lunes, 29 de abril de 2013

Miguel López


Miguel López López, MIGUEL LÓPEZ
07-06-1987 Palma de Mallorca

07-08 Constancia (32/3)
08-09 Constancia (28/0)
09-10 Ferriolense (28/3)
10-11 Binissalem (34/3)
11-12 Binissalem (35/11)
12-13 Campos (14/1)
12-13 Binissalem (18/1)
13-14 Binissalem (36/6)
14-15 Binissalem (35/7)
15-16 Binissalem (35/5)
16-17 Binissalem

Yagüe


Albert Yagüe Jiménez, YAGÜE
27-03-1985 Vilasar de Mar, Barcelona

01-02 Espanyol Juvenil B (19/20)
01-02 Espanyol Juvenil (11/2)
02-03 Espanyol Juvenil (23/21)
02-03 Espanyol B (1/0)
03-04 Espanyol Juvenil (30/28)
03-04 Espanyol B (2/1)
04-05 Espanyol B (34/11)
05-06 Espanyol B (35/9)
05-06 Espanyol (1/0)
06-07 Espanyol B (17/8)
06-07 Lorca (19/0)
07-08 Éibar (35/4)
08-09 Éibar (23/4)
09-10 Melilla (32/9)
10-11 Cultural Leonesa (33/5)
11-12 Dinamo Tblisi (18/2)
12-13 Dinamo Tblisi B (1/3)
12-13 Dinamo Tblisi (1/0)
12-13 Badalona (12/0)
13-14 Castellón (11/3)
14-15 Castellón (34/8)
15-16 Sant Andreu (26/6)
16-17 Castellón

Quintillá


Jordi Quintillá Guasch, QUINTILLÁ
25-10-1993 Lérida

09-10 Lleida Juvenil B
09-10 Lleida Juvenil (1/0)
10-11 Barcelona Juvenil B
10-11 Barcelona Juvenil (1/0)
11-12 Barcelona Juvenil (26/2)
12-13 Badalona (7/1)
13-14 Hospitalet (8/0)
14-15 Ajaccio II (11/0)
14-15 Ajaccio (16/0)
2015 Sporting Kansas City (8/0)
2016 Sporting Kansas City (6/0)
2016 Swope Park Rangers (1/0)
2017 Puerto Rico FC

Ángel Pérez


Ángel Pérez de la Torre, ÁNGEL PÉREZ
04-11-1994 Terrasa, Barcelona

11-12 Damm Juvenil (21/3)
12-13 Badalona Juvenil (27/7)
12-13 Badalona (1/0)
13-14 Terrasa (2/0)
14-15 Terrasa (33/4)
15-16 Terrasa (33/6)
16-17 Júpiter

Perico


Pedro José Pinazo Arias, PERICO
18-01-1985 Málaga

02-03 Málaga Juvenil (28/7)
02-03 Málaga (1/0)
03-04 Málaga Juvenil
03-04 Málaga B (4/0)
04-05 Málaga B (28/1)
05-06 Málaga B (21/4)
06-07 Málaga (23/2)
07-08 Castellón (33/5)
08-09 Castellón (20/1)
09-10 Salamanca (27/1)
10-11 Salamanca (38/5)
11-12 Elche (27/0)
12-13 Nástic (10/0)
13-14 Cádiz (20/3)
14-15 Larissa (13/3)
15-16 Panahaiki (4/0)
16-17 Lions Gibraltar

domingo, 28 de abril de 2013

Mamadou


Mamadou Sylla, MAMADOU
20-03-1994 Senegal

10-11 Barcelona Juvenil B
11-12 Mataró Juvenil (13/10)
11-12 Espanyol Juvenil B (14/8)
12-13 Espanyol Juvenil (28/17)
12-13 Espanyol B (1/0)
13-14 Espanyol B (33/6)
14-15 Espanyol B (30/9)
14-15 Racing (11/3)
15-16 Espanyol (14/0)
16-17 Eupen

Gomelt


Tomislav Gomelt, GOMELT
07-01-1995 Sisak, Croacia

10-11 NK Zagreb Juvenil
11-12 Tottenham Juvenil
12-13 Tottenham Juvenil
12-13 Espanyol B (4/1)
13-14 Antwerp (3/0)
14-15 Bari Primavera (6/0)
14-15 Bari (6/0)
15-16 Cluj (25/0)
16-17 Cluj

Moha

Mohammed Traoré Diarra, MOHA
29-11-1994 Barcelona

10-11 Badalona Juvenil B
10-11 Badalona Juvenil (1/0)
11-12 Badalona Juvenil (17/9)
11-12 Espanyol B (11/1)
12-13 Espanyol Juvenil (24/16)
12-13 Espanyol B (6/1)
13-14 Badalona (10/0)
13-14 Prat (14/1)
14-15 Elche Ilicitano (15/1)
15-16 Córdoba B (35/20)
15-16 Córdoba (1/0)
16-17 Córdoba B (32/10)
16-17 Córdoba (3/0)

Kilian


Kilian Grant Carvalheira, KILIAN
18-05-1994 Figueres, Girona

10-11 Espanyol Juvenil (21/4)
11-12 Espanyol Juvenil (17/7)
11-12 Espanyol B (7/1)
12-13 Espanyol Juvenil (21/8)
12-13 Espanyol B (13/1)
13-14 Espanyo B (11/0)
13-14 Olot (13/0)
14-15 Zaragoza B (30/7)
15-16 Zaragoza B (28/15)
15-16 Zaragoza (1/0)
16-17 Almudévar
16-17 Huesca

Joan Jordán


Joan Jordán Moreno, JOAN JORDÁN
06-07-1994 Regencós, Girona

10-11 Poblense Juvenil
11-12 Espanyol Juvenil (24/4)
11-12 Espanyol B (2/0)
12-13 Espanyol Juvenil (15/2)
12-13 Espanyol B (21/2)
13-14 Espanyol B (33/5)
14-15 Espanyol B (31/5)
14-15 Espanyol (3/0)
15-16 Espanyol (9/1)
16-17 Valladolid

Maffeo


Pablo Carmine Maffeo Becerra, MAFFEO
12-07-1997 Barcelona

12-13 Espanyol Juvenil B (11/1)
12-13 Espanyol Juvenil (15/0)
12-13 Espanyol B (1/0)
13-14 Manchester City Juvenil (20/3)
14-15 Manchester City Reserves (20/2)
15-16 Manchester City Reserves (7/0)
15-16 Girona (13/0)
16-17 Manchester City Reserves (3/0)
16-17 Girona (14/1)
17-18 Girona

Arthur


Arthur Irawan, ARTHUR
03-03-1993 Surabaya, Indonesia

11-12 Lytham Town
12-13 Espanyol B (8/0)
13-14 Málaga B (0/0)
14-15 Waasland-Beveren (1/0)
15-16 Waasland-Beveren (0/0)
2017 Makassar

Jaume Domenech Sánchez, JAUME

Jaume Domenech Sánchez, JAUME
05-11-1990 Castellón

06-07 Almenara Juvenil
07-08 Villarreal Juvenil
08-09 Villarreal Juvenil
09-10 Onda (33/-52)
10-11 Villarreal C (7/-12)
11-12 Villarreal C (8/-13)
12-13 El Palo (12/-10)
12-13 Huracán Valencia (2/-1)
13-14 Valencia Mestalla (27/-34)
14-15 Valencia Mestalla (26/-30)
15-16 Valencia (17/-18)
16-17 Valencia

sábado, 27 de abril de 2013

Adri Gómez


Adrián Gómez Ramírez, ADRI GÓMEZ
17-01-1994 Cuenca

11-12 Valencia Juvenil
12-13 Valencia Juvenil
12-13 Valencia Mestalla (2/0)
13-14 La Roda (19/0)
14-15 Albacete B (30/0)
15-16 Albacete (16/1)
16-17 Albacete (22/0)

Tendillo


Alberto Tendillo Rodríguez, TENDILLO
26-02-1995 Montcada, Valencia

11-12 Valencia Juvenil
12-13 Valencia Juvenil
12-13 Valencia Mestalla (4/0)
13-14 Valencia Juvenil (18/1)
13-14 Valencia Mestalla (7/0)
14-15 Valencia Mestalla (13/0)
15-16 Badalona (14/0)
16-17 Alzira (30/1)
17-18 Levante B

Pablo Carbonell

Pablo Carbonell Díaz, PABLO CARBONELL
11-08-1993 Alcoy, Alicante

09-10 Alcoyano Juvenil B (-/4)
10-11 Alcoyano Juvenil (-/8)
11-12 Alcoyano Juvenil (-/16)
12-13 Alcoyano B (27/6)
12-13 Alcoyano (1/0)
13-14 Muro (36/5)
14-15 Alcoyano (5/0)
15-16 Alavés B (35/3)
16-17 Peralada

Jaime

Jaime Ignacio Jornet Guijarro
Jaime Ignacio Jornet Guijarro, JAIME
06-01-1987 Elda, Alicante

05-06 Alicante Juvenil
06-07 Monóvar
07-08 Hércules B (-/1)
08-09 Eldense (22/3)
09-10 Eldense (35/8)
10-11 Jove Español (32/11)
11-12 Jove Español (35/22)
11-12 Elche Ilicitano
12-13 Elche (4/0)
12-13 Alcoyano (10/0)
13-14 Jove Español (6/1)
13-14 Ontinyent (19/1)
14-15 Novelda (22/5)
14-15 Crevillente (11/2)
15-16 Crevillente (31/11)
16-17 Crevillente

Soldevilla


Antonio Soldevilla Castellsagué, SOLDEVILLA
19-09-1978 L´Hospitalet de Llobregat, Barcelona

95-96 Espanyol Juvenil
96-97 Espanyol B (23/1)
96-97 Espanyol (4/0)
97-98 Espanyol B (28/1)
97-98 Espanyol (3/0)
98-99 Espanyol B (21/1)
99-00 Espanyol (7/0)
00-01 Espanyol (17/0)
01-02 Espanyol (28/0)
02-03 Espanyol (33/2)
03-04 Espanyol (4/0)
04-05 Espanyol (20/1)
05-06 Poli Ejido (7/0)
06-07 Apollon Limassol
2007 Amkar Perm (5/0)
2008 Amkar Perm (0/0)
09-10 Marbella (8/0)
10-11 Caravaca (12/1)
10-11 Ontinyent (8/1)
11-12 Pro Duta (28/2)
12-13 Alcoyano (12/0)
13-14 Jove Español (13/2)
13-14 Eldense (12/1)
14-15 Eldense (5/0)

Internacional Sub-21: 1/0
Internacional Sub-20: 1/0

Guirado

Ángel Guirado Aldeguer, GUIRADO
09-12-1984 Málaga

01-02 El Palo Juvenil
02-03 Mataró Juvenil
03-04 Manresa
04-05 Córdoba B
04-05 Córdoba (9/0)
05-06 Córdoba (9/0)
05-06 Atlético de Madrid B (16/1)
06-07 Vecindario (2/0)
06-07 Lugo (16/0)
07-08 Levante B (32/2)
08-09 Santa Eulalia (16/0)
09-10 Unión Estepona (16/2)
10-11 El Palo (5/0)
10-11 Ronda (24/4)
10-11 Global FC
11-12 Global FC
12-13 Salgaocar Goa (5/2)
12-13 Olímpic Xátiva (7/2)
13-14 Global FC (15/6)
14-15 Udon Thani
2015 Grindavik (7/0)
15-16 San Pedro (10/0)
16-17 Lincoln Red Imps
16-17 Palazzolo

Internacional por Filipinas: 26/8

viernes, 26 de abril de 2013

Carles Vidal


Carles Vidal Escamilla, CARLES VIDAL
24-01-1994 Xátiva, Valencia

11-12 Olímpic Juvenil
12-13 Olimpic Juvenil
12-13 Olimpic Xátiva (1/0)
13-14 Atlético Saguntino
14-15 Canalense
15-16 Llosa (4/0)
15-16 Atzeneta (24/0)
16-17 Beniganim

jueves, 25 de abril de 2013

Manu Micó


Manuel Micó Yébana, MANU MICÓ
18-06-1986 Valencia

04-05 Atlético Madrid Juvenil
05-06 Novelda
06-07 Benidorm B
07-08 Benidorm (0/0)
07-08 Valencia Mestalla (21/1)
08-09 Valencia Mestalla (4/0)
09-10 Mouscron (6/0)
09-10 Orihuela (10/1)
10-11 Orihuela (18/1)
10-11 Recreativo (0/0)
11-12 Recreativo (0/0)
12-13 Recreativo (0/0)
12-13 Ontinyent (11/0)
13-14 Atlético Saguntino (9/0)
13-14 Écija (6/0)
14-15 Alzira (4/0)
14-15 Acero (7/0)

Pep Biel


Pep Biel Más Jaume, PEP BIEL
05-09-1996 Sant Joan, Islas Baleares

11-12 Constancia Juvenil
12-13 Constancia Juvenil
12-13 Constancia (1/0)
13-14 Rayo Vallecano Juvenil (25/1)
14-15 Rayo Vallecano Juvenil
14-15 Rayo Vallecano B (2/0)
15-16 Llosetense (15/0)
16-17 Almudévar (37/13)
17-18 Zaragoza B

miércoles, 17 de abril de 2013

Álvaro Traver


Álvaro Traver Navarrete, TRAVER
01-04-1993 Algemesí, Valencia

10-11 Levante Juvenil
11-12 Levante Juvenil (4/2)
12-13 Catarroja (18/4)
12-13 Reus (16/2)
13-14 Levante B (30/1)
14-15 Levante B (36/13)
15-16 Levante B (34/6)
16-17 Levante B (14/0)
16-17 UD Logroñés (11/2)
17-18 Sporting B

Édgar


Édgar Samper Pablo, ÉDGAR
19-07-1994 San Carles de la Rapita, Tarragona

11-12 Reus Juvenil (18/2)
12-13 Reus Juvenil (28/6)
12-13 Reus (1/0)
13-14 Rapitenca (10/0)
14-15 Camarles
15-16 Camarles (29/5)
16-17 Camarles

martes, 16 de abril de 2013

Manu


Fabert Manuel Balda Rodríguez, MANU
21-02-1992 Portoviejo, Ecuador

10-11 Gramanet Juvenil
10-11 Gramanet B (5/1)
10-11 Gramanet (9/0)
11-12 Gramanet (37/5)
12-13 Gramanet (20/5)
12-13 Prat (12/0)
13-14 Prat (17/2)
13-14 Cornellá (14/5)
14-15 Badalona (15/3)
14-15 Panthrakikos (8/0)
15-16 Badalona (19/2)
2016 El Nacional (35/5)
2017 El Nacional

lunes, 15 de abril de 2013

Javi Martínez


Javier Martínez Benito, JAVI MARTÍNEZ
05-09-1989 Nájera, La Rioja

08-09 Náxara
09-10 Náxara (33/21)
10-11 Racing B (33/13)
11-12 Racing B (26/11)
11-12 Racing (4/0)
12-13 Náxara (11/6)
12-13 Izarra (13/2)
13-14 Náxara (32/15)
14-15 Náxara (35/15)
15-16 Náxara (31/19)
16-17 Náxara

Valencia


Sergio Valencia Núñez, VALENCIA
06-09-1977 Estella, Navarra

95-96 Izarra (1/-5)
96-97 Izarra
97-98 Izarra
98-99 Izarra
99-00 Izarra (0/-0)
00-01 Izarra
01-02 Izarra
02-03 Izarra
03-04 Izarra
04-05 Izarra
05-06 Izarra
06-07 Izarra
07-08 Izarra (33/-30)
08-09 Izarra (32/-23)
09-10 Izarra (15/-23)
10-11 Izarra (28/-12)
11-12 Izarra (33/-31)
12-13 Izarra (6/-10)

Arpón

Foto de Javier  Ruiz Arpón (ARPÓN)
Javier Ruiz Arpón, ARPÓN
23-05-1988 Arnedo, La Rioja

07-08 Varea (36/2)
08-09 Náxara (29/1)
09-10 Haro (33/2)
10-11 Haro (32/4)
11-12 Haro (34/3)
12-13 Haro (17/0)
12-13 Izarra (20/0)
13-14 Haro (32/3)
14-15 Haro (34/5)
15-16 Calahorra (33/7)
16-17 Haro

jueves, 11 de abril de 2013

Etamané


Paolo Etamané, ETAMANÉ
12-02-1990 Yaoundé, Camerún

08-09 Coton Goroua
09-10 Rennaisance
09-10 Espanyol B (0/0)
09-10 Badajoz (20/3)
10-11 Badajoz (23/2)
11-12 Atlético Isleño (25/10)
12-13 Atlético Isleño (18/6)
12-13 Izarra (9/1)
13-14 Santa Eulalia (35/10)
14-15 Jumilla (33/15)
15-16 Jumilla (31/4)
16-17 Atlético Sanluqueño (15/1)
16-17 Prat (10/0)

Lerma


Víctor Lerma Remón, LERMA
13-08-1988 Logroño, La Rioja

05-06 Varea Juvenil
05-06 Logroñés CF (2/0)
06-07 Varea Juvenil
07-08 Izarra (18/3)
08-09 Izarra (25/3)
09-10 Izarra (23/2)
10-11 UD Logroñés B
11-12 Sin equipo
12-13 Varea (6/2)
12-13 Izarra (6/0)
13-14 Las Rozas (3/1)

miércoles, 10 de abril de 2013

Tarsi

Tarsicio Aguado Arriazu, TARSI
16-10-1994 Tudela, Navarra

10-11 Gramanet Juvenil B
11-12 Badalona Juvenil (29/6)
12-13 Zaragoza Juvenil (4/1)
12-13 Zaragoza B (31/0)
12-13 Zaragoza (1/0)
13-14 Zaragoza B (22/1)
13-14 Zaragoza (9/0)
14-15 Zaragoza B (21/0)
15-16 Zaragoza B (30/0)
15-16 Zaragoza (6/0)
16-17 Athletic B (32/0)

Escuder

Sergio Escuder Urraca, ESCUDER
02-05-1994 Zaragoza

10-11 Zaragoza Juvenil B (26/2)
11-12 Zaragoza Juvenil (26/2)
12-13 Zaragoza Juvenil (24/1)
12-13 Zaragoza B (3/0)
13-14 Zaragoza B (6/0)
13-14 Borja (14/0)
14-15 Tarazona (26/3)
15-16 Tarazona (34/0)
16-17 Tarazona

Saúl García


Saúl García Cabrero, SAÚL GARCÍA
09-11-1994 Vioño, Cantabria

11-12 Racing Juvenil
12-13 Racing Juvenil
12-13 Racing B (25/0)
13-14 Racing (30/1)
14-15 Racing (36/0)
15-16 Tenerife (20/0)
16-17 Girona (6/0)
16-17 Mallorca

Pedrajo


Guillermo Pedrajo Carral, PEDRAJO
27-02-1994 Villapresente, Cantabria

10-11 Racing Juvenil (18/0)
11-12 Racing Juvenil
12-13 Racing Juvenil
12-13 Racing B (5/0)
13-14 Tropezón (6/0)
13-14 Racing B (19/0)
14-15 Alavés B (12/0)
15-16 Rayo Majadahonda (0/0)
16-17 Escobedo

Iván


Iván Martínez Bolado, IVÁN
02-10-1995 Torrelavega

11-12 Gimnástica Juvenil B
12-13 Gimnástica Juvenil
12-13 Gimnástica (1/0)
13-14 Gimnástica Juvenil
13-14 Gimnástica (6/1)
14-15 Gimnástica (10/2)
14-15 Siete Villas (13/1)
15-16 Textil Escudo (17/3)
15-16 San Martín de la Arena (15/4)

Crespo


Pablo Crespo Gutiérrez, CRESPO
16-10-1994 San Vicente de Toranzo, Cantabria

11-12 Bansander Juvenil
12-13 Gimnástica Juvenil
12-13 Gimnástica (8/0)
13-14 Tropezón (13/0)
13-14 Celta B (9/0)
14-15 Celta B (18/0)
15-16 Zaragoza B (29/0)
16-17 Boiro (21/0)

Julen

Julen Redondo Justo, JULEN
12-07-1994 Cangas, Pontevedra

11-12 Leioa Juvenil
12-13 Sestao Juvenil
12-13 Sestao (1/0)
13-14
14-15 Trapagaran
15-16 Trapagaran
16-17 Castro

martes, 9 de abril de 2013

Alberto


Alberto Narvajas Sevillano, ALBERTO
27-09-1990 Ágreda, Soria

08-09 San Juan Juvenil
09-10 Aluvión (22/-27)
10-11 Aluvión (28/-33)
11-12 Numancia Juvenil (31/-41)

Zubiri


Iñigo Zubiri Mangado, ZUBIRI
18-07-1994 Lodosa, Navarra

11-12 San Juan Juvenil
12-13 UD Logroñés Juvenil
12-13 UD Logroñés (2/0)
13-14 UD Logroñés (17/0)
14-15 UD Logroñés (21/0)
15-16 Levante B (30/0)
16-17 UD Logroñés B (23/3)
16-17 UD Logroñés (3/0)
17-18 UD Logroñés

Sergio Domínguez


Sergio Domínguez Pérez, DOMÍNGUEZ
11-02-1992 Arnedo, La Rioja

08-09 Athletic Juvenil B
09-10 Athletic Juvenil (24/0)
10-11 Athletic Juvenil (2/1)
10-11 Oyonesa (22/7)
11-12 Oyonesa (36/13)
12-13 Oyonesa (21/8)
12-13 UD Logroñés (13/1)
13-14 UD Logroñés (14/0)
14-15 SD Logroñés (33/8)
15-16 SD Logroñés (24/7)
16-17 SD Logroñés

Rodrigo


Rodrigo Sanz Garro, RODRIGO
29-03-1993 Olite, Navarro

09-10 Peña Sport Juvenil (-/20)
10-11 Peña Sport Juvenil (-/15)
11-12 Peña Sport Juvenil (14/16)
11-12 Peña Sport (26/9)
12-13 Peña Sport (15/0)
13-14 Osasuna B (12/0)
13-14 Tudelano (2/0)
14-15 Les Genêts Anglet (9/0)
14-15 Atlético Cirbonero (16/5)
15-16 Atlético Cirbonero (31/11)
16-17 Atlético Cirbonero

lunes, 8 de abril de 2013

Ander


Ander Cantero Armendáriz, ANDER
09-10-1995 Pamplona

11-12 Osasuna Juvenil
12-13 Osasuna B (21/-35)
13-14 Osasuna B (30/-25)
14-15 Zamora (16/-15)
14-15 Real Madrid C (13/-13)
15-16 Villarreal B (0/-0)
16-17 Villarreal B (37/-40)
17-18 Villarreal B

Capilla


Eneko Capilla González, CAPILLA
13-06-1995 San Sebastián

11-12 Real Sociedad Juvenil
12-13 Real Sociedad Juvenil (21/2)
12-13 Real Sociedad B (1/0)
13-14 Real Sociedad Juvenil (23/10)
14-15 Real Sociedad B (30/5)
14-15 Real Sociedad (2/0)
15-16 Real Sociedad B (26/5)
15-16 Real Sociedad (1/0)
16-17 Numancia (33/0)
17-18 Real Sociedad B

Iriarte


Julen Iriarte Villanueva, IRIARTE
26-11-1991 Azkoitia, Guipuzcoa

09-10 Éibar Juvenil
10-11 Éibar B (5/0)
10-11 Bergara
11-12 Éibar B (31/9)
12-13 Laudio (21/8)
12-13 Éibar (6/0)
13-14 UD Logroñés (25/3)
14-15 Mallorca B (25/2)
15-16 Real Unión (11/1)
16-17 Zamudio (14/0)
17-18 Anaitasuna

Txusta


Jon Irazustabarrena Lizarralde, TXUSTA
30-04-1986 Usurbil, Guipuzcoa

03-04 Real Sociedad Juvenil
03-04 Real Sociedad B (3/-6)
04-05 Real Sociedad Juvenil
05-06 Beasain
06-07 Beasain
07-08 Real Sociedad B (1/-5)
08-09 Beasain (26/-27)
09-10 Éibar B (11/-11)
10-11 Lagun Onak (31/-21)
11-12 Beasain (37/-33)
12-13 Beasain (22/-16)
12-13 Éibar (4/-3)
13-14 Éibar (2/-1)
14-15 Éibar (0/-0)
15-16 Real Unión (36/-34)
16-17 Barakaldo (27/-30)
17-18 Barakaldo