lunes, 31 de octubre de 2011

Juanma


Juan Manuel Marrero Monzón, JUANMA
18-10-1982 Las Palmas

00-01 Vecindario Juvenil
01-02 UD Balos
02-03 Vecindario (10/2)
03-04 Las Palmas B
03-04 Las Palmas (6/0)
04-05 Las Palmas B
04-05 Las Palmas (4/1)
05-06 Las Palmas (33/0)
06-07 Las Palmas (24/4)
07-08 Las Palmas (26/2)
08-09 Rayo Vallecano (3/0)
09-10 Huesca (22/0)
10-11 Oviedo (21/0)
11-12 Oviedo (28/2)
12-13 Numancia (36/7)
13-14 Numancia (36/6)
14-15 Numancia (37/4)
15-16 Numancia (19/1)
16-17 Fuenlabrada (15/0)

Jorge Rodríguez


Jorge Eugenio Rodríguez Álvarez, JORGE RODRÍGUEZ
11-08-1980 Cee, La Coruña

97-98 Celta Juvenil
98-99 Celta Juvenil
99-00 Celta B
00-01 Celta B
01-02 Celta B (36/5)
02-03 Celta B (29/1)
02-03 Celta (1/0)
03-04 Celta B (21/4)
04-05 Celta B (26/7)
04-05 Celta (1/0)
05-06 Racing Ferrol (11/2)
05-06 Mérida (16/0)
06-07 Ourense (33/1)
07-08 Zamora (35/2)
08-09 Pontevedra (32/0)
09-10 Oviedo (35/0)
10-11 Oviedo (28/0)
11-12 Oviedo (14/0)
12-13 Avilés (18/0)
13-14 Compostela (8/0)
14-15 Atlético Escairón (17/2)
15-16 Atlético Escairón (29/5)
16-17 Lemos

Candela


Iván Menéndez Candela, CANDELA
13-09-1978 Avilés

96-97 Avilés Juvenil
97-98 San Martín (14/0)
97-98 Avilés
98-99 Zamora (31/0)
99-00 Zamora (26/0)
00-01 Mallorca B (0/0)
01-02 Mallorca B (19/0)
02-03 Gimnástica Torrelavega (27/2)
03-04 Zamora (33/0)
04-05 Zamora (37/1)
05-06 Zamora (31/0)
06-07 Zamora (19/0)
07-08 Puertollano (36/0)
08-09 Granada (18/1)
08-09 Ponferradina (9/0)
09-10 Ponferradina (29/0)
10-11 Ponferradina (21/0)
11-12 Oviedo (8/0)

Álvaro


Álvaro García Cuello, ÁLVARO
07-01-1989 Oviedo

05-06 Astur Juvenil
06-07 Astur Juvenil
07-08 Valladolid Juvenil (14/0)
07-08 Valladolid B (1/0)
08-09 Gatos de Íscar (28/1)
09-10 Gatos de Íscar (30/0)
10-11 Oviedo Vetusta (33/0)
11-12 Oviedo Vetusta (6/0)
11-12 Oviedo (28/1)
12-13 Oviedo (21/2)
13-14 Oviedo (17/0)
14-15 Racing Ferrol (23/3)
15-16 Jaén (4/0)
15-16 Lealtad (13/0)
16-17 Langreo (31/5)
17-18 Langreo

Lledó


Francisco Javier Lledó Llano, LLEDÓ
11-07-1979 Coria del Río

97-98 Sevilla Juvenil
98-99 Sevilla Juvenil
99-00 Coria (6/-12)
00-01 Coria (19/-15)
01-02 Coria (34/-50)
02-03 At.Madrid B (22/-19)
03-04 At.Madrid B (36/-25)
04-05 Valladolid (4/-3)
05-06 Valladolid (8/-9)
06-07 Valladolid (0/-0)
06-07 Murcia (2/-1)
07-08 Ceuta (36/-28)
08-09 Ceuta (33/-33)
09-10 Castellón (35/-49)
10-11 Xerez (10/-18)
11-12 Oviedo (31/-35)
12-13 Albacete (6/-9)

Dani Barrio


Daniel Barrio Álvarez, DANI BARRIO
10-02-1987 Gijón

04-05 Veriña Juvenil
05-06 Sporting Juvenil
06-07 Sporting B (4/-5)
07-08 Sporting B (4/-2)
08-09 Sporting B (0/-0)
09-10 Ribadesella (38/-44)
10-11 Marino (36/-29)
11-12 Oviedo (8/-8)
12-13 Oviedo (29/-27)
13-14 Leganés (31/-22)
14-15 Leganés (2/-2)
15-16 Melilla (37/-40)
16-17 Melilla (37/-23)

Real Oviedo

Real Oviedo

Estadio: Nuevo Carlos Tartiere

Entrenador: José Rojo, "Pacheta"


Plantilla:

Porteros:

Dani Barrio
Lledó

Defensas:

Álvaro
Candela
Jorge Rodríguez
Juanma
Juanpa
Negredo
Owona

Medios:

Abasolo
Aitor Sanz
Falcón
Nano
Pascual
Pelayo
Xavi Moré
David González
Teo

Delanteros:

Manu Busto
Martins
Óscar Martínez
Rubiato
Jandrín
Jairo Cárcaba

miércoles, 19 de octubre de 2011

Ismael


Ismael López Blanco, ISMAEL
29-01-1990 Pamplona

06-07 Athletic Juvenil (26/8)
07-08 Athletic B (25/7)
08-09 Athletic B (25/5)
09-10 Athletic B (31/3)
10-11 Zaragoza B (35/13)
11-12 Lugo (34/6)
12-13 Athletic (8/0)
13-14 Sporting (20/1)
14-15 Sporting (25/5)
15-16 Sporting (31/2)
16-17 Sporting

Internacional Sub-19: 5/0

Iván


Iván González Veiras, IVÁN
09-10-1978 Noia, La Coruña

97-98 Noia
98-99 Noia
99-00 Noia
00-01 Noia
01-02 Noia (-/30)
02-03 Negreira (-/12)
03-04 Negreira
04-05 Negreira (-/18)
05-06 Negreira (29/5)
06-07 Santa Comba (-/14)
07-08 Santa Comba (36/6)
08-09 Santa Comba (36/15)
09-10 Compostela (38/14)
10-11 Lugo (38/10)
11-12 Lugo (19/3)
12-13 Ourense (31/3)
13-14 Boiro (32/11)
14-15 Racing Villalbés (29/10)
15-16 Laracha (8/0)
15-16 Ribadeo (21/5)
16-17 Noia

Quero


Félix Quero López, QUERO
07-09-1982 Avilés

98-99 Revillagigedo Juvenil
99-00 Revillagigedo Juvenil
00-01 Revillagigedo Juvenil
01-02 Astur (28/9)
02-03 Astur (33/4)
03-04 Mosconia (27/5)
04-05 Pájara Playas (34/3)
05-06 Leganés (33/6)
06-07 Leganés (5/0)
06-07 Ceuta (19/2)
07-08 Marino (19/3)
07-08 Real Unión (14/3)
08-09 Real Unión (32/1)
09-10 Real Unión (24/1)
10-11 Real Unión (29/3)
11-12 Lugo (35/3)
12-13 UD Logroñés (30/0)
13-14 Jorge Wilstermann (43/7)
14-15 Jorge Wilstermann (3/0)
15-16 Jorge Wilstermann (17/1)
15-16 Caudal (11/1)
16-17 Caudal (34/3)

Belencoso


Juan Carlos Rodríguez Belencoso, BELENCOSO
01-09-1981 Albacete

00-01 Rayo Cantabria (28/12)
01-02 Chaves (12/2)
02-03 Jaén (18/3)
03-04 Jaén (36/5)
04-05 Mérida (34/22)
05-06 L'Hospitalet (16/2)
06-07 Linense (38/17)
07-08 Baza (36/16)
08-09 Albacete (20/1)
09-10 Albacete (12/1)
10-11 Conquense (37/11)
11-12 Lugo (35/12)
12-13 Cádiz (27/3)
13-14 Kitchee (17/16)
14-15 Kitchee (15/13)
15-16 Kitchee (7/1)
2016 Persib (8/0)
2016 Atlético de Kolkata (16/2)
16-17 Socuéllamos (9/3)

Luismi


Luis Miguel Gracia Julián, LUISMI
18-07-1983 Cáceres

99-00 Cacereño B
00-01 Cacereño
01-02 Espanyol Juvenil
01-02 Espanyol B (6/2)
02-03 Espanyol B (33/5)
03-04 Espanyol B (33/13)
03-04 Espanyol (1/0)
04-05 Murcia (21/0)
05-06 Albacete (11/0)
06-07 Lleida (37/7)
07-08 Lleida (37/7)
08-09 Espanyol B (17/10)
09-10 Espanyol B (25/3)
10-11 Cacereño (35/8)
11-12 Lugo (32/5)
12-13 Alavés (15/2)
13-14 Huracán Valencia (33/6)
14-15 Nástic (22/3)
15-16 Alcoyano (11/1)
16-17 Sant Andreu (21/4)
17-18 Sant Andreu

Rubén García


Rubén García Martínez, RUBÉN GARCÍA
06-12-1981 Barco de Valdeorras, Ourense

97-98 Ourense B
98-99 Ourense B
99-00 Bermeo
00-01 Levante B
00-01 Jerez
01-02 Gimnástica Torrelavega (26/0)
02-03 Racing B (31/1)
03-04 Racing B (33/1)
04-05 Zamora (32/1)
05-06 Racing B (28/1)
06-07 Eibar (28/0)
07-08 Puertollano (16/0)
07-08 Cultural Leonesa (11/0)
08-09 Cultural Leonesa (34/1)
09-10 Oviedo (27/0)
10-11 Real Unión (26/0)
11-12 Lugo (30/0)
12-13 UD Logroñés (15/1)
12-13 Salamanca (10/0)
13-14 Noja (33/0)
14-15 Cultural Leonesa (19/1)
15-16 Barco (31/2)
16-17 Barco

Carlos Pita


Carlos Pita González, CARLOS PITA
08-12-1984 La Coruña

03-04 Deportivo B
04-05 Deportivo B
04-05 Deportivo (1/0)
05-06 Deportivo B (30/4)
06-07 CD Logroñés (35/5)
07-08 Deportivo B (35/6)
08-09 Valencia Mestalla (29/4)
09-10 Guadalajara (38/1)
10-11 Lugo (36/2)
11-12 Lugo (35/4)
12-13 Lugo (37/1)
13-14 Lugo (38/3)
14-15 Lugo (36/1)
15-16 Lugo (34/1)
16-17 Lugo

Manu


José Manuel Rodríguez Morgade, MANU
22-06-1984 Wetzikom, Suiza

02-03 Ourense B
03-04 Ourense (13/0)
04-05 Ourense (5/0)
05-06 Ourense (6/1)
06-07 Ourense (33/5)
07-08 Lugo (34/2)
08-09 Lugo (34/0)
09-10 Lugo (20/0)
10-11 Lugo (37/5)
11-12 Lugo (37/5)
12-13 Lugo (42/3)
13-14 Lugo (41/2)
14-15 Lugo (36/2)
15-16 Lugo (38/0)
16-17 Lugo

Javi Rey


Javier Rey Villar, JAVI REY
20-02-1991 Pontevedra

08-09 Pontevedra Juvenil
08-09 Pontevedra B (9/1)
08-09 Pontevedra (4/0)
09-10 Valencia Juvenil
09-10 Valencia Mestalla (1/0)
10-11 Valencia Mestalla (12/1)
11-12 Lugo (22/0)
12-13 Lugo (12/0)
13-14 Celta B (22/0)
14-15 Celta B (26/0)
15-16 Guijuelo (35/0)
16-17 UD Logroñés (19/1)
17-18 Badajoz

Iván Zarandona


Iván Zarandona Esono, IVÁN ZARANDONA
30-08-1980 Valladolid

97-98 Valladolid B
98-99 Extremadura B
99-00 Mallorca B (2/0)
00-01 Ferriolense
01-02 Mallorca B (27/1)
02-03 Betis B (23/1)
03-04 Caravaca
04-05 Valladolid (15/0)
05-06 Rayo Vallecano (9/2)
05-06 Zamora (2/0)
06-07 Los Palacios
06-07 Pájara Playas (19/1)
07-08 Pájara Playas (32/2)
08-09 Leganés (28/4)
09-10 Leganés (32/1)
10-11 Jaén (32/4)
11-12 Lugo (18/0)
12-13 Noja (29/1)
13-14 Noja (14/1)
13-14 Hong Kong Rangers (4/0)
14-15 Hong Kong Rangers (8/0)
15-16 Burgos (26/1)
16-17 CD Palencia (14/0)
16-17 Atlético Astorga (10/1)
17-18 Tropezón

15 veces internacion con Guinea Ecuatorial.

Claudio


Claudio Iván Monti, CLAUDIO
11-08-1981 Argentina

97-98 Atlético Rivadavia
98-99 KK Zadar
99-00 Atlético Rivadavia
00-01 Atlético Rivadavia
01-02 Atlético Rivadavia
02-03 Atlético Rivadavia
03-04 Atlético Rivadavia
04-05 Sarmiento de Junín
05-06 Sarmiento de Junín
06-07 Compostela
07-08 Compostela (20/8)
08-09 Compostela (30/4)
09-10 Compostela (31/0)
10-11 Lugo (23/4)
11-12 Lugo (25/3)

Berodia

Gerardo García Berodia, BERODIA
06-06-1981 Madrid

97-98 Real Madrid Juvenil C
98-99 Alcorcón Juvenil
99-00 Getafe Juvenil
00-01 El Álamo (-/4)
01-02 Santa Ana (-/11)
02-03 RSD Alcalá (7/1)
03-04 RSD Alcalá (2/0)
03-04 At.Pinto (-/6)
04-05 SS Reyes (22/2)
05-06 Navalcarnero (-/14)
06-07 Navalcarnero (-/19)
07-08 Leganés (34/12)
08-09 Zamora (34/11)
09-10 Ponferradina (22/3)
10-11 Conquense (34/9)
11-12 Lugo (30/7)
12-13 Lugo (4/0)
12-13 Jorge Wilstermann (17/3)
13-14 Jorge Wilstermann (42/14)
14-15 Navalcarnero (29/8)
15-16 Navalcarnero (29/23)
16-17 Móstoles

Víctor Marco


Víctor Marco Soler, VÍCTOR MARCO
14-06-1982 Valencia

98-99 Valencia Juvenil B
99-00 Valencia Juvenil
00-01 Valencia Juvenil
00-01 Valencia Mestalla
01-02 Levante B
02-03 Levante B
03-04 Levante B
04-05 Conquense (18/1)
05-06 Conquense (22/0)
06-07 Mérida (30/0)
07-08 Lleida (14/0)
08-09 Roquetas (24/0)
09-10 Villanovense (9/0)
10-11 Lugo (33/3)
11-12 Lugo (28/1)
12-13 Lugo (31/3)
13-14 Lugo (30/1)
14-15 Lugo (11/0)
15-16 Huracán Valencia (7/1)
15-16 Mensajero (16/1)
16-17 Mensajero (30/0)
17-18 Torre Levante

Liru

Sergio Iglesias (Jugador Sin Equipo)
Sergio Iglesias García, LIRU
04-05-1991 Jerez de la Frontera, Cádiz

10-11 Xerez B (30/0)
11-12 Lugo (7/0)
12-13 Almería B (28/0)
13-14 Almería B (22/0)
14-15 San Fernando (26/2)
15-16 Atlético Sanluqueño (24/1)
16-17 Atlético Sanluqueño (12/0)
16-17 Atlético Antoniano (10/1)
17-18 Xerez Deportivo FC

martes, 18 de octubre de 2011

Garrido


Diego Garrido García, GARRIDO
20-06-1984 Santander

03-04 Rayo Cantabria
04-05 Racing B (33/0)
05-06 Racing B (25/0)
06-07 Racing B (35/4)
07-08 Castedellfels (35/3)
08-09 Denia (33/2)
09-10 Racing Ferrol (32/2)
10-11 Conquense (32/4)
11-12 Lugo (16/4)
12-13 Cádiz (11/0)
12-13 Orihuela (7/1)
13-14 UD Logroñés (18/0)
14-15 La Roda (35/3)
15-16 Southern District (15/2)
16-17 Southern District

Fran Pérez

Francisco Pérez Caso, FRAN PÉREZ
03-01-1986 Santander

02-03 Velarde Juvenil
03-04 Velarde Juvenil
03-04 Velarde
04-05 Escobedo Juvenil
05-06 Escobedo
06-07 Escobedo
07-08 Lemona (14/1)
08-09 Lemona (19/1)
09-10 Barakaldo (22/5)
10-11 Barakaldo (28/1)
11-12 Lugo (11/1)
12-13 Lugo (12/0)
13-14 Cádiz (28/0)
14-15 UCAM Murcia (26/3)
15-16 UCAM Murcia (29/1)
16-17 UCAM Murcia

José María Belforti


José María Rodríguez Belforti, JOSÉ MARÍA BELFORTI
04-07-1981 Buenos Aires, Argentina

99-00 Argentinos Juniors
00-01 Argentinos Juniors
01-02 Argentinos Juniors
02-03 Argentinos Juniors
03-04 Libertas Brera
04-05 Defensores Belgrano
05-06 Defensores Belgrano
05-06 Chioggia Sottomarina
06-07 Melilla (30/0)
07-08 Lucena (34/1)
08-09 Écija (30/0)
09-10 Cerro Reyes (30/2)
10-11 Lugo (23/1)
11-12 Lugo (28/0)
12-13 Lugo (12/0)
13-14 Cádiz (9/0)
13-14 Cacereño (1/0)
14-15 Cultural Areas (15/0)
15-16 Eldense (22/0)
16-17 Torrevieja (4/0)
16-17 Crevillente (20/0)
17-18 Yeclano

Aitor


Aitor Fernández López, AITOR
23-08-1986 Valdepares, Asturias

01-02 Navia (5/0)
02-03 Racing Juvenil
03-04 Racing Juvenil
04-05 Racing Juvenil
05-06 Racing B (36/1)
06-07 Racing B (3/0)
07-08 Ponferradina (12/0)
08-09 Ponferradina (30/0)
09-10 Espanyol B (26/0)
10-11 Pontevedra (31/1)
11-12 Lugo (31/0)
12-13 Guadalajara (41/1)
13-14 Hércules (16/0)
14-15 Mirandés (36/0)
2015 Mumbay City (4/0)
16-17 Zirka (8/0)
16-17 Extremadura UD (15/1)

Diego Rivas


Diego Rivas Gómez, DIEGO RIVAS
27-05-1987 Narón, La Coruña

05-06 Racing Ferrol Juvenil
06-07 S.D. Cultural Galicia
07-08 Narón (5/-5)
08-09 Narón (19/-29)
09-10 Deportivo B (18/-15)
10-11 Deportivo B (26/-42)
11-12 Lugo (31/-30)
12-13 Elche (3/-2)
13-14 Éibar (1/-1)
13-14 Tenerife (2/-4)
14-15 Albacete (8/-16)
15-16 Guijuelo (0/-0)
16-17 Murcia (25/-22)
17-18 Lleida

Escalona


Miguel Escalona Verano, ESCALONA
22-11-1983 Logroño, La Rioja

00-01 Baskonia (3/-)
01-02 Baskonia (21/-)
02-03 Athletic B (33/-33)
03-04 Athletic B (28/-33)
04-05 Racing Ferrol (2/-3)
05-06 Athletic (0/-0)
06-07 Logroñés CF (11/-11)
07-08 Logroñés CF (10/-10)
07-08 Mazarrón (6/-7)
08-09 Guijuelo (34/-34)
09-10 Lugo (38/-40)
10-11 Lugo (36/-35)
11-12 Lugo (7/-11)
12-13 Guadalajara (2/-5)
13-14 AEK Larnaca (10/-14)
14-15 UCAM Murcia (32/-24)
15-16 UCAM Murcia (19/-11)
16-17 UCAM Murcia

Internacional Sub-21: 1/-0

Lugo

Club Deportivo Lugo



Estadio: Anxo Carro

Entrenador: Quique Setién


Plantilla:

Porteros:

Diego Rivas
Escalona


Defensas:

Aitor
Belforti
Fran Pérez
Garrido
Liru
Víctor Marco

Medios:

Berodia
Claudio
Iván Zarandona
Javi Rey
Manu
Carlos Pita
Rubén García
Iago Díaz
Rubén Díaz

Delanteros:

Belencoso
Ismael
Iván
Luismi
Quero

sábado, 15 de octubre de 2011

Yeray Ortega


Yeray Ortega Guarda, YERAY ORTEGA
14-07-1979 Las Palmas

96-97 Huracán Juvenil
97-98 Huracán Juvenil 
98-99 Universidad Las Palmas B
98-99 Universidad Las Palmas (2/0)
99-00 Universidad Las Palmas (9/0)
00-01 Universidad Las Palmas (24/4)
01-02 Eibar (6/0)
01-02 Celta B (9/0)
02-03 Universidad Las Palmas (5/0)
02-03 Tenerife Sur Ibarra
03-04 Pájara Playas (28/5)
04-05 Oviedo (25/0)
05-06 Oviedo (18/1)
06-07 Lanzarote (35/7)
07-08 Lanzarote (31/4)
08-09 Villa Santa Brigida (20/4)
08-09 Ried (10/1)
09-10 Vecindario (30/10)
10-11 Vecindario (18/6)
10-11 Altach (10/3)
11-12 Vecindario (34/13)
12-13 Vecindario (31/5)
13-14 Villa Santa Brígida (30/11)
14-15 Villa Santa Brígida (35/14)

Rubén Quesada


Rubén Quesada López, RUBÉN QUESADA
20-08-1988 Vecindario, Gran Canaria

04-05 Universidad Las Palmas Juvenil
05-06 Universidad Las Palmas Juvenil
06-07 Universidad Las Palmas Juvenil
07-08 Universidad Las Palmas B (22/2)
08-09 Universidad Las Palmas B (28/2)
08-09 Universidad Las Palmas (6/0)
09-10 Tenerife B (7/0)
10-11 Vecindario (16/1)
11-12 Vecindario (10/0)
11-12 Tenisca (13/0)
12-13 San Pedro Mártir (15/2)
12-13 Estrella (13/0)
13-14 Vecindario (30/0)
14-15 Vecindario
15-16 Estrella
16-17 Vecinklubf