martes, 18 de marzo de 2014

Villarreal B


Villarreal Club de Fútbol B

Estadio: Ciudad Deportiva del Villarreal

Entrenador: Lluis Planagumá Ramos

Plantilla:

Porteros:

Aitor
Zagala

Defensas:

Blázquez
Fran García
Diego Jiménez
Ermin Alic
Galas
Javi Ramírez
Felipe
Pablo Íñiguez
Adrián Marín
Toño *

Medios:

Cámara
Edu Ramos
Sergio Marcos
José Ángel
Pablo González
Palau
Moi Gómez
Nacho Pérez
Espericueta
Borjita
Madger
Ramiro
Aleix

Delanteros:

Juanto
Nahuel
Edison
Ortí
Esteve
Parrales
Iván Agudo *
Álvaro Fernández *

Adrián Marín


Adrián Gómez Marín, ADRIÁN MARÍN
09-01-1997 Murcia

12-13 Villarreal Juvenil B
13-14 Villarreal Juvenil (11/0)
13-14 Villarreal C (14/0)
13-14 Villarreal B (3/0)
14-15 Villarreal B (2/0)
14-15 Villarreal (4/0)
15-16 Villarreal B (14/1)
15-16 Villarreal (11/0)
16-17 Leganés (13/0)
17-18 Villarreal

Alic


Ermin Alic, ALIC
23-02-1992 Bijelo Polje, Montenegro

10-11 Jedinstvo Juvenil
10-11 Jedinstvo (2/0)
11-12 Rudar Pljevlja (21/1)
12-13 Rudar Pljevlja (29/0)
13-14 Villarreal B (21/0)
14-15 Villarreal B (1/0)
15-16 Spartak Subotica (1/0)
15-16 Rudar Pljevlja (15/0)
16-17 Rudar Pljevlja

Espericueta


Jorge Jonathan Espericueta Escamilla, ESPERICUETA
09-08-1994 Monterrey, México

12-13 Tigres UANL Juvenil
13-14 Villarreal B (7/1)
14-15 Villarreal B (2/0)
14-15 Tigres UANL (1/0)
15-16 Tigres UANL (2/0)
16-17 Tigres UANL

Madger

Madger (Villarreal C.F. B)
Madger Antonio Gomez Nachalame, MADGER
01-02-1997 Alicante

12-13 Villarreal Cadete
13-14 Villarreal Juvenil (22/0)
13-14 Villarreal B (1/0)
14-15 Liverpool Juvenil
14-15 Liverpool Reserves (2/0)
15-16 Liverpool Reserves (13/1)
16-17 Liverpool Reserves

Miguel Usoz

Miguel Usoz Pérez, MIGUEL USOZ
22-06-1996 Tafalla Navarra

12-13 Osasuna Juvenil B (24/9)
13-14 Osasuna Juvenil (8/2)
13-14 Peña Sport (5/0)
14-15 Peña Sport (25/2)
15-16 Eriberri (33/0)
16-17 Oberena (11/2)
16-17 Eriberri

Iván García


Iván García Arriazu, IVÁN GARCÍA
30-06-1986 Murchante, Navarra

04-05 Tudelano Juvenil
05-06 Tudelano
06-07 Murchante
07-08 Murchante (31/0)
08-09 Murchante (34/2)
09-10 Murchante (31/2)
10-11 Murchante (31/2)
11-12 Murchante (38/12)
12-13 Murchante (34/8)
13-14 Peña Sport (21/0)
14-15 Peña Sport (35/4)
15-16 Peña Sport (28/1)
16-17 Peña Sport (31/5)
17-18 Peña Sport

Txoki


Carlos Chocarro Hernández, TXOKI
09-01-1993 Tafalla, Navarra

11-12 Peña Sport Juvenil
11-12 Peña Sport (5/0)
12-13 Eriberri (27/2)
13-14 Peña Sport (5/0)
14-15 Peña Sport (8/0)
15-16 Peña Sport (4/0)
16-17 Injerto
17-18 Injerto

lunes, 17 de marzo de 2014

Maeztu


Miguel Maeztu Resa, MAEZTU
01-09-1986 Valtierra, Navarra

02-03 Atlético Valtierrano Juvenil
03-04 Atlético Valtierrano Juvenil
04-05 Atlético Valtierrano Juvenil
05-06 Atlético Valtierrano
06-07 Atlético Valtierrano
07-08 Atlético Valtierrano
08-09 Atlético Valtierrano
09-10 Atlético Valtierrano (19/7)
10-11 Atlético Cirbonero (29/6)
11-12 Atlético Valtierrano (-/21)
12-13 Atlético Valtierrano (36/16)
13-14 Peña Sport (29/1)
14-15 Peña Sport (35/15)
15-16 Peña Sport (21/3)
16-17 Peña Sport (33/15)
17-18 Peña Sport

Guillermo


Guillermo Munárriz Acedo, GUILLERMO
17-05-1992 Pamplona, Navarra

10-11 Osasuna Juvenil
11-12 San Juan (15/-9)
12-13 San Juan (22/-8)
13-14 Peña Sport (14/-23)
14-15 Peña Sport (20/-16)
15-16 Peña Sport (0/-0)
16-17 Subiza (12/-19)
17-18 Mutilvera

Dani Ramos


Daniel Ramos Jiménez, DANI RAMOS
11-02-1994 Leganés, Madrid

10-11 Getafe Juvenil
11-12 Getafe Juvenil
12-13 Getafe Juvenil
13-14 Peña Sport (21/1)
14-15 Talavera de la Reina (2/0)
14-15 Atlético Pinto (18/0)

David Soto


David Soto Ruiz, DAVID SOTO
13-07-1992 Ablitas, Navarra

08-09 Murchante Juvenil
09-10 Murchante Juvenil
10-11 Murchante Juvenil
10-11 Murchante (6/0)
11-12 Murchante (36/4)
12-13 Murchante (36/3)
13-14 Peña Sport (28/0)
14-15 Tarazona (35/7)
15-16 Tarazona (34/10)
16-17 Tarazona

Xabi Calvo


Xabier Calvo Archanco, XABI CALVO
08-01-1993 Tafalla, Navarra

11-12 Peña Sport Juvenil
11-12 Peña Sport (18/1)
12-13 Eriberri (31/6)
13-14 Peña Sport (27/0)
14-15 Peña Sport (27/4)
15-16 Sin equipo
16-17 Peña Sport

domingo, 16 de marzo de 2014

Peña Sport


Peña Sport Club de Fútbol

Estadio: San Francisco

Estadio: Ángel Miguel Merino Torres, MERINO

Plantilla:

Porteros:

Gonzalo
Guillermo

Defensas:

Eder
Igotz Garde
Sito Castro
Javi Jiménez
Iván García
Castán
Carlos Garde
Rey 

Medios:

Iturralde
Barace
Morant
Maetzu
Arrondo
Dani Ramos
Fernando Rubio
Txoki
Samuel 
Medrano 
Uriz *

Delanteros:

Sota
Toni
Xabi Calvo
David Soto
Miguel Usoz
Buñuel 

Sota


Carmelo Sota Garrido, SOTA
09-03-1988 Calahorra, La Rioja

06-07 Berceo Juvenil
07-08 Calahorra (27/11)
08-09 Calahorra (31/14)
09-10 River Ebro (32/16)
10-11 UD Logroñés B (31/15)
11-12 Alfaro (36/22)
12-13 Varea (37/23)
13-14 Peña Sport (31/2)
14-15 Calahorra (21/10)
15-16 Calahorra (21/12)
15-16 Peña Azagresa (8/6)
16-17 Alfaro

sábado, 15 de marzo de 2014

Diego Serrano


Diego Serrano Enciso, DIEGO SERRANO
02-04-1978 Zaragoza

96-97 Ebro Juvenil
97-98 Ebro
98-99 Ebro
99-00 Ebro
00-01 Ebro
01-02 Ebro
02-03 Linense
03-04 Casetas (31/0)
04-05 Barbastro
05-06 Barbastro
06-07 Barbastro (28/0)
07-08 Barbastro (37/2)
08-09 Andorra (33/0)
09-10 Andorra (34/2)
10-11 Utebo (30/3)
11-12 Utebo (33/1)
12-13 Sariñena (35/0)
13-14 Sariñena (1/0)
13-14 Tarazona (26/2)
14-15 Tarazona (35/1)
15-16 Tarazona (33/0)
16-17 Cariñena

Fauler


Christian Loeffler Monclus, FAULER
29-09-1988 Zaragoza

06-07 Stadium Casablanca Juvenil
07-08 Marianistas
08-09 Marianistas
09-10 Giner Torrero (24/1)
10-11 Giner Torrero (25/2)
11-12 Giner Torrero (31/3)
12-13 Utebo (28/9)
13-14 Sariñena (5/0)
13-14 Teruel (14/1)

Emi

Emilian Dumitru Ungureanu
Emilian Dumitru Ungureanu, EMI
29-10-1994 Piatra-Neamt, Rumanía

10-11 Sariñena Juvenil (-/3)
11-12 Sariñena Juvenil (12/1)
12-13 Juventud de Huesca Juvenil (-/5)
13-14 Peñas de Sariñena (23/2)
13-14 Sariñena (2/0)

Valencia

Carlos Valencia Lardies
Carlos Valencia Lardiés, VALENCIA
24-10-1994 Monzón, Huesca

10-11 Binéfar Juvenil (29/1)
10-11 Binéfar (1/0)
11-12 Huesca Juvenil (24/1)
12-13 Atlético Monzón (30/4)
13-14 Sariñena (25/0)
14-15 Atlético Monzón (25/0)
15-16 Zaragoza B (26/0)
16-17 Atlético Monzón

Eric Llopis

 
Eric Llopis Guirado, ERIC LLOPIS
31-08-1993 Binéfar, Huesca

09-10 Damm Juvenil B
10-11 Damm Juvenil
11-12 Damm Juvenil (15/2)
11-12 Binéfar (14/0)
12-13 Atlético Monzón (37/12)
13-14 Sariñena (15/2)
14-15 Alavés B (31/2)
15-16 Ascó (17/1)
15-16 Binéfar (13/2)
16-17 Binéfar

Camus


Diego Sánchez Capdevila, CAMUS
30-10-1984 Zaragoza

01-02 Santo Domingo Juventud Juvenil
02-03 Stadium Casablanca Juvenil
02-03 Illueca
03-04 Binéfar
04-05 Andorra
05-06 Andorra
06-07 Andorra
07-08 La Muela
08-09 La Muela (33/6)
09-10 La Muela (29/2)
10-11 La Muela (28/1)
11-12 Ejea (36/2)
12-13 Sariñena (33/3)
13-14 Sariñena (28/0)
14-15 Ebro (34/2)
15-16 Illueca (27/1)
16-17 Valdefierro

Jorge Sánchez

 
Jorge Sánchez Martínez, JORGE SÁNCHEZ
19-10-1978 Zaragoza

98-99 Zaragoza B (9/0)
99-00 Cádiz (11/0)
00-01 Cádiz (22/0)
01-02 Andorra
02-03 Zamora (13/0)
02-03 Huesca
03-04 Huesca
04-05 Huesca (8/1)
05-06 Barbastro
06-07 Barbastro (29/5)
07-08 Barbastro (33/7)
08-09 La Muela (24/0)
09-10 Ejea (30/3)
10-11 Ejea (32/1)
11-12 Sabiñánigo (32/0)
12-13 Sariñena (36/2)
13-14 Sariñena (30/0)
14-15 Tarazona (27/4)
15-16 Tarazona (32/2)
16-17 Tarazona

Iván Martínez


Iván Martínez Puyol, IVÁN MARTÍNEZ
01-03-1983 Zaragoza

01-02 Zaragoza Juvenil (23/2)
01-02 Zaragoza B (9/0)
02-03 Universidad de Zaragoza (31/2)
02-03 Zaragoza B (1/0)
03-04 Casetas (23/1)
04-05 Casetas (37/1)
05-06 Osasuna B (19/3)
06-07 Barbastro (31/2)
07-08 Villajoyosa (13/2)
08-09 La Muela (8/0)
09-10 La Muela (29/13)
10-11 La Muela (12/1)
10-11 Villajoyosa (18/1)
11-12 Sariñena (36/8)
12-13 Sariñena (38/10)
13-14 Sariñena (29/0)
14-15 Teruel (33/4)

Moso


Joaquín Andrés Moso Hernández, MOSO
07-09-1978 Zaragoza

94-95 Zaragoza Juvenil B (15/-15)
94-95 Zaragoza B (13/-10)
95-96 Zaragoza Juvenil (28/-28)
95-96 Zaragoza B (1/-0)
96-97 Zaragoza Juvenil (26/-25)
97-98 Zaragoza B (11/-7)
98-99 Zaragoza B (17/-22)
99-00 Zaragoza B (17/-18)
00-01 Zaragoza B (14/-5)
01-02 Nástic (23/-19)
02-03 Albacete (0/-0)
02-03 Éibar (8/-5)
03-04 Albacete (0/-0)
04-05 Pontevedra (40/-55)
05-06 Hércules (22/-24)
06-07 Osasuna B (21/-10)
07-08 Linares (26/-29)
08-09 Linares (34/-38)
09-10 Sporting Mahonés (30/-32)
10-11 Sporting Mahonés (28/-39)
11-12 Sariñena (38/-26)
12-13 Sariñena (37/-21)
13-14 Sariñena (28/-35)
14-15 Caspe (32/-36)

Ribas


Fernando Ribas Corvinos, RIBAS
28-10-1993 Huesca

09-10 Peñas Oscenses Juvenil
10-11 Numancia Juvenil
10-11 Montecarlo Juvenil
11-12 Stadium Casablanca Juvenil
12-13 Ejea (14/-13)
13-14 Sariñena (10/-19)
14-15 Tudelano (0/-0)
15-16 Sariñena (15/-13)
15-16 Atlético Astorga (0/-0)
16-17 Robres

Félez


Daniel Félez Tomeo, FÉLEZ
03-08-1987 Teruel

05-06 Stadium Casablanca Juvenil
06-07 Andorra
07-08 Andorra (34/1)
08-09 Pobla de Mafumet (18/0)
09-10 Cartagena B (33/2)
10-11 Ejea (29/1)
11-12 Utebo (25/2)
12-13 Utebo (29/0)
13-14 Sariñena (27/0)
14-15 Sariñena (34/3)
15-16 Borja (25/2)
16-17 Utebo

viernes, 14 de marzo de 2014

Sariñena


Club Deportivo Sariñena

Estadio: El Carmen

Entrenador: Manuel Villanova Rebollar, MANOLO VILLANOVA

Plantilla:

Porteros:

Moso
Fernando Ribas
Chueca *

Defensas:

Iván Martínez
Laguarta
Nacho Gómez
Felez
Camus
Gotor *
Emi

Medios:

Cristian
Moustapha
Úbeda
Jorge Sánchez
Valencia
Carmelo
Gallego
Jorge Pina
Beitia *
Fauler *
Diego Serrano *

Delanteros:

Gassama
Teto
Brian
Eric Llopis
Moha

Teto


Héctor Nogués Valién, TETO
28-02-1983 Zaragoza

01-02 Balsas Picarral
02-03 Binéfar (14/0)
03-04 Binéfar
04-05 Zuera
05-06 Sariñena
06-07 Sariñena
07-08 Sariñena (27/14)
08-09 Barbastro (34/19)
09-10 Sabiñánigo (34/16)
10-11 Sabiñánigo (29/12)
11-12 Sabiñánigo (36/12)
2012 Ostersunds (6/3)
12-13 Andorra (22/7)
13-14 Sariñena (33/2)
14-15 Andorra (38/13)
15-16 Brea (27/14)

jueves, 13 de marzo de 2014

Úbeda


Alberto Úbeda Tena, ÚBEDA
14-05-1988 Alcañiz, Teruel

05-06 Andorra Juvenil
06-07 Balsas Picarral
07-08 Teruel (25/1)
08-09 Castellón B (2/0)
08-09 Teruel (7/0)
09-10 Teruel (9/0)
09-10 Ebro
10-11 Zaragoza B (26/3)
11-12 Sariñena (34/5)
12-13 Sariñena (27/4)
13-14 Sariñena (29/0)
14-15 Sariñena (32/2)
15-16 Tarazona (21/1)
16-17 Tarazona

Chueca


Aitor Chueca Agoiz, AITOR CHUECA
22-12-1993 Zaragoza

11-12 Oliver Juvenil (29/-33)
12-13 Oliver (30/-44)
13-14 Sariñena (2/-3)
13-14 Almudévar (8/-8)
14-15 Huesca (0/-0)
14-15 Sariñena (11/-4)
15-16 Zaragoza B (2/-0)
16-17 Zaragoza B

Barbosa


Álvaro Barbosa León, BARBOSA
29-04-1993 Leganés, Madrid

10-11 Fuenlabrada Juvenil
11-12 Fuenlabrada (23/3)
12-13 Griñón (19/4)
12-13 Illescas (18/6)
13-14 Tudelano (19/0)
14-15 Mora (16/10)
15-16 Rayo Majadahonda (0/0)
15-16 Mora (13/5)
16-17 Illescas (20/10)
16-17 Navalcarnero (14/2)

Borja Herrera

Borja Herrera González, BORJA HERRERA
08-01-1993 Las Palmas

09-10 Huracán Juvenil
10-11 Huracán Juvenil (-/12)
11-12 Huracán Juvenil (-/8)
12-13 Unión Viera (32/13)
13-14 Unión Viera (21/1)
13-14 Tudelano (13/0)
14-15 Las Palmas B (17/1)
15-16 Las Palmas B (33/8)
16-17 Las Palmas B

David González


David González Zardoya, DAVID GONZÁLEZ
12-05-1993 Ribaforada, Navarra

10-11 Athletic Juvenil B
11-12 Athletic Juvenil (10/7)
12-13 Cortés (32/7)
13-14 Tudelano (12/0)
14-15 Cortés (36/14)
15-16 Atlético Cirbonero (37/6)
16-17 Atlético Cirbonero

Íñigo


Íñigo Sebastián Piña, ÍÑIGO
30-10-1994 Tudela, Navarra

10-11 Murchante Juvenil
11-12 Tudelano Juvenil
11-12 Tudelano (1/0)
12-13 Tudelano Juvenil
13-14 Tudelano (14/0)
14-15 Osasuna B (5/0)
14-15 Mutilvera (10/0)
15-16 Barco (15/0)
15-16 Formentera (14/0)
16-17 Formentera

sábado, 1 de marzo de 2014

Tudelano


Club Deportivo Tudelano

Estadio: Ciudad de Tudela

Entrenador: Javier Mandiola Alberdi, MANIX MANDIOLA

Plantilla:

Porteros:

Zaparaín
Asín

Defensas:

Jonathan
Lalaguna
Nandi
Lumbreras
Marcos Martín
Delgado

Medios:

Víctor Bravo
Reche
Esparza
Azpilicueta
David Pérez
Íñigo
Castel

Delanteros:

Álex Sánchez
Jordi Martí
Damián
David González
Borja Herrera
Rodrigo
Barbosa *
Aitor Pons *

Zarrabeitia


Mikel Zarrabeitia Ipiña, ZARRABEITIA
20-07-1993 Galdákano, Vizcaya

10-11 Athletic Juvenil B
11-12 Amorebieta Juvenil
12-13 Derio
13-14 Amorebieta (4/0)
13-14 Somorrostro
14-15 Gernika (24/0)
15-16 Zamudio (33/5)
16-17 Portugalete

Salinas


Néstor Salinas Alonso, SALINAS
28-02-1993 Cabanillas, Navarra

10-11 Athletic Juvenil (25/5)
11-12 Baskonia (31/5)
12-13 Baskonia (30/3)
13-14 Amorebieta (31/5)
14-15 Athletic B (31/2)
15-16 Mirandés (34/7)
16-17 Mirandés

Iriondo


Asier Iriondo Ibaibarriaga, IRIONDO
08-05-1986 Éibar, Guipuzcoa

05-06 Eibartarrak
06-07 Eibartarrak
07-08 Éibar B (24/2)
08-09 Éibar B (28/1)
09-10 Sestao (0/0)
09-10 Gernika (29/2)
10-11 Gernika (32/0)
11-12 Portugalete (31/0)
12-13 Leioa (36/0)
13-14 Amorebieta (10/0)
14-15 Zalla (33/2)
15-16 Zamudio (34/3)
16-17 Zamudio (5/0)