martes, 24 de diciembre de 2013

Toledo


Club Deportivo Toledo

Estadio: El Salto del Caballo

Entrenador: Josebal Imanol Idiakez Barkaiztegi, IMANOL IDIAKEZ

Plantilla:

Porteros:

Manolo
Olmedo
Óscar

Defensas:

Antoñete
Morales
San José
Toño
Pedro
Javi Sánchez

Medios:

Albistegui
Aguirre
Sorribas
Barranco
Iván Mateo
Mínguez
Rafa Hernández
Cuerva

Delanteros:

Urko Arroyo
Colinas
Rufino
Miguel Ramos
Rubén
Héctor

Olmedo


Javier Olmedo López, OLMEDO
17-04-1994 Toledo

10-11 Real Madrid Juvenil C
11-12 Real Madrid Juvenil B
12-13 Real Madrid Juvenil (9/-3)
13-14 Toledo (5/-3)
14-15 Getafe B (33/-41)
15-16 Getafe B (17/-34)
16-17 Ponferradina (7/-8)

sábado, 14 de diciembre de 2013

Athletic B


Athletic Club de Bilbao B

Estadio: Lezama
José Ángel Ziganda
Entrenador: José Ángel Ziganda Lacunza, CUCO ZIGANDA

Plantilla:

Porteros:

Kepa
Magunazelaia
Urtzi *

Defensas:

Jon García
Magdaleno
Bustinza
Mikel Fernández
Markel Etxeberría
Arnáez

Medios:

Eguaras
Aketxe
Guarrotxena
Unai López
Lekue
Óscar Gil
Jonxa
Undabarrena
Jon Iru

Delanteros:

Sabin
Guille
Williams
Barco

Williams


Iñaki Williams Dannis, WILLIAMS
15-06-1994 Bilbao

11-12 Pamplona Juvenil
12-13 Athletic Juvenil (31/31)
13-14 Baskonia (18/7)
13-14 Athletic B (14/8)
14-15 Athletic B (18/13)
14-15 Athletic (19/1)
15-16 Athletic (25/8)
16-17 Athletic

Internacional Sub-21: 2/0

Undabarrena


Iker Undabarrena Martínez, UNDABARRENA
18-05-1995 Gorliz, Vizcaya

11-12 Athletic Juvenil B
12-13 Baskonia (29/1)
13-14 Baskonia (1/0)
13-14 Athletic B (21/0)
14-15 Athletic B (28/0)
15-16 Athletic B (23/0)
16-17 Athletic B (21/2)

Unai López


Unai López Cabrera, UNAI LÓPEZ
30-10-1995 Rentería, Guipuzcoa

11-12 Athletic Juvenil B
12-13 Athletic Juvenil (18/8)
12-13 Baskonia (21/2)
13-14 Athletic B (33/4)
14-15 Athletic (19/0)
15-16 Athletic B (40/2)
16-17 Leganés

Lekue


Íñigo Lekue Martínez, LEKUE
04-05-1993 Bilbao

11-12 Danok Bat Juvenil
12-13 Baskonia (34/0)
13-14 Athletic B (26/0)
14-15 Athletic B (31/0)
15-16 Athletic B (3/1)
15-16 Athletic (20/1)
16-17 Athletic

Gil


Óscar Gil Osés, GIL
14-06-1995 Peralta, Navarra

11-12 Athletic Juvenil (25/1)
12-13 Baskonia (22/1)
13-14 Athletic B (18/0)
14-15 Athletic B (17/1)
15-16 Athletic B (37/2)
16-17 Oviedo

Mikel Fernández


Mikel Fernández Sanz, MIKEL FERNÁNDEZ
20-01-1993 Bilbao

10-11 Athletic Juvenil (27/1)
11-12 Baskonia (26/0)
12-13 Baskonia (20/0)
13-14 Athletic B (12/0)
14-15 Toledo (31/1)
15-16 Toledo (18/0)
16-17 Lorca FC (3/0)
16-17 Lleida (15/1)

Markel


Markel Etxeberría Mendiola, MARKEL
15-02-1995 Erandio, Vizcaya

11-12 Athletic Juvenil (19/0)
12-13 Baskonia (30/0)
13-14 Athletic B (13/0)
14-15 Athletic B (31/0)
15-16 Athletic B (30/1)
16-17 Valladolid

Urtzi


Urtzi Erleaga Malexetxeberría, URTZI
01-05-1993 Gernika, Vizcaya

09-10 Athletic Juvenil (15/-)
10-11 Athletic Juvenil (19/-)
11-12 Baskonia (17/-27)
12-13 Baskonia (12/-23)
13-14 Athletic B (0/-0)
13-14 Bermeo (13/-13)
14-15 Leioa (10/-20)
14-15 Amorebieta (1/-2)
15-16 Santurtzi (23/-32)
16-17 Santurtzi

Barakaldo


Barakaldo Club de Fútbol

Estadio: Lasesarre

Iñaki Zurimendi Lodeiro, ZURIMENDI

Plantilla:

Porteros:

Jon Serantes
Xabi Núñez

Defensas:

Aguiar
Odei
Nacho Neira
Alberto Delgado
Unai Expósito
Joseba Ariño
Ibón Díez

Medios:

Garrido *
Mentxaka
Izurza
Eneko
Jorge García
Asier Goti
César
Dañobeitia
Manu *
Quintanilla

Delanteros:

Arriaga
Etxaniz
Álvaro Coque
Orbegozo
Trujillo

Jorge García


Jorge Luis García Salmón, JORGE GARCÍA
08-03-1993 Getxo, Vizcaya

11-12 Arenas de Getxo Juvenil
12-13 Portugalete (28/3)
13-14 Barakaldo (25/0)
14-15 Athletic B (20/0)
15-16 Amorebieta (27/2)
16-17 Leioa (36/7)

Xabi Núñez


Xabier Núñez Sanz, XABI NÚÑEZ
27-07-1991 Bilbao

07-08 Athletic Juvenil B
08-09 Athletic Juvenil (6/-)
09-10 Danok Bat Juvenil
10-11 Éibar B (24/-23)
11-12 Éibar B (27/-33)
12-13 Leioa (31/-26)
13-14 Barakaldo (0/-0)
14-15 Bermeo (33/-40)
15-16 Zalla (36/-38)
16-17 Bermeo

Unai Expósito


Unai Expósito Medina, UNAI EXPÓSITO
23-01-1980 Barakaldo, Vizcaya

97-98 Danok Bat Juvenil
98-99 Baskonia (37/2)
99-00 Athletic B (34/1)
99-00 Athletic (2/0)
00-01 Athletic B (34/1)
01-02 Athletic B (37/5)
02-03 Numancia (38/2)
03-04 Osasuna (3/0)
04-05 Osasuna (20/0)
05-06 Athletic (24/0)
06-07 Athletic (31/0)
07-08 Athletic (3/0)
08-09 Hércules (28/0)
09-10 Cartagena (25/3)
10-11 Cartagena (16/0)
11-12 Numancia (35/0)
12-13 Numancia (7/0)
13-14 Barakaldo (25/1)
14-15 Santurtzi (36/3)
15-16 Santurtzi (30/1)