viernes, 31 de enero de 2014

Leganés


Club Deportivo Leganés

Estadio: Butarque

Entrenador: Asier Gartiano Aguirrezábal, ASIER GARITANO

Plantilla:

Porteros:

Dani Barrio
Jesús Jiménez
Queco Piña

Defensas:

Santamaría
Dani Gómez
Mantovani
Carlos de la Vega
Paco 
Luis Ruiz
Postigo

Medios:

Eraso
Álvaro
Velasco
Carlos Martínez
Alberto
Fernando
Valleros
Gustavo
Jorge Alonso *
Abel

Delanteros:

Fran Moreno
Jhon Pírez
Carlos Álvarez
Rubén Rivera 

Gustavo


Gustavo Coelho Souza Do Conceiçao, GUSTAVO
07-05-1993 Maceió, Brasil

10-11 Goiás Juvenil
11-12 Liverpool Juvenil
12-13 Al Arabi Juvenil
13-14 Leganés B (6/1)
13-14 Leganés (1/0)
14-15 Sin equipo
15-16 Shumen 2010
16-17 Shumen 2010

Jorge Alonso


Jorge Alonso Martín, JORGE ALONSO
05-01-1985 Salamanca

03-04 Salamanca Juvenil
04-05 Salmantino
04-05 Salamanca (1/0)
05-06 Salamanca (32/6)
06-07 Salamanca (9/0)
07-08 Salamanca (32/5)
08-09 Salamanca (34/1)
09-10 Hércules (19/0)
10-11 Valladolid (29/4)
11-12 Valladolid (5/1)
12-13 Racing (13/0)
13-14 Leganés (10/0)
13-14 Hapoel Bnei Sakhnin (11/0)
14-15 Guijuelo (9/0)
2015 Atlético Kolkatta (2/0)
2016 Atlético San Cristóbal
2017 Atlético San Cristóbal

jueves, 30 de enero de 2014

José Carlos


José Carlos González Colmenar, JOSÉ CARLOS
21-03-1978 Arrigorriaga, Vizcaya

96-97 Danok Bat Juvenil
97-98 Baskonia (0/-0)
98-99 Zalla
99-00 Zalla
00-01 Zalla (25/-)
01-02 Zalla (18/-)
02-03 Zalla (7/-)
03-04 Gernika (35/-)
04-05 Gernika (34/-)
05-06 Gernika (32/-)
06-07 Lemona (37/-26)
07-08 Lemona (31/-27)
08-09 Barakaldo (27/-30)
09-10 Laudio (29/-20)
10-11 Laudio (34/-33)
11-12 Laudio (35/-21)
12-13 Laudio (32/-27)
13-14 Laudio (24/-45)

Tyson


Sergio Hernández Sevilla, TYSON
12-12-1984 Vitoria

02-03 Aurrerá Vitoria Juvenil
03-04 Baskonia (33/3)
04-05 Baskonia (32/3)
05-06 Athletic B (36/3)
06-07 Burgos (8/0)
06-07 Mirandés (13/3)
07-08 Gramanet (26/1)
08-09 Talavera (11/0)
09-10 Unión Adarve (1/0)
09-10 Aurrerá Vitoria
10-11 Aurrerá Vitoria (36/5)
11-12 Vitoria (35/6)
12-13 Laudio (31/4)
13-14 Laudio (21/0)
14-15 Zalla (35/5)
15-16 Balmaseda (32/4)
16-17 Balmaseda

Joseba Aguirre


Joseba Aguirre Oliden, JOSEBA AGUIRRE
24-03-1977 Orio, Guipuzcoa

94-95 Real Sociedad Juvenil
95-96 Real Sociedad B (35/5)
95-96 Real Sociedad (1/0)
96-97 Real Sociedad B (32/1)
97-98 Real Sociedad B (34/2)
98-99 Castellón (32/1)
99-00 Castellón (34/0)
00-01 Castellón (31/0)
01-02 Castellón (31/3)
02-03 Hospitalet (22/0)
03-04 Toledo (33/1)
04-05 Real Unión (35/3)
05-06 Real Unión (34/1)
06-07 Real Unión (27/1)
07-08 Real Unión (34/0)
08-09 Real Unión (16/0)
09-10 Laudio (13/1)
10-11 Laudio (27/1)
11-12 Laudio (34/2)
12-13 Laudio (31/0)
13-14 Laudio (31/1)

Álex Casado


Alejandro Casado Pérez, ÁLEX CASADO
05-04-1983 Vitoria

01-02 Aurrerá Vitoria Juvenil
02-03 Aurrerá Vitoria B (31/1)
03-04 Aurrerá Vitoria (36/0)
04-05 Aurrerá Vitoria (36/5)
05-06 Haro
06-07 Alavés B (30/1)
07-08 Alavés B (32/2)
08-09 Amurrio (37/3)
09-10 Amurrio (29/1)
10-11 Beasain (25/2)
11-12 Zalla (31/1)
12-13 Laudio (34/3)
13-14 Laudio (20/1)
14-15 Aurrerá Vitoria (33/3)
15-16 Aurrerá Vitoria (22/3)

De Gregorio


Mikel De Gregorio Escribano, DE GREGORIO
23-09-1985 Getxo, Vizcaya

01-02 Romo Juvenil
02-03 Romo Juvenil
03-04 Romo Juvenil
04-05 Arenas Getxo (26/0)
05-06 Arenas Getxo (32/1)
06-07 Arenas Getxo (27/0)
07-08 Sestao (0/0)
08-09 Sin equipo
09-10 Leioa (35/3)
10-11 Leioa (25/1)
11-12 Arenas Getxo (34/2)
12-13 Laudio (27/2)
13-14 Laudio (33/2)
14-15 Leioa (15/0)
14-15 Zamudio (13/2)
15-16 Zamudio (29/1)
16-17 Zamudio

Bergara


Gaizka Bergara Picazas, BERGARA
07-02-1986 Bilbao

03-04 Athletic Juvenil
04-05 Baskonia (28/0)
05-06 Baskonia (20/0)
05-06 Athletic B (15/0)
06-07 Athletic B (27/2)
06-07 Athletic (1/0)
07-08 Athletic B (26/1)
08-09 Sestao (26/0)
09-10 Sestao (15/0)
10-11 Portugalete (32/1)
11-12 Laudio (34/3)
12-13 Laudio (34/7)
13-14 Laudio (28/1)
14-15 Arenas de Getxo (35/8)
15-16 Arenas de Getxo (35/6)
16-17 Arenas de Getxo

Lombera


Andoni Lombera Bouzo, LOMBERA
17-11-1989 Bilbao

07-08 Santutxu Juvenil
08-09 Santutxu
09-10 Baskonia (22/1)
10-11 Portugalete (10/0)
11-12 Santutxu (15/0)
12-13 Laudio (21/0)
13-14 Laudio (22/1)
14-15 Zalla (32/2)
15-16 Santurtzi (17/0)
16-17 Balmaseda

Gorka Martínez


Gorka Martínez Santamaría, GORKA
05-08-1989 Bilbao

06-07 Athletic Juvenil B
06-07 Athletic Juvenil (8/0)
07-08 Athletic Juvenil (24/10)
08-09 Baskonia (2/0)
08-09 Amurrio (2/1)
09-10 Amurrio (6/0)
10-11 Amurrio (28/0)
11-12 Gernika (27/0)
12-13 Laudio (15/1)
13-14 Laudio (14/1)
14-15 Amurrio (21/2)

Oier Larrainzar


Oier Larrainzar Arzallus, OIER LARRAINZAR
06-10-1977 San Sebastián

96-97 UPV
97-98 UPV
98-99 Real Sociedad B (32/1)
99-00 Real Sociedad B (36/3)
00-01 Éibar B (26/2)
01-02 Real Sociedad B (32/0)
02-03 Real Unión (33/2)
03-04 Real Unión (32/0)
04-05 Real Unión (28/0)
05-06 Huesca (36/1)
06-07 Real Unión (31/0)
07-08 Real Unión (36/0)
08-09 Real Unión (20/0)
09-10 Real Unión (9/0)
09-10 Laudio (13/0)
10-11 Laudio (36/0)
11-12 Laudio (37/3)
12-13 Laudio (33/0)
13-14 Laudio (31/0)

Ander

Ander Del Álamo Martínez De Lagos, ANDER
07-04-1991 Vitoria

07-08 Alavés Juvenil B
08-09 Alavés Juvenil
09-10 Alavés Juvenil
10-11 Alavés B (33/16)
11-12 Alavés B (29/5)
12-13 Laudio (28/3)
13-14 Laudio (21/2)
14-15 Oxford City (27/0)
15-16 Oxford City (14/1)

Artabe


Ander Artabe Sánchez, ARTABE
05-01-1993 Sopelana, Vizcaya

11-12 Athletic Juvenil (27/0)
12-13 Baskonia (36/2)
13-14 Laudio (13/0)
14-15 Sestao (18/0)
15-16 Levante B (11/0)
16-17 Somozas

Jarein


Jarein Domínguez Ortega, JAREIN
20-11-1991 Bilbao

09-10 Santutxu Juvenil
10-11 Santutxu (20/5)
11-12 Santutxu (23/4)
12-13 Laudio (34/6)
13-14 Laudio (21/1)
14-15 Santutxu (21/1)

miércoles, 29 de enero de 2014

Laudio


Club Deportivo Laudio

Estadio: Ellakuri

Entrenador: Ramón Castelo Mariño, RAMÓN CASTELO

Plantilla:

Porteros:

José Carlos
Herrera

Defensas:

Oier Larrainzar
Bergara
Larrucea
Juaristi
Lombera
Gorka
Artabe

Medios:

De Gregorio
Joseba Aguirre
Tyson
Álex Casado
Joseba Del Olmo
Eraña
Jarein
Ander

Delanteros:

Germán Beltrán
Lambarri
Kepa Del Olmo
Raúl Salcedo
Luariz
Muñozguren

Luariz


Gorka Luariz-Ayerdi Rona, LUARIZ
20-12-1992 Zaragoza

08-09 Antiguoko Juvenil C
08-09 Antiguoko Juvenil B
09-10 Antiguoko Juvenil
10-11 Athletic Juvenil (7/3)
11-12 Real Unión B (-/9)
12-13 Lagun Onak (32/14)
13-14 Laudio (20/2)
14-15 Tudelano (3/0)
14-15 Arenas Getxo (10/2)
15-16 Gernika (15/1)
16-17 Zamudio

Kepa Del Olmo


Kepa Del Olmo García, KEPA DEL OLMO
11-11-1987 Barakaldo, Vizcaya

04-05 Lutxana Juvenil
05-06 Amorebieta (30/3)
06-07 Amorebieta (30/3)
07-08 Sestao (8/0)
08-09 Portugalete (31/2)
09-10 Portugalete (21/1)
10-11 Leioa (7/1)
10-11 Arenas Getxo (6/0)
11-12 Arenas Getxo (29/4)
12-13 Laudio (20/3)
13-14 Laudio (27/4)
14-15 Portugalete (25/1)
15-16 Deusto (34/9)
16-17 Santurtzi

martes, 28 de enero de 2014

Germán Beltrán


Germán Beltrán Juárez, GERMÁN BELTRÁN
26-10-1979 Alcañiz, Teruel

97-98 Real Madrid Juvenil
98-99 Real Madrid C
99-00 RM Castilla (17/1)
00-01 RM Castilla (15/1)
01-02 Reus (24/9)
02-03 Teruel
03-04 Teruel
04-05 Barakaldo (29/4)
05-06 Barakaldo (22/1)
06-07 Barakaldo (36/8)
07-08 Barakaldo (36/15)
08-09 Éibar (23/1)
09-10 Éibar (14/1)
09-10 Girona (13/1)
10-11 Zamora (24/2)
11-12 Laudio (33/5)
12-13 Laudio (37/15)
13-14 Laudio (36/15)
14-15 Portugalete (34/10)
15-16 Portugalete (27/1)

Álvaro

Alvaro Rodriguez Gonzalez
Álvaro Rodríguez González, ÁLVARO
23-01-1994 Las Palmas

09-10 Mallorca Juvenil B (15/9)
10-11 Mallorca Juvenil B (25/8)
10-11 Mallorca Juvenil (1/0)
11-12 Mallorca Juvenil (23/1)
12-13 Mallorca Juvenil (10/3)
12-13 Llosetense (6/1)
13-14 Las Palmas C (7/6)
13-14 Las Palmas B (5/0)
14-15 Las Palmas B (6/0)
14-15 San José (11/3)
15-16 Villa Santa Brígida (20/4)
16-17 Villa Santa Brígida

Nili

Nili (Las Palmas Atlético)
Francisco José Perdomo Borges, NILI
18-02-1994 Las Palmas

11-12 Las Palmas Juvenil
12-13 Las Palmas Juvenil
13-14 Las Palmas B (22/1)
14-15 Las Palmas B (25/2)
14-15 Las Palmas (1/0)
15-16 Las Palmas B (20/0)
15-16 Las Palmas (8/0)
16-17 Barcelona B

Las Palmas Atlético


Unión Deportiva Las Palmas Atlético

Estadio: Anexo Gran Canaria

Entrenador: Víctor Manuel Afonso Mateos, VÍCTOR AFONSO

Plantilla:

Porteros:

Alejandro
Dani
Kilian

Defensas:

Ayoze Placeres
David Simón
Carlos
Jesús
Borja Vera
Chus
Leto
Fede

Medios:

Roque
Medina
Germán
Tyronne
Leo
Nili
Benito
Álex Rivero
Jordi
Álex Rodríguez
Castaño
Matías

Delanteros:

Sandro Rodríguez
Héctor Figueroa
Artiles
Adrián
Asdrúbal
Álvaro