viernes, 30 de agosto de 2013

Darío

Darío, DARÍO

12-13 At.Lugones Juvenil
12-13 At.Lugones (1/0)

miércoles, 21 de agosto de 2013

Miguel Gopar


Miguel Gopar Alcántara, MIGUEL GOPAR
30-08-1995

12-13 Tenerife Juvenil (-/1)
12-13 Tenerife B (1/0)
13-14 Tenerife Juvenil (-/2)
13-14 Tenerife B (1/0)
14-15 Tenerife B (29/3)

Jorge Sáenz


Jorge Sáenz de Miera Colmeiro, JORGE SÁENZ
17-11-1996

12-13 Tenerife Juvenil (-/1)
12-13 Tenerife B (6/0)
13-14 Tenerife B (19/2)
14-15 Tenerife B (17/1)
14-15 Tenerife (5/0)

Muda

Tunde Fagbeja, MUDA
07-07-1990 Nigeria

08-09 San Andrés Sauces Juvenil
09-10 Tenerife C
10-11 Tenerife C
11-12 Tenerife B (18/2)
11-12 San Andrés Sauces (13/7)
12-13 Tenerife B (9/0)
12-13 Mensajero (21/8)
13-14 Mensajero (34/9)
14-15 Ghargur (-/27)
15-16 Ghargur (-/27)

Sergio


Sergio Simón López, SERGIO
21-05-1995

12-13 Tenerife Juvenil (-/3)
12-13 Tenerife B (6/0)
13-14 Tenerife Juvenil (-/7)
14-15 Tenerife B (18/2)

Jorge


Jorge Hernández Rodríguez, JORGE
04-08-1994

12-13 Tenerife Juvenil (-/25)
12-13 Tenerife B (1/0)
13-14 Vera (30/4)
14-15 Balón de Cádiz (7/2)
14-15 Realejos

Ramsés

Ramsés Morales Afonso, RAMSÉS
16-07-1994 Santa Cruz de Tenerife

10-11 Tenerife Juvenil
11-12 Tenerife Juvenil
12-13 Tenerife Juvenil (-/1)
12-13 Tenerife B (1/0)
13-14 Laguna (31/2)
14-15 Victoria (33/2)

Héctor Hernández


Héctor José Hernández Marrero, HÉCTOR HERNÁNDEZ
14-09-1995 Las Palmas

12-13 Las Palmas Juvenil (-/24)
12-13 Las Palmas B (1/0)
13-14 Atlético de Madrid B (16/5)
14-15 Atlético de Madrid B (21/1)
14-15 Atlético de Madrid (1/0)
15-16 Elche (31/1)
16-17 Albacete (33/20)

Alejandro


Alejandro Rodríguez Marrero, PIPO
19-08-1994 Las Palmas

12-13 Las Palmas Juvenil (-/6)
12-13 Las Palmas B (7/0)
13-14 Las Palmas B (6/0)
14-15 Las Palmas B (1/0)
15-16 Pobla de Mafumet (0/0)
15-16 Tenerife B (14/2)
16-17 Tenerife B (15/1)
16-17 Tenerife (2/0)
16-17 Alcorcón B

Benito


Benito Ramírez del Toro, BENITO
11-07-1995 La Aldea de San Nicolás, Las Palmas

12-13 Las Palmas Juvenil (-/5)
12-13 Las Palmas B (3/0)
13-14 Las Palmas Juvenil (-/2)
13-14 Las Palmas B (16/0)
14-15 Las Palmas C
15-16 Las Palmas B (25/1)
16-17 Las Palmas B
16-17 Las Palmas

Adrián Reyes


Adrián Reyes, ADRIÁN REYES

12-13 Las Palmas C
12-13 Las Palmas B (2/0)

Dani


Daniel Lorenzo Lorenzo, DANI LORENZO
20-03-1993 La Palma

10-11 Tenerife Juvenil
11-12 Málaga Juvenil
12-13 Las Palmas C
12-13 Las Palmas B (1/-1)
13-14 Las Palmas B (9/-4)
14-15 Las Palmas B (4/-8)
15-16 Las Palmas B (9/-7)
15-16 Mensajero (0/-0)
16-17 Conquense (2/-5)
17-18 Conquense

Juan Domingo

Juan Domingo (Molina, C.F.)
Juan Domingo Martínez Giménez, JUAN DOMINGO
14-04-1992 Molina de Segura, Murcia

09-10 Costa Cálida Juvenil
10-11 Valladolid Juvenil (28/2)
11-12 UCAM Murcia (0/0)
11-12 Molina B
11-12 Molina (8/0)
12-13 Molina (17/2)
12-13 Murcia Imperial (10/0)
13-14 Murcia Imperial (8/0)
13-14 Molina (12/0)
14-15 Molina (27/0)

Campanas

Tomás Ginés Martínez Benítez, CAMPANAS
03-02-1990 Huércal Óvera, Almería

06-07 Poli Ejido Juvenil (-/25)
07-08 Poli Ejido Juvenil (-/16)
07-08 Poli Ejido B (10/4)
08-09 Poli Ejido Juvenil (-/21)
08-09 Poli Ejido B (2/1)
09-10 Carboneras (22/4)
10-11 Carboneras (30/6)
11-12 Huércal Óvera (31/30)
12-13 Huércal Óvera (17/14)
12-13 Murcia Imperial (13/1)
13-14 El Castillo (29/15)
14-15 El Castillo (30/19)

Raúl Navarro

Raúl Navarro (Sevilla F.C. C)
Raúl Navarro del Río, RAÚL NAVARRO
07-02-1994 Sevilla

12-13 Sevilla Juvenil (3/0)
12-13 Sevilla C (1/0)
13-14 Sevilla C (31/0)
14-15 Sevilla C (40/4)
15-16 Sevilla C (23/0)
15-16 Sevilla Atlético (4/0)

Jesús

Jesús González Díaz, JESÚS
07-01-1994 Sevilla

10-11 Sevilla Juvenil C
11-12 Sevilla Juvenil B
12-13 Sevilla Juvenil
12-13 Sevilla C (13/1)
13-14 Sevilla C (34/1)
14-15 Sevilla C (35/1)
15-16 Mérida (27/0)

David Soria


David Soria Solís, DAVID SORIA
04-04-1993 Madrid

09-10 Real Madrid Juvenil C
10-11 Real Madrid Juvenil B
11-12 Real Madrid Juvenil (3/-1)
12-13 Sevilla C (14/-17)
13-14 Sevilla Atlético (16/-11)
14-15 Sevilla Atlético (34/-30)
15-16 Sevilla Atlético (4/-1)
15-16 Sevilla (0/-0)
16-17 Sevilla

martes, 20 de agosto de 2013

Dani Pérez

Dani Pérez (Mazagón C.F.)
Daniel Pérez Santos, DANI PÉREZ

12-13 Recreativo Juvenil (21/5)
12-13 Recreativo B (5/0)
13-14 Recreativo Juvenil
13-14 Recreativo B (1/0)
14-15 La Palma (6/0)
14-15 Mazagón (13/6)

Dani Rodríguez


Daniel Rodríguez Basillo, DANI RODRÍGUEZ
X-X-1994

12-13 Recreativo Juvenil
12-13 Recreativo B (2/1)
13-14 Recreativo B (11/0)
14-15 Olímpica Valverdeña (28/7)

Guillermo

Guille (Jugador Sin Equipo)
Guillermo Smitarello Pedernera, GUILLE
07-01-1993 Torrevieja, Alicante

11-12 Hércules Juvenil
12-13 Hércules B (12/0)
12-13 Hércules (2/0)
12-13 Recreativo B (12/0)

Víctor

Víctor Barroso Maya, VÍCTOR
02-12-1996 Huelva

12-13 Recreativo Juvenil B
12-13 Recreativo Juvenil (5/1)
12-13 Recreativo B (1/0)
13-14 Recreativo Juvenil (-/4)
14-15 Recreativo Juvenil (-/8)
14-15 Recreativo B (25/2)

Ricky

Ricky (Sport Boys Warnes)
Ricardo Vaca Rojas, RICKY
11-07-1994 Bolivia

11-12 Recreativo Juvenil (19/3)
12-13 Recreativo Juvenil (17/0)
12-13 Recreativo B (2/0)
13-14 Recreativo B (28/0)
14-15 Recreativo B (20/1)

Abdoulaye


Abdoulaye Sy, ABDOULAYE
19-09-1994 Dakar, Senegal

12-13 Recreativo Juvenil (5/1)
12-13 Recreativo B (2/0)
13-14 Aljaraque
14-15 Almudévar (9/1)

Navas

Navas (Recreativo B, R.C.)
Antonio Francisco Navas Vargas, NAVAS
13-02-1995 El Ejido, Almería

12-13 Recreativo Juvenil (15/0)
12-13 Recreativo B (6/0)
13-14 Recreativo B (13/0)
14-15 Recreativo B (19/0)

Illescas

Francisco Illescas Martín, ILLESCAS
30-03-1994 Motril, Granada

10-11 Betis Juvenil C
10-11 Betis Juvenil B (1/0)
10-11 Betis Juvenil (1/0)
10-11 Betis C (1/0)
11-12 Betis Juvenil B (14/1)
11-12 Betis Juvenil (2/0)
12-13 Recreativo Juvenil (18/2)
12-13 Recreativo B (4/0)
13-14 Recreativo B (26/0)
14-15 Recreativo B (30/2)

Matías

Matías (Jugador Sin Equipo)
Matías Gómez Pérez, MATÍAS
23-11-1995 Dos Hermanas, Sevilla

12-13 Recreativo Juvenil (18/3)
12-13 Recreativo B (1/0)
13-14 Recreativo B
14-15 Lora

Adri Díaz

Adrián Díaz Díaz, ADRI DÍAZ
24-06-1995 Huelva

11-12 Recreativo Juvenil B
12-13 Recreativo Juvenil (21/0)
12-13 Recreativo B (2/0)
13-14 Recreativo Juvenil
13-14 Recreativo B (1/0)
14-15 Recreativo B (27/0)
15-16 Recreativo B (19/0)
16-17 Recreativo B (26/1)
16-17 Recreativo (2/0)

Pablo

Pablo Goitia Alcalde, PABLO

12-13 Recreativo Juvenil (17/1)
12-13 Recreativo B (2/0)

Alberto

Alberto (Recreativo B, R.C.)
Alberto Barrero Calvo, ALBERTO
11-07-1995 Huelva

11-12 Recreativo Juvenil (9/1)
12-13 Recreativo Juvenil (20/0)
12-13 Recreativo B (7/0)
13-14 Recreativo Juvenil
14-15 Recreativo B (31/0)

Arturo


Arturo Cordero López, ARTURO
02-10-1994 Moguer, Huelva

10-11 Recreativo Juvenil B
11-12 Recreativo Juvenil B
12-13 Recreativo Juvenil (25/-29)
12-13 Recreativo B (1/-3)
13-14 Recreativo B (11/-15)
14-15 La Palma (12/-34)
15-16 Recreativo B (17/-15)
15-16 Recreativo (1/-0)
16-17 Recreativo B (1/-1)
16-17 Recreativo (9/-4)
17-18 Linares

Adri López

Adrián García López, ADRI LÓPEZ

12-13 Málaga Juvenil B
12-13 Málaga B (1/0)

Rafa

Rafa (Atlético Malagueño)
Rafael De Vicente Hernández, RAFA
18-07-1993 Málaga

11-12 Málaga Juvenil
12-13 Málaga B (8/0)
13-14 Málaga B (34/2)
14-15 Málaga B (0/0)
15-16 Murcia (27/0)
16-17 Recreativo (30/3)

Mula

Mula (Atlético Malagueño)
Alejandro Manuel Mula, MULA
23-07-1996 Barcelona

12-13 Málaga Juvenil
12-13 Málaga B (1/0)
13-14 Málaga Juvenil (22/5)
14-15 Málaga B (30/6)

Kevin

Kevin Pariente (Jugador Sin Equipo)
Kevin Abraham Jonathan Pariente, KEVIN
19-01-1988 París, Francia

04-05 Instituto PSG (30/11)
05-06 Levante B (7/1)
06-07 Levante B (18/0)
07-08 Sin equipo
08-09 Sedan (12/1)
09-10 Sedan (2/0)
09-10 Cannes (11/1)
10-11 Bucaspor (0/0)
11-12 Hapoel Petah Tikva (6/0)
12-13 Granada B (5/0)
13-14 Maccabi Umm Al Fahm (3/0)

Herlein

Herlein (Jugador Sin Equipo)
Miguel Bruno Pereira Herlein, HERLEIN
11-02-1993 Amora, Portugal

09-10 Benfica Juvenil (22/5)
10-11 Benfica Junior (26/5)
11-12 Benfica Junior (16/7)
12-13 Akritas Chiorakas (12/0)
12-13 Granada B (8/0)
13-14 Vilaverdense (12/3)
2014 Goa (5/0)

David Moreno


Francisco David Moreno Maldonado, DAVID MORENO
15-02-1994 Granada

12-13 Granada Juvenil (29/6)
12-13 Granada B (2/0)
13-14 Maracena (35/3)
14-15 Maracena (38/13)
15-16 Vélez (32/10)
16-17 Córdoba B (30/3)

Rafita

Rafita (Jugador Sin Equipo)
Rafael Angulo Montaño, RAFITA
05-01-1994 Herrera, Sevilla

10-11 Montilla Juvenil
10-11 Montilla (2/0)
11-12 Córdoba Juvenil B
12-13 Córdoba Juvenil (17/0)
12-13 Córdoba B (1/0)
13-14 Herrera
14-15 Herrera (30/9)

Sergio García

Sergio García Blanco, SERGIO GARCÍA
27-12-1996 Rota, Cádiz

12-13 Córdoba Juvenil B (29/10)
12-13 Córdoba B (2/0)
13-14 Córdoba Juvenil (-/15)
13-14 Córdoba B (3/0)
14-15 Córdoba Juvenil (27/6)
14-15 Córdoba B (3/0)
14-15 Córdoba (1/0)
15-16 Córdoba B (24/2)
16-17 Atlético Espeleño

Javi Moya

Javi Moya (Córdoba C.F.)
Javier Moya Requena, JAVI MOYA
09-02-1996 Córdoba

12-13 Córdoba Juvenil B (25/9)
12-13 Córdoba Juvenil (4/3)
12-13 Córdoba B (1/0)
13-14 Córdoba Juvenil

Juanito Acedo

Juanito (Córdoba B)
Juan José Acedo Gavilán, JUANITO ACEDO
04-03-1996 Córdoba

12-13 Córdoba Juvenil (23/0)
12-13 Córdoba B (4/0)
13-14 Córdoba Juvenil
14-15 Córdoba Juvenil

Castro

Castro (La Voz, U.D.)
José Antonio Castro Cobo, CASTRO
16-11-1995 Córdoba

12-13 Córdoba Juvenil (28/0)
12-13 Córdoba B (2/0)
13-14 Córdoba Juvenil
13-14 Córdoba B (1/0)
14-15 La Voz (31/0)
15-16 Atlético Espeleño (3/0)
16-17 Almodóvar del Río

Manu

Manuel Jesús Romero Ortega, MANU
18-09-1996 Bujalance, Córdoba

12-13 Córdoba Juvenil B (26/1)
12-13 Córdoba Juvenil (1/0)
12-13 Córdoba B (1/0)
13-14 Córdoba Juvenil
14-15 Córdoba Juvenil (27/1)
15-16 Córdoba B (7/0)
15-16 Mérida (2/0)

Ortega

Ortega (Bujalance, A.D.F.B.)
Antonio Ortega López, ORTEGA
X-X-1994

12-13 Córdoba Juvenil (26/0)
12-13 Córdoba B (1/0)
13-14 Bujalance
14-15 Bujalance (30/2)

Mario

Mario, MARIO

12-13 Cádiz Juvenil
12-13 Cádiz B (2/0)

Luis

Luis, LUIS

12-13 Cádiz Juvenil
12-13 Cádiz (1/0)

Álvaro

Álvaro (Balón de Cádiz)
Álvaro Quirós Casas, ÁLVARO
15-04-1997 Facinas, Cádiz

12-13 Balón de Cádiz Cadete (21/1)
12-13 Cádiz B (1/0)
13-14 Tarifa Juvenil
14-15 Tarifa Juvenil

Michele

Michelle (Jugador Sin Equipo)
Michele Diana, MICHELE
22-01-1993 Fondi, Italia

11-12 Pescara Juvenil
12-13 Balón de Cádiz
12-13 Cádiz B (11/0)
13-14 Cádiz B (18/1)
14-15 Orlandina
15-16 Arcos (25/1)
16-17 Marbella (25/0)

Carel

CAREL (Jugador Sin Equipo)
Carel Tiofack, CAREL
20-05-1994 Irlanda

11-12 Ipswich Town Reserves
12-13 Balón de Cádiz
12-13 Cádiz B (1/0)
2013 Limerick (8/0)
2014 Finn Harps (18/1)

Riki

Riki (Jerez Industrial)
Ricardo Larrode Becker, RIKI
08-03-1991 Jerez de la Frontera, Cádiz

09-10 Goyu Ryu Juvenil
10-11 Balón de Cádiz (16/3)
11-12 Balón de Cádiz
11-12 Cádiz B (11/3)
12-13 Cádiz B (11/4)
13-14 Balón de Cádiz
13-14 Cádiz B (25/7)
14-15 Cabecense (3/0)
14-15 Atlético Sanluqueño (6/0)

Mena


Carlos Luis Mena González, MENA
11-02-1992

10-11 Villarreal C (23/5)
11-12 Villarreal C (10/0)
12-13 Villarreal C (3/0)
12-13 Castellón (16/0)
13-14 Sin equipo
14-15 C.D. San Roque

Juan Córdoba

Juan Hernández Contreras, JUAN CÓRDOBA
07-03-1995

12-13 Villarreal Juvenil (24/4)
12-13 Villarreal C (3/0)
13-14 Villarreal Juvenil (5/0)
13-14 Villarreal C (9/2)

Vicente


Vicente Martínez Pinar, VICENTE
06-03-1994 Massamagrell, Valencia

11-12 Roda Juvenil
12-13 Villarreal Juvenil (19/8)
12-13 Villarreal C (2/1)
13-14 Villarreal C (9/3)
14-15 Villarreal C

Joel


Carlos Joel Melgarejo Gómez, JOEL
05-01-1995 Torrevieja, Alicante

11-12 CD Roda Juvenil
12-13 Villarreal Juvenil (21/5)
12-13 Villarreal C (8/0)
13-14 Villarreal C (27/0)
14-15 Villarreal C (25/3)
15-16 Villarreal C (20/1)
15-16 Villarreal B (1/0)
16-17 Orihuela (9/0)
16-17 Torrevieja (12/0)
17-18 CD Roda

Cifu


Francisco Cifuentes Fernández, CIFU
14-03-1994 Valladolid

10-11 Valladolid Juvenil (28/16)
10-11 Valladolid B (4/0)
11-12 Villarreal Juvenil
11-12 Villarreal C (1/0)
12-13 Villarreal Juvenil (13/5)
12-13 Villarreal C (4/0)
13-14 Numancia B (16/5)
13-14 Jove Español (9/0)
14-15 Atlético Baleares (7/1)
14-15 Burriana (9/4)

Larrea


Pablo Guido Larrea Gambara, LARREA
04-02-1994 Madrid

11-12 Villarreal Juvenil
11-12 Villarreal C (3/0)
12-13 Villarreal Juvenil (28/0)
12-13 Villarreal C (3/0)
13-14 Villarreal C (26/0)
14-15 Villarreal C (37/2)
15-16 Villarreal B (30/1)
16-17 Villarreal B (36/1)
17-18 Numancia

Isi


Isaac Palazón Camacho, ISI
06-01-1994 Cieza, Murcia

11-12 Villarreal Juvenil
11-12 Villarreal C (2/0)
12-13 Villarreal Juvenil (19/2)
12-13 Villarreal C (4/0)
13-14 Villarreal C (7/1)
14-15 Murcia Imperial (17/8)
14-15 Murcia (14/6)
15-16 Murcia (27/1)
16-17 Murcia (32/2)