miércoles, 31 de octubre de 2012

Aguinaga


Xabier Aguinaga Ortiz, AGUINAGA
06-03-1982 Pamplona

00-01 Osasuna Juvenil
01-02 Peña Sport
02-03 Peña Sport (10/0)
03-04 Peña Sport (12/0)
04-05 Izarra
05-06 Izarra
06-07 Izarra
07-08 Izarra (30/3)
08-09 Izarra (35/7)
09-10 Izarra (33/2)
10-11 Mutilvera (18/8)
11-12 Izarra (29/5)
12-13 Izarra (9/0)
12-13 Varea (15/3)
13-14 Varea (28/5)

Pagola


Gorka Pagola Etxarri, PAGOLA
03-11-1983 Pamplona

06-07 Aoiz
07-08 Beriain
08-09 Chantrea (17/-16)
09-10 Chantrea (20/-17)*
10-11 Sin equipo
11-12 Valle de Egües (12/-15)
12-13 Izarra (11/-17)
13-14 Lagunak
14-15 Chantrea (13/-16)
15-16 Sin equipo
16-17 Chantrea


* Jugó 2 partidos como jugador y marcó 1 gol

Briñol


Javier Briñol Caballero, BRIÑOL
07-12-1990 Pamplona

08-09 Oberena Juvenil
09-10 Oberena (36/1)
10-11 Oberena (29/3)
11-12 Mutilvera (33/3)
12-13 Izarra (24/1)
13-14 Izarra (37/4)
14-15 Izarra (31/2)
15-16 Izarra (31/2)
16-17 Izarra (30/0)

martes, 30 de octubre de 2012

Izarra


Club Deportivo Izarra

Estadio: Merkatondoa

Entrenador: Raúl Marco Goñi

Plantilla:

Porteros:

Pagola
Diego
Valencia

Defensas:

Aguinaga *
Andoni *
Barrena
Casado
Etxarri
Maestresalas
Arpón

Medios:

Araiz
Ardanaz *
Briñol
Guembe
Mikel Ziganda
Palacios
París 
Peio
Muñoz
Lerma

Delanteros:

Eneko Viana
David Lizoain
Azcona
Eztieder *
Etamané
Javi Martínez

Azcona

Mariano Azcona Gambarte - Delantero CD Izarra
Mariano Azcona Gambarte, AZCONA
23-04-1990 Andosilla, Navarra

06-07 River Ega Juvenil
07-08 River Ega Juvenil
08-09 River Ega (32/3)
09-10 River Ega (34/9)
10-11 River Ega (32/12)
11-12 Izarra (34/9)
12-13 Izarra (29/1)
13-14 Izarra (23/3)
13-14 River Ega (-/6)
14-15 River Ega (28/21)
15-16 River Ega (36/13)
16-17 River Ega

lunes, 29 de octubre de 2012

París


París Adot Barandiarán, PARÍS
26-02-1990 Pamplona

09-10 Lagunak
10-11 Cádiz B (32/4)
11-12 Mutilvera (36/7)
12-13 Izarra (34/2)
13-14 Osasuna B (32/0)
14-15 Izarra (36/4)
15-16 Tudelano (36/5)
16-17 Murcia

Guembe


Alejandro Guembe Nicolay, GUEMBE
21-07-1983 Pamplona

02-03 Osasuna B (19/3)
03-04 Osasuna B (33/1)
04-05 Peralta (32/2)
05-06 Osasuna B (25/2)
06-07 Gramanet  (26/0)
07-08 Burgos (35/3)
08-09 Alfaro (36/4)
09-10 Izarra (34/2)
10-11 Izarra (33/1)
11-12 Izarra (17/3)
12-13 Izarra (32/1)
13-14 Mutilvera (25/2)
14-15 Mutilvera (31/0)
15-16 Mutilvera (12/1)

Casado


Iñaki Casado Ayape, CASADO
27-03-1982 Pamplona

98-99 Osasuna Juvenil B
99-00 Osasuna Juvenil
00-01 Osasuna Juvenil
01-02 Osasuna B (32/1)
02-03 Osasuna B (24/0)
03-04 Osasuna B (28/0)
04-05 Osasuna B (36/0)
05-06 Osasuna B (35/3)
06-07 Hospitalet (31/0)
07-08 Hospitalet (34/1)
08-09 Lleida (29/1)
09-10 Izarra (24/0)
10-11 Izarra (29/6)
11-12 Izarra (28/4)
12-13 Izarra (31/3)
13-14 Mutilvera (34/4)
14-15 Mutilvera (34/2)
15-16 Mutilvera (26/1)
16-17 Mutilvera (8/1)

Maestresalas


Alejandro Maestresalas Andueza, MAESTRESALAS
03-07-1992 Estella, Navarra

09-10 Izarra Juvenil
09-10 Izarra (1/0)
10-11 Izarra Juvenil
10-11 Izarra (3/0)
11-12 Izarra (23/0)
12-13 Izarra (15/0)
13-14 Eriberri (16/3)
13-14 Osasuna B (0/0)
14-15 Sestao (18/0)
15-16 Izarra (35/0)
16-17 Izarra (33/4)

Ardanaz


Ibai Ardanaz García, ARDANAZ
26-04-1987 Pamplona

05-06 Osasuna Juvenil
06-07 Amurrio (26/1)
07-08 Osasuna B (23/0)
08-09 Alfaro (15/0)
08-09 Izarra (16/1)
09-10 Izarra (31/1)
10-11 Izarra (34/8)
11-12 Izarra (36/16)
12-13 Izarra (19/5)
12-13 UD Logroñés (11/0)
13-14 UD Logroñés (33/4)
14-15 Tudelano (25/2)
15-16 Tudelano (20/5)
16-17 Tudelano (36/4)

Eztieder


Eztieder Jacoisti Jaso, EZTIEDER
06-01-1986 Pamplona

05-06 Chantrea
06-07 Chantrea (-/20)
07-08 Peña Sport (36/5)
08-09 Sestao (20/0)
09-10 Gandía (34/4)
10-11 Gandía (34/3)
11-12 Izarra (36/10)
12-13 Izarra (15/1)
12-13 Mutilvera (18/8)
13-14 Mutilvera (34/8)
14-15 Mutilvera (36/14)
15-16 Mutilvera (37/11)
16-17 Mutilvera (37/5)

Lizoain


David Lizoain Loizu, LIZOAIN
23-03-1985 Pamplona

03-04 Peña Sport (18/7)
04-05 Athletic B (23/6)
05-06 Athletic B (28/4)
06-07 Osasuna B (21/2)
07-08 Osasuna B (17/1)
08-09 Osasuna B (3/0)
08-09 Izarra (28/17)
09-10 Izarra (26/4)
10-11 Izarra (36/19)
11-12 Izarra (38/24)
12-13 Izarra (18/0)
13-14 Ardoi (-/13)
14-15 Ardoi (23/12)
15-16 Ardoi (35/25)
16-17 Ardoi

lunes, 22 de octubre de 2012

Esquiroz


Asier Esquiroz Zabalza, ESQUIROZ
25-08-1990 Tafalla, Navarra

10-11 River Ega (27/2)
11-12 Peña Sport (8/2)
12-13 Peña Sport (4/0)
13-14 Castillo de Miranda
14-15 Castillo de Miranda
15-16 Castillo de Miranda
16-17 Castillo de Miranda

Galán


Sergio Galán Jurado, GALÁN
03-09-1984 Pamplona

03-04 Osasuna B (30/3)
04-05 Osasuna B (21/2)
05-06 Peña Sport (18/11)
06-07 Peña Sport
07-08 Peña Sport (29/4)
08-09 Peña Sport (29/11)
09-10 Alfaro (26/21)
10-11 Peña Sport (35/11)
11-12 Peña Sport (31/20)
12-13 Peña Sport (27/2)
13-14 Izarra (29/10)
14-15 Izarra (32/7)
15-16 Izarra (30/4)
16-17 Izarra (30/4)

Óscar

Óscar Liébana Valdivieso, ÓSCAR
29-10-1990 Sant Feliú de Guixols, Girona

06-07 Sant Feliú de Guixols Juvenil
07-08 Sant Feliú de Guixols Juvenil
08-09 Caniles
08-09 Haro Juvenil
09-10 Haro (18/2)
10-11 Haro (30/1)
11-12 Haro (35/2)
12-13 Peña Sport (10/0)
13-14 Haro (32/4)
14-15 Haro (34/11)
15-16 Haro (36/12)
16-17 Haro

Ainzúa


Miguel Ainzúa Aldabe, AINZÚA
22-05-1985 Tafalla, Navarra

04-05 Huarte
05-06 Peralta (16/0)
06-07 Peña Sport
07-08 Peña Sport (15/0)
08-09 Peña Sport (28/0)
09-10 Peña Sport (23/0)
10-11 Peña Sport (21/1)
11-12 Peña Sport (33/1)
12-13 Peña Sport (19/0)

Yoel


Yoel Sola Cariñanos, YOEL
10-04-1992 Pamplona

11-12 Chantrea (27/3)
12-13 Peña Sport (31/7)
13-14 Osasuna B (25/2)
14-15 Osasuna B (27/4)
14-15 Osasuna (1/0)
15-16 Izarra (24/1)
16-17 Izarra (23/2)

Uriz


Fermín Uriz Gómez, URIZ
21-05-1988 Pamplona

07-08 San Juan (35/11)
08-09 San Juan (27/12)
09-10 Peña Sport (36/15)
10-11 Peña Sport (26/0)
11-12 Peña Sport (13/1)
12-13 Peña Sport (32/3)
13-14 Peña Sport (7/0)
13-14 Izarra (18/9)
14-15 Peña Sport (15/4)
15-16 Mutilvera (29/4)
16-17 Peña Sport

Toni


Juan Antonio Rodrigo Gutiérrez, TONI
23-07-1982 Madrid

98-99 San Jorge Juvenil
99-00 San Jorge Juvenil
00-01 San Jorge Juvenil
01-02 San Jorge
02-03 San Jorge
03-04 San Jorge
04-05 San Jorge
05-06 Aoiz (-/12)
06-07 Mutilvera
07-08 Mutilvera (22/3)
08-09 Iruña (29/7)
09-10 Tudelano (22/9)
10-11 Tudelano (24/6)
11-12 Peña Sport (33/17)
12-13 Peña Sport (29/2)
13-14 Peña Sport (23/3)
14-15 Peña Sport (25/4)
15-16 Peña Sport (27/4)
16-17 Peña Sport

Javi Jiménez


Javier Jiménez Barón, JAVI JIMÉNEZ
07-04-1981 Pamplona

00-01 Chantrea
01-02 Real Sociedad B (17/2)
02-03 Peralta (35/4)
03-04 Barakaldo (27/3)
04-05 Peña Sport (29/3)
05-06 Alfaro (26/2)
06-07 Alfaro (32/1)
07-08 Lanzarote (32/1)
08-09 Orihuela (0/0)
09-10 Alfaro (26/8)
10-11 Peña Sport (23/0)
11-12 Peña Sport (33/2)
12-13 Peña Sport (30/0)
13-14 Peña Sport (33/3)
14-15 Peña Sport (32/2)

Igotz Garde


Igotz Garde Gómez, IGOTZ GARDE
31-10-1981 Barañain, Navarra

00-01 Lagunak
01-02 Lagunak
02-03 Aoiz
03-04 Aoiz
04-05 Peralta (29/0)
05-06 Osasuna B (33/1)
06-07 Gramanet (27/1)
07-08 Osasuna (0/0)
08-09 Granada (11/0)
08-09 Sant Andreu (6/1)
09-10 Badalona (24/0)
10-11 Peña Sport (31/0)
11-12 Peña Sport (34/3)
12-13 Peña Sport (24/1)
13-14 Peña Sport (33/0)

Garde


Carlos Garde Garde, GARDE
23-04-1986 Pamplona

04-05 Osasuna Juvenil
05-06 Peralta (25/0)
06-07 Alfaro (4/0)
07-08 Peña Sport (33/0)
08-09 Guadalajara (24/0)
09-10 Peña Sport (32/0)
10-11 Peña Sport (6/0)
11-12 Peña Sport (16/0)
12-13 Peña Sport (25/0)
13-14 Peña Sport (24/1)
14-15 Peña Sport (29/1)
15-16 Peña Sport (23/0)
16-17 Burladés

Etxarte


Xabier Etxarte Ripa, ETXARTE
03-04-1987 Pamplona

04-05 Athletic Juvenil (-/3)
05-06 Athletic Juvenil
06-07 Baskonia (12/0)
07-08 Baskonia (0/0)
08-09 Mutilvera (10/2)
09-10 Mutilvera (26/2)
10-11 Mutilvera (34/4)
11-12 Peña Sport (17/0)
12-13 Peña Sport (2/0)

Eder


Eder Azparren Jiménez, EDER
26-11-1987 Pamplona

03-04 Peña Sport Juvenil
04-05 Peña Sport Juvenil
05-06 Peña Sport Juvenil
05-06 Peña Sport (1/0)
06-07 Peralta
07-08 River Ega (14/1)
07-08 Peña Sport (12/0)
08-09 Alfaro (15/0)
09-10 Peña Sport (11/0)
10-11 Peña Sport (27/0)
11-12 Peña Sport (21/0)
12-13 Peña Sport (35/1)
13-14 Peña Sport (33/1)
14-15 Peña Sport (30/2)
15-16 Peña Sport (16/0)
16-17 Calahorra

viernes, 19 de octubre de 2012

Peña Sport


Peña Sport Tafalla

Estadio: San Francisco

Entrenador: Sergio Amatriain Munárriz, AMATRIAIN

Plantilla:

Porteros:

Esteban
Gonzalo


Defensas:

Ainzúa
Esquiroz
Carlos Garde
Castán
Eder
Igotz Garde
Javi Jiménez
Óscar
Marc Cía

Medios:

Barace *
Borja Arrondo
Eneko Romo
Etxarte
Joel
Rodellar
Toni
Uriz
Zubillaga
Borrell

Delanteros:

Galán
Laborda
Casi
Rodrigo

Borja Arrondo


Borja Arrondo Arrondo, ARRONDO
21-05-1986 Vilafranca, Navarra

02-03 Peña Sport Juvenil
03-04 Peña Sport Juvenil
04-05 Peña Sport Juvenil
05-06 Varea
06-07 River Ebro
07-08 River Ebro (35/1)
08-09 Atlético Cirbonero (32/2)
09-10 Atlético Cirbonero (30/9)
10-11 Atlético Cirbonero (21/5)
11-12 Peña Sport (30/4)
12-13 Peña Sport (28/0)
13-14 Peña Sport (16/0)
14-15 Sin equipo
15-16 Alesves
16-17 Alesves

Barace


Xavier Barace Fernández, BARACE
27-05-1993 Tafalla, Navarra

11-12 Peña Sport (17/1)
12-13 Peña Sport (2/0)
12-13 Eriberri (13/0)
13-14 Peña Sport (23/3)
14-15 Peña Sport (25/9)
15-16 Peña Sport (23/1)
16-17 Calahorra

Gonzalo


Gonzalo Eraso Salanueva, GONZALO
14-05-1981 Pamplona

00-01 Beti Onak
01-02 Beti Onak
02-03 Osasuna B (3/4)
03-04 Osasuna B (23/-36)
04-05 Osasuna B (24/-30)
05-06 Badalona (16/-18)
06-07 Lleida (30/-25)
07-08 Gavá (36/-31)
08-09 Alfaro (18/-26)
09-10 Tudelano (28/-21)
10-11 Tudelano (35/-18)
11-12 Tudelano (0/-0)
12-13 Peña Sport (23/-21)
13-14 Peña Sport (26/-37)

jueves, 18 de octubre de 2012

Amorebieta


Sociedad Deportiva Amorebieta

Estadio: Urritxe

Entrenador: Axier Intxaurraga Mendia, AXIER

Plantilla:

Porteros:

Etxebarrieta
Zigor

Defensas:

Alaña
Aldalur
Arnáez
Carro
Larreategui
Larrucea
Odei

Medios:

Adrien Goñi
Alberdi
Altuna
Arman
Gabilondo
Ibai
Xabi Sánchez
Teo 

Delanteros:

Goikoetxea
Muñozguren
Urko Arroyo
Iñigo Rodríguez

Carro


Íñigo Carro Gumucio, CARRO
14-06-1991 Durango, Vizcaya

09-10 Cultural Durango Juvenil
10-11 Cultural Durango (25/0)
11-12 Cultural Durango (37/1)
12-13 Amorebieta (30/0)
13-14 Amorebieta (33/1)
14-15 Barakaldo (8/0)
15-16 Leioa (15/0)
16-17 Deusto

Gabilondo


Lander Gabilondo Bernal, GABILONDO
30-04-1987 San Sebastián

05-06 Real Sociedad Juvenil
05-06 Real Sociedad B (1/0)
06-07 Real Sociedad B (28/2)
07-08 Real Sociedad B (37/4)
08-09 Real Sociedad B (34/5)
09-10 Osasuna B (33/3)
10-11 Osasuna B (25/4)
11-12 Swindon (10/0)
12-13 Amorebieta (27/2)
13-14 Real Unión (25/0)
14-15 Formentera (11/5)
14-15 Leioa (15/2)
15-16 Leioa (26/3)

Javi Torres


Javier Torres Lalinde, JAVI TORRES
16-04-1989 Logroño

09-10 San Marcial (29/6)
10-11 San Marcial (34/10)
11-12 San Marcial (38/9)
12-13 SD Logroñés (11/0)
13-14 SD Logroñés (34/7)
14-15 Varea (30/6)
15-16 Varea (37/15)
16-17 Varea

Pitu


Israel Sáenz Pérez, PITU
11-01-1983 Logroño

02-03 Recreación
03-04 Recreación (19/1)
04-05 Recreación (30/1)
05-06 Logroñés CF (13/0)
06-07 Logroñés CF (14/0)
07-08 Fundación Logroñés (10/0)
07-08 Tudelano (12/0)
08-09 Varea  (27/2)
09-10 Tudelano (26/1)
10-11 Tudelano (24/0)
11-12 SD Logroñés (28/0)
12-13 SD Logroñés (26/0)
13-14 Varea (29/0)
14-15 Varea (29/1)
15-16 Varea (27/0)
16-17 Varea

Salazar


Iván Salazar Ochoa, SALAZAR
11-06-1985 Logroño

01-02 CD Logroñés Juvenil
02-03 CD Logroñés Juvenil
03-04 CD Logroñés Juvenil
04-05 San Marcial
05-06 Fundación Logroñés (27/2)
06-07 Fundación Logroñés
07-08 Fundación Logroñés (19/3)
08-09 Varea (32/8)
09-10 UD Logroñés (24/1)
10-11 SD Logroñés (32/4)
11-12 SD Logroñés (30/3)
12-13 SD Logroñés (5/0)
13-14 SD Logroñés (9/0)
14-15 Varea (18/5)
15-16 Varea (34/2)
16-17 San Marcial

Toledo



Iñaki Toledo Ayensa, TOLEDO
27-04-1987 Calahorra, La Rioja

05-06 Osasuna Juvenil
06-07 River Ega
07-08 Tudelano (24/2)
08-09 Alcoyano (17/2)
09-10 River Ebro (28/4)
10-11 Calahorra (24/8)
11-12 Alfaro (31/7)
12-13 SD Logroñés (31/5)
13-14 SD Logroñés (33/2)
14-15 Calahorra (32/7)
15-16 Calahorra (32/12)
16-17 Calahorra

Tamayo


Sergio Fernández Tamayo, TAMAYO
28-03-1991 Logroño

09-10 Real Sociedad Juvenil
10-11 UD Logroñés B
11-12 UD Logroñés B (36/11)
12-13 SD Logroñés (30/1)
13-14 SD Logroñés (23/1)
14-15 MTK Budapest (6/0)
15-16 SD Logroñés (25/2)

Sota


Francisco José Sota Bernard, SOTA
30-10-1990 Aldeanueva de Ebro, La Rioja

08-09 Osasuna Juvenil
09-10 Osasuna B (17/0)
10-11 Peña Sport (32/1)
11-12 Varea (35/8)
12-13 SD Logroñés (25/0)
13-14 SD Logroñés (22/1)
14-15 Tropezón (29/4)
15-16 Leioa (27/4)
16-17 Leioa (28/7)

Olavarrieta


David Olavarrieta Labrado, OLAVARRIETA
31-01-1984 Logroño

03-04 Alavés C
04-05 Fundación Logroñés
05-06 Fundación Logroñés (11/2)
06-07 Haro (17/5)
07-08 Haro (34/10)
08-09 Varea (33/23)
09-10 UD Logroñés (23/3)
10-11 SD Logroñés (28/9)
11-12 SD Logroñés (34/22)
12-13 SD Logroñés (27/5)
13-14 SD Logroñés (22/1)
14-15 Haro (32/11)

Omar


Omar García Azofra, OMAR
09-07-1983 Logroño

01-02 Athletic Juvenil
02-03 Zamudio
03-04 Alfaro (9/2)
04-05 CD Logroñés
05-06 CD Logroñés
06-07 CD Logroñés (31/2)
07-08 CD Logroñés (17/0)
08-09 Rotherham (2/0)
09-10 Rotherham
10-11 Gandía (14/0)
10-11 SD Logroñés (13/2)
11-12 SD Logroñés (22/3)
12-13 SD Logroñés (16/0)
13-14 Sin equipo
14-15 Sin equipo
15-16 La Calzada (14/9)

Hierro


Javier Ruiz Hierro, HIERRO
02-01-1991 Murillo, La Rioja

09-10 Athletic Juvenil
09-10 Anguiano (4/0)
10-11 Tudelano(27/3)
11-12 SD Logroñés (29/4)
12-13 SD Logroñés (16/0)
13-14 Varea (30/1)
14-15 Haro (15/1)
14-15 Arnedo (1/0)

Esaúl


Esaúl Pérez Ruiz, ESAÚL
09-01-1988 Logroño

06-07 Varea Juvenil
07-08 Ponferradina B (27/3)
08-09 Haro (21/3)
09-10 SD Logroñés (-/35)
10-11 SD Logroñés (32/17)
11-12 SD Logroñés (33/11)
12-13 SD Logroñés (22/1)
13-14 Varea (33/7)
14-15 Varea (34/11)
15-16 Varea (31/4)
16-17 Varea

Jorge Herreros

Jorge Herreros, Miguel Sánchez y Esaúl refuerzan la Sociedad Deportiva Logroñés
Jorge Herreros Martínez, JORGE HERREROS
12-05-1983 Logroño

99-00 CD Logroñés Juvenil
00-01 Berceo Juvenil
01-02 Extremadura Juvenil
02-03 Extremadura B
03-04 Recreación (7/0)
03-04 Teruel
04-05 Fundación Logroñés (-/18)
04-05 Casteldefells (-/12)
05-06 Fundación Logroñés (23/8)
06-07 Fundación Logroñés
07-08 Relesa Las Palas (22/5)
08-09 Haro (29/8)
09-10 SD Logroñés (-/35)
10-11 SD Logroñés (21/7)
11-12 SD Logroñés (36/19)
12-13 SD Logroñés (33/6)
13-14 SD Logroñés (4/1)
14-15 San Marcial (-/38)
15-16 San Marcial (37/17)
16-17 San Marcial (28/14)

SD Logroñés


Sociedad Deportiva Logroñés

Estadio: Las Gaunas

Entrenador: Agustín Abadía Plana, TATO ABADÍA

Plantilla:

Porteros:

Gonzalo
Pisón *
Mandaluniz

Defensas:

Gerardo
Ledo
Metola
Jon Moya
Yécora
Laencina

Medios:

Candelas
Del Puente
Esaúl
Hierro
Miguel
Omar
Pitu
Salazar
Sota
Toledo

Delanteros:

Javi Torres
Jorge Herreros
Olavarrieta
Tamayo