Chico, DANI
17-08-1995 Cuenca

11-12 Conquense Juvenil (30/4)
12-13 Conquense Juvenil (26/4)
13-14 Conquense Juvenil (30/3)
13-14 Conquense (3/0)
14-15 Conquense B (13/4)
14-15 Conquense (7/1)
15-16 Conquense (32/1)
16-17 Getafe B

jueves, 24 de julio de 2014

Miki


Miguel Muñoz Mora, MIKI
13-04-1995 Girona

11-12 Real Madrid Juvenil C
12-13 Real Madrid Juvenil B (-/1)
13-14 Real Madrid Juvenil (14/1)
13-14 Real Madrid C (2/0)
14-15 Real Madrid C (29/2)
15-16 Hospitalet (29/2)
16-17 Lleida

Héctor


Héctor Martínez Torres, HÉCTOR
01-01-1995 Alcalá de Henares, Madrid

11-12 Real Madrid Juvenil C
12-13 Real Madrid Juvenil B (-/4)
13-14 Real Madrid Juvenil (24/0)
13-14 Real Madrid C (1/0)
14-15 Real Madrid C (5/0)
15-16 RM Castilla (19/0)
16-17 Guijuelo (23/0)

miércoles, 23 de julio de 2014

Sylla

Mohammed Sylla
Mohammed Sylla, SYLLA
X-X-1996 Guinea Ecuatorial

12-13 Lleida Juvenil (13/1)
13-14 Noja (8/0)

Kiedi

Arnaud Kiedi
Arnaud Evaio Kiedi Holemy, KIEDI
17-01-1994 Francia

13-14 Tours II
13-14 Noja (8/0)

Diego

Diego (Juvent. Torremolinos)
Diego Godoy Rodríguez, GODOY
08-07-1993 Torremolinos, Málaga

11-12 Málaga Juvenil
12-13 Juventud Torremolinos (27/4)
13-14 Juventud Torremolinos (16/1)
13-14 Noja (1/0)
13-14 Juventud Torremolinos (11/3)
14-15 Juventud Torremolinos (12/0)
15-16 Atlético Benamiel (9/3)
16-17 Zenit Torremolinos

Baltasar

Baltasar Torre Crespo
Baltasar Torre Crespo, BALTASAR
15-12-1995 Laredo, Cantabria

11-12 Noja Juvenil B (-/15)
12-13 Noja Juvenil B (-/11)
13-14 Meruelo Juvenil (-/3)
13-14 Noja Juvenil (-/6)
13-14 Noja (1/0)

Carral

Andrés Carral Paul, CARRAL
15-10-1997 Isla, Cantabria

13-14 Noja Juvenil
13-14 Noja (1/0)
14-15 Noja
15-16 Meruelo (30/5)
16-17 Meruelo

Marcos Maza

Marcos Maza Somarriba, MARCOS MAZA
16-05-1995 Laredo, Cantabria

11-12 Noja Juvenil
12-13 Noja Juvenil
13-14 Noja Juvenil
13-14 Noja (1/0)
13-14 Santoña Juvenil (5/2)

Santi

Santiago Fernández Martínez, SANTI
14-01-1996 Laredo, Cantabria

12-13 Noja Juvenil B
13-14 Noja Juvenil
13-14 Noja (1/0)
14-15 Noja Juvenil
15-16 Jesús del Monte (32/3)
16-17 Jesús del Monte

Varela

Sergio Varela Perelló, VARELA
12-05-1995 Laredo, Cantabria

12-13 Noja Juvenil B
13-14 Noja Juvenil
13-14 Noja (1/0)

David Sáiz

David Sáiz López, DAVID SÁIZ
29-08-1996 Laredo, Cantabria

12-13 Noja Juvenil B
13-14 Noja Juvenil
13-14 Noja (2/0)

Miguel

Miguel Gandara Fernandez
Miguel Gándara Fernández, MIGUEL
18-11-1996 Laredo, Cantabria

12-13 Noja Juvenil (36/4)
13-14 Noja Juvenil (18/4)
13-14 Noja (17/0)
14-15 Noja
15-16 Noja (29/1)
16-17 Noja

Adrián

Adrian Jimenez Ballesteros
Adrián Jiménez Ballesteros, ADRIÁN
27-03-1993 Málaga 

09-10 Malaka Juvenil
10-11 Malaka Juvenil
10-11 Malaka
11-12 Juval Juvenil
11-12 Malaka Juvenil (19/-42)
11-12 Malaka 
12-13 Malaka (4/-12)
13-14 Atlético Estación 
13-14 Noja (1/-4)
14-15 El Palo (4/-7)
15-16 Jaén (7/-9)
16-17 Jaén 

Salas

Andres Salas Trenas
Andrés Salas Trenas, SALAS
07-05-1985 Córdoba

01-02 Córdoba Juvenil
02-03 Córdoba Juvenil
03-04 Córdoba Juvenil
04-05 Córdoba B
05-06 Córdoba B
06-07 Roquetas (14/0)
07-08 Vélez (35/3)
08-09 Vélez (36/5)
09-10 Vélez (33/3)
10-11 Ronda (34/2)
11-12 Nerja (7/1)
11-12 San Pedro (26/1)
12-13 Barrio N.S. Remedios (2/0)
12-13 Alhaurín de la Torre (4/0)
12-13 Ronda (20/3)
13-14 Ceuta (9/1)
13-14 Extremadura UD (9/0)
13-14 Noja (14/0)
14-15 Santa Eulalia (6/1)
14-15 Sant Rafael (29/3)
15-16 Lucena (2/0)
15-16 Lions Gibraltar
16-17 Atlético Espeleño (14/1)
16-17 Los Barrios

lunes, 21 de julio de 2014

Lucas

Lucas (Vetusta, Real Oviedo)
Lucas Ahijado Quintana, LUCAS
30-01-1995 Oviedo

10-11 Oviedo Cadete
10-11 Oviedo Juvenil (6/1)
11-12 Oviedo Juvenil B
11-12 Oviedo Juvenil (1/0)
12-13 Oviedo Juvenil (27/5)
13-14 Oviedo Juvenil (20/9)
13-14 Oviedo B (7/0)
13-14 Oviedo (2/0)
14-15 Oviedo B (34/11)
14-15 Oviedo (1/0)
15-16 Oviedo B (38/8)
16-17 Oviedo B

Capelete

Mario Capelete Escribano, CAPELETE
01-04-1995 San Sebastián

11-12 Real Unión Juvenil
12-13 Real Unión Juvenil
13-14 Oviedo Juvenil (26/8)
13-14 Oviedo B (1/0)
13-14 Oviedo (4/0)
14-15 Oviedo B (21/5)
15-16 Oviedo B (13/0)
15-16 Marino (13/3)
16-17 Real Unión (11/2)

sábado, 19 de julio de 2014

Álvaro


Álvaro De la Iglesia Rodríguez, ÁLVARO
23-06-1996 Zamora

12-13 Zamora Juvenil B
13-14 Zamora Juvenil
13-14 Zamora (1/0)
14-15 Zamora B (20/4)
14-15 Zamora (10/0)
15-16 Zamora (25/0)
16-17 Villaralbo

viernes, 18 de julio de 2014

Jokin


Jokin Arcaya Esparza, JOKIN
15-06-1988 Pamplona, Navarra

06-07 Osasuna B (29/0)
06-07 Osasuna (1/0)
07-08 Osasuna B (32/0)
07-08 Osasuna (2/0)
08-09 Osasuna B (4/0)
08-09 Osasuna (3/0)
08-09 Huesca (16/1)
09-10 Osasuna (5/0)
10-11 Huesca (27/1)
11-12 Huesca (25/2)
12-13 Huesca (17/1)
12-13 Panathinaikos (9/0)
13-14 Zamora (6/0)
14-15 Veria (4/0)
15-16 Toledo (32/2)
16-17 Toledo (21/1)

jueves, 17 de julio de 2014

Alejandro


Alejandro García Torre, ALEJANDRO
13-01-1984 Gijón

01-02 Sporting Juvenil
01-02 Sporting B (5/-10)
02-03 Sporting B (35/-25)
03-04 Sporting B (30/-25)
04-05 Sporting B (27/-21)
05-06 Sporting (2/-2)
06-07 Sporting (4/-6)
07-08 Cartagena (14/-14)
08-09 Ponferradina (21/-14)
09-10 Ponferradina (13/-8)
10-11 Ponferradina (14/-16)
11-12 Recreativo (7/-8)
12-13 Recreativo (15/-26)
13-14 Cádiz (23/-22)
13-14 Racing (6/-2)
14-15 Avilés (33/-44)
15-16 Barakaldo (29/-21)
16-17 CD Palencia (33/-51)

Federico


Federico San Emeterio Díaz, FEDERICO
16-03-1997 Torrelavega, Cantabria

13-14 Racing Juvenil (13/2)
13-14 Racing B (2/0)
13-14 Racing (1/0)
14-15 Racing (35/0)
15-16 Racing (29/1)
16-17 Sevilla Atlético

Leandro


Leandro Martínez Ortiz, LEANDRO
07-07-1994 Colindres, Cantabria

10-11 Laredo Juvenil
11-12 Atlético Perines Juvenil
12-13 Racing Juvenil (24/18)
13-14 Racing B (37/15)
13-14 Racing (1/0)
14-15 Atlético de Madrid C (34/15)
15-16 Sestao (20/1)
16-17 Sestao (32/3)

Concha


David Concha Salas, CONCHA
20-11-1996 Santander

12-13 Racing Juvenil B
13-14 Racing Juvenil (7/7)
13-14 Racing B (1/1)
13-14 Racing (13/0)
14-15 Racing (35/5)
15-16 Numancia (26/5)
16-17 Real Sociedad

Internacional Sub-19: 4/0

lunes, 14 de julio de 2014

Dani


Daniel Arnaud Ndi, DANI
18-08-1995 Douala, Camerún

10-11 Daga FC
11-12 Colmenar Viejo Juvenil
12-13 Llano 2000 (14/7)
13-14 Sporting Juvenil (13/2)
13-14 Sporting B (9/2)
14-15 Sporting B (8/0)
14-15 Sporting (21/1)
15-16 Sporting (15/1)
16-17 Sporting

Internacional por Camerún.

viernes, 11 de julio de 2014

Linares

José (Caudal Deportivo B)
José Álvarez Linares, LINARES
19-09-1993 Langreo

09-10 Langreo Juvenil B
10-11 Langreo Juveinl
11-12 Langreo Juvenil
12-13 Riaño
13-14 Caudal B (19/-29)
13-14 Caudal (1/-2)

Damián


Damián Palacios González, DAMIÁN
04-08-1994 Mieres

10-11 Caudal Juvenil
11-12 Caudal Juvenil
12-13 Caudal Juvenil (-/32)
13-14 Caudal B (22/16)
13-14 Caudal (1/0)
14-15 Lenense (33/6)
15-16 Lenense (5/0)
15-16 Tuilla (27/11)
16-17 Urraca (14/5)
16-17 L'Entregu

Sami


Samuel Riesco Corripio, SAMI
13-06-1992 Gijón

08-09 Puerto Gijón Juvenil (28/5)
09-10 Puerto Gijón Juvenil (22/3)
10-11 Puerto Gijón Juvenil (-/26)
11-12 Caudal B
12-13 Caudal B
13-14 Caudal B (14/6)
13-14 Caudal (5/0)
14-15 Caudal (7/0)
15-16 Gijón Industrial (16/0)
16-17 San Martín
16-17 Gozón

jueves, 10 de julio de 2014

Iago


Iago Beceiro Pereiro, IAGO
15-03-1993 O Temple, La Coruña

09-10 Deportivo Juvenil (21/4)
10-11 Deportivo Juvenil (25/14)
10-11 Deportivo B (4/1)
11-12 Deportivo B (24/4)
12-13 Deportivo B (0/0)
12-13 Karpaty Lviv (0/0)
12-13 Verín (7/3)
13-14 Deportivo B (9/5)
13-14 Caudal (8/0)
14-15 Somozas (0/0)
14-15 Verín (24/17)
15-16 Verín (16/7)
15-16 Atlético Astorga (14/3)
16-17 Navalcarnero (10/0)
16-17 Barco (16/2)

miércoles, 9 de julio de 2014

Samuel


Samuel Araujo Fernández, SAMUEL
09-12-1995 Vigo, Pontevedra

12-13 Celta Juvenil (18/3)
13-14 Celta Juvenil (22/3)
13-14 Celta B (6/0)
14-15 Celta B (28/0)
15-16 Celta B (25/1)
16-17 Celta B (34/1)

David Costas


David Costas Cordal, DAVID COSTAS
26-03-1995 Vigo, Pontevedra

12-13 Celta Juvenil (25/0)
13-14 Celta B (6/0)
13-14 Celta (17/0)
14-15 Celta (1/0)
15-16 Mallorca (23/0)
16-17 Celta (1/0)
16-17 Oviedo

martes, 8 de julio de 2014

Dani

Dani Chimpín (Arenteiro, C.D.)
Daniel González Lorenzo, DANI
15-09-1992 Ourense

10-11 Pabellón Ourense Juvenil
11-12 Barbadás
12-13 Verín (29/1)
13-14 Ourense B
13-14 Ourense (4/0)
14-15 Barco (19/7)
15-16 Barco (10/1)
15-16 Arenteiro (10/0)
16-17 Arenteiro

Álex

Alex (Ourense B, C.D.)
Alejandro Fernández Álvarez, ÁLEX
04-07-1993 Coles, Ourense

09-10 Pabellón Ourense Juvenil B
10-11 Pabellón Ourense Juvenil B
11-12 Pabellón Ourense Juvenil
12-13 Ourense B (-/0)
13-14 Ourense B (35/0)
13-14 Ourense (1/0)
14-15 Bande (29/1)
15-16 Bande (28/3)
16-17 Bande

Iago


Iago Fernández Sánchez, IAGO
31-12-1991 O Barco de Valdeorras, Ourense

07-08 Ourense Juvenil
08-09 Calasancio Juvenil
09-10 Calasancio Juvenil
10-11 Barco
11-12 Barco
12-13 Barco (36/4)
13-14 Ourense B
13-14 Ourense (2/0)
14-15 Verín (21/0)
15-16 Verín (19/1)
16-17 Barbadás

Corzo


Pablo Álvarez Rodríguez, CORZO
15-05-1991 Ourense

07-08 Pabellón de Ourense Juvenil
08-09 Nogueira Juvenil
09-10 Nogueira Juvenil
10-11 Valenza (-/3)
11-12 Nogueira (-/4)
12-13 Nogueira (-/5)
13-14 Ourense B (-/1)
13-14 Ourense (7/0)
14-15 Barco (21/1)
15-16 Barco (32/0)
16-17 Barco

lunes, 7 de julio de 2014

Ricardo


Ricardo Osés Solana, RICARDO
05-05-1995 Arnedo, La Rioja

12-13 Arnedo Juvenil
13-14 SD Logroñés Juvenil
13-14 SD Logroñes (1/-2)
14-15 Atlético Vianés (34/-42)
15-16 Atlético Vianés (35/-59)
16-17 UD Logroñés B

jueves, 3 de julio de 2014

Nacho

Ignacio González Pacheco, NACHO
02-05-1995 Tanos, Cantabria

11-12 Racing Juvenil B (-/2)
12-13 Rayo Cantabria Juvenil (-/6)
13-14 Tropezón Juvenil (-/14)
13-14 Tropezón (3/0)
14-15 Tropezón (30/0)
15-16 Tropezón (37/6)
16-17 Gimnástica Torrelavega

Álex Santelices


Alejandro Santelices Vitoria, SANTELICES
16-02-1993 Laredo, Cantabria

11-12 Laredo Juvenil
12-13 Laredo (27/0)
13-14 Laredo (11/0)
13-14 Tropezón (14/0)
14-15 UD Logroñés (13/0)
15-16 UD Logroñés (16/0)
16-17 Linense (9/0)

Mario


Mario Pacheco Pérez, MARIO
13-08-1995 Santander

11-12 Tropezón Juvenil
12-13 Tropezón Juvenil
13-14 Tropezón Juvenil
13-14 Tropezón (1/-3)
14-15 Tropezón (0/-0)
15-16 Tropezón (2/-1)
16-17 Tropezón

Bolado


Iván Bolado Palacios, BOLADO
03-07-1989 Santander

06-07 Racing Juvenil
06-07 Racing B (2/0)
07-08 Racing B (2/1)
07-08 Racing (14/3)
08-09 Elche (22/3)
09-10 Racing (12/2)
10-11 Racing (19/1)
11-12 Cartagena (10/2)
11-12 CSKA Sofía (1/0)
12-13 Sin equipo
13-14 Avilés (3/0)
2014 Pune City (7/0)
15-16 Sin equipo
16-17 Rayo Cantabria (11/4)
16-17 Don Benito

8 veces internacional absoluto por Guinea Ecuatorial y 1 gol.

Internacional por España:

Sub-21: 1/1
Sub-20: 2/1
Sub-19: 4/2

miércoles, 2 de julio de 2014

Piquero


Pablo Piquero Fernández, PIQUERO
04-07-1991 Gijón

09-10 Llano 2000 Juvenil
10-11 Gijón Industrial (12/0)
11-12 Colloto (22/1)
12-13 Avilés B (35/5)
13-14 Avilés B (13/2)
13-14 Avilés (2/0)
13-14 Noja (13/0)
14-15 Praviano (30/1)